Страница 1 из 8

Имеет ли право охранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 13 дек 2011, 23:52
Алена85
Пару раз происходии случаи, когда приходили родители перво - второклашек, пораньше забрать своих детей или к учителям с вопросами, а охранники частного агенства их в школу не пропускали. Правомерны ли такие действия охранников? И если нет, то чем (кроме мата и кулаков) можно оперировать, чтоб в учебное заведение родителей все таки пустили?

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 13 дек 2011, 23:54
Zarkon
Алена85 писал(а):Правомерны ли такие действия охранников?

Да. В нашей школе сейчас так. Пускают только учеников. Родителей пускают только "по приглашению" родителей в школу.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 13 дек 2011, 23:55
Shadow Rebel
Значит, пусть охранники зовут работников школы, чтобы те подтвердили возможность пропуска родителей.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 13 дек 2011, 23:59
Алена85
Shadow Rebel
звонить учителю, чтоб она вышла, и сказала этого конкретного родителя пропустить?

Они же перепысывают с удостоверения фамилию когда заходишь, зачем тогда?

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 06:14
мрачный хомяк
а школа у нас типа режимный объект?

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 07:12
Ненси
у нас по предъявлению паспорта впускали.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 07:34
Conqwest
охранник чопа типо охраняет ваших детей от злыдней и лихоимцев.
ежли малявке не повезло и его(её) родители таковыми и яаляются,- должон аннигилировать их на месте.
в остальных случаях не имеет права препятствовать воссоединению семей.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 08:22
Lermont
Conqwest писал(а):охранник чопа типо охраняет ваших детей от злыдней и лихоимцев.

В 10 классе с другом пронесли мимо охранника два тубуса то гранатометов. Не заметил.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 09:22
Obi Van
Какие времена, такие видимо и нравы. Почему же этого не было в мои советские школьные годы? Маньяков, убийц и извращенцев не было? Или? :twisted:

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 09:27
YONSHA
Жесть какая-то....действительно почему бы не записать тогда фамилии вошедших родителей или паспорта смотрели бы, но не впускать вообще...это- как-то...тюрьма что ли?

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 09:39
aperchic
YONSHA писал(а):Жесть какая-то....действительно почему бы не записать тогда фамилии вошедших родителей или паспорта смотрели бы, но не впускать вообще...это- как-то...тюрьма что ли?

Если вы водите ребенка в охраняемую школу, то вы соответственно платите за охрану, и охрана должна выполнять своё прямое назначение-охранять. Охранник не обязан знать всех в лицо, по приглашению приходите, а без приглашения звоните вашему учителю как было предложено выше. в чем проблема? и зачем просто так ходить в школу?

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 09:59
Conqwest
Obi Van писал(а):Какие времена, такие видимо и нравы. Почему же этого не было в мои советские школьные годы? Маньяков, убийц и извращенцев не было? Или? :twisted:

когда серийный нагиев майнул на перегоне Аксай-Новочеркасск из вагонзака, порешив охрану, я впервые в жизни увидел на улицах патрули ментов в бронниках с калашами-коротышами, бэтры на перекрёстках и вертолёты низко над домами.
было это году в 83-м, примерно так
чопов не было, а власть тогда имела обыкновение ходить в наступление на своих противников развернутыми силами.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:06
Антон
Conqwest писал(а):когда серийный нагиев майнул на перегоне Аксай-Новочеркасск из вагонзака, порешив охрану, я впервые в жизни увидел на улицах патрули ментов в бронниках с калашами-коротышами, бэтры на перекрёстках и вертолёты низко над домами.


Насколько я знаю, его тогда при задержании ранили около 20 раз, в результате чего врачи долго боролись за его жизнь, чтобы потом его расстреляли... :roll:

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:11
leomond
aperchic писал(а):
YONSHA писал(а):Жесть какая-то....действительно почему бы не записать тогда фамилии вошедших родителей или паспорта смотрели бы, но не впускать вообще...это- как-то...тюрьма что ли?

Если вы водите ребенка в охраняемую школу, то вы соответственно платите за охрану, и охрана должна выполнять своё прямое назначение-охранять. Охранник не обязан знать всех в лицо, по приглашению приходите, а без приглашения звоните вашему учителю как было предложено выше. в чем проблема? и зачем просто так ходить в школу?

школа каг бе общественное место и на него распространяются все мероприятия связанные с конституцией и бла бла бла.
охранники чопов перегибают.

Re: Имеет ли право оранник не пускать в школу родителя?

Добавлено: 14 дек 2011, 10:13
patlatiy
а какие вообще у охраны полномочия если по закону?