Страница 1 из 1

Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 12:56
waleryokt
подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 13:29
Яночка
Ну вообще то это должно быть Ваше осознанное решение! Ответственность за него тоже на Вас. А по теме: я вот в школе не дала согласие на прививку от гриппа, т.к. в дет. саду нам делали такую, вакциной гриппол, и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 13:31
Dark_Lord
waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Смотря какую вакцину предлагают колоть.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 14:37
Ненси
да, узнайте про вакцину. мы не стали,т.к. болели. в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 14:39
Dark_Lord
Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 14:41
Ненси
Dark_Lord писал(а):
Ненси писал(а):в саду я думаю нужно, а в школе не надо ИМХО

Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются, они мутируют, поэтому вопрос от возраста не зависит. Понятно, что детям нужно внимательнее относиться к этому вопросу (точнее их родителям).

ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 14:48
Dark_Lord
Ненси писал(а):ну я имею ввиду,что сейчас сильно иммунитет не поднимешь, а в школе да.

Почему? Иммунитет же на конкретный вирус вырабатывается. Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет. Другое дело что в детсаду из-за общего более слабого иммунитета ребенок может тяжелее перенести вакцинацию.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 15:30
Obi Van
Яночка писал(а):и мы на след. день так сильно заболели, как никогда до этого, температура под 40 подскочила. Поэтому больше я на подобное согласие не дам.

Сколько я уже видел споров на эту тему- не перечесть. Суть в том, что реакция иммунной системы на вакцину будет. Вопрос лишь в её степени. Несомненно, что иммунитет штука непостоянная и зависит от целого комплекса причин. В связи с этим и легкий ветерок в промозглую погоду может с ног повалит, а в другой раз и промерзание на остановке в -25С ничего не вызовет.
Так или иначе, болеть нынче дорого. Либо вакцинация вызывает проблемы, либо само заболевание. Тут уж неизвестно что лучше. Если что в арсенале современных средств имеется такой препарат как "Озельтамивир" (он же Тамифлю). Но тут как говорится, знал бы где упаду, соломки бы подстелил. Говорить что вакцины бессмыслены считаю бредом. Это всё равно что опасаться вакцинации от столбняка или бешенства. Там вопрос стоит куда посерьёзнее (хотя и грипп тоже не шутки), там будет уже "поздно пить боржоми...". Это научно доказанные способы лечения и предотвращения. Ставить под сомнения результаты многолетних исследований опираясь на слухи и домыслы иногда дороже обходится, нежели доверится испытанным методикам.
Конечно же я не упускаю тот момент, когда другие люди (в белых халатах) допускают ошибки. Но это так сказать тема для другого разговора. :wink:

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 15:47
Dark_Lord
Лет 8 назад делал вакцинации пару раз - сильно грипповал. Перестал делать - перестал болеть. До тех пор, пока этой зимой H1N1 вся семья и знакомые не переболели (кто-то сильнее, кто-то нет). Сейчас окончательно решил вакцинироваться.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 18:27
Nitan
Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются

Dark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.

Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает? :Search:
Мы не вакцинируемся.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 18:33
Яночка
Nitan писал(а):
Dark_Lord писал(а):Сейчас почти каждые пол года новые штаммы вирусов появляются

Dark_Lord писал(а):Вколят штамм новый - появится к нему новый иммунитет.

Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает? :Search:
Мы не вакцинируемся.

Вот-вот, а вообще я узнавала, все тем же грипполом детей вакцинируют. Никакой новой супер-пупер вакцины нет, по крайней мере в нашей поликлинике.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 17 окт 2011, 18:35
waleryokt
Dark_Lord писал(а):
waleryokt писал(а):подскажите стоит ли соглашаться на прививку ребенку в детском саду от гриппа???

Смотря какую вакцину предлагают колоть.

название вакцины незнаю воспитатель сказала что она вроде против гриппа и полиимелита одновременно.незнаю как так может быть :x вообще отношусь к прививкам с подозрением, особенно после того как у подруги её новорожденной дочери сделали прививку а у ребенка желтуха началась :shock:

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 16 мар 2012, 17:26
kjhf
Мне эти прививки вообще не нравятся... Колят всякие неизвестные штаммы вирусов нашим детям, будто исследование кто-то проводит. Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.

Re: Прививка от гриппа в д/с

Добавлено: 16 мар 2012, 17:33
Dark_Lord
Nitan писал(а):Штаммы появляются. А производители вакцин каким-то чудесным научным способом заранее узнают, какие штаммы появятся, разрабатывают именно от него вакцину, успевают её произвести и даже прорекламировать. Ничего не напоминает?

Почему заранее? Вакцины появляются уже после появления новых вирусов. Но что имеешь ввиду я понял, ХЗ.
kjhf писал(а):Я категорически не даю согласия на прививку от гриппа.

С ребенком конечно другой вопрос, но после того как я чуть от H1N1 копыта не откинул (а мог бы за месяц до болезни привиться) - ХЗ.