что будет если не отработать летнюю практику?
перехожу в 11, заставляют практику отрабатывать.
что будет если я не буду отрабатывать
что будет если не отработать летнюю практику?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
По попе надают.
Мне ничего не было
Мне ничего не было

Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
ничего не будет, выговор в классе сделают и все.
Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Еще в 1992 году федеральный Закон "Об
образовании" отменил принудительную
отработку в школах: "Привлечение
обучающихся, воспитанников гражданских
образовательных учреждений без согласия
обучающихся, воспитанников и их родителей
(законных представителей) к труду, не
предусмотренному образовательной
программой, запрещается" (ст. 50, п.14). А
также: "Обучающиеся, воспитанники
гражданских образовательных учреждений
имеют право на свободное посещение
мероприятий, не предусмотренных учебным
планом" (ст.50, п.16). Из этого следует вывод,
что школа не может заставить вас проходить
отрабатывать летнюю отработку, если она не
прописана в образовательной программе по
какому – либо предмету в качестве практики.
Надо сказать, что часы на трудовую практику
уже много лет как исчезли из учебных планов.
Выходит, отработка - дело сугубо
добровольное и администрация школ не имеет
права заставлять детей трудиться без
согласия самих учеников и их родителей
(желательно в письменном виде). И уж,
конечно, за то, что школьник не о тработал
назначенный ему срок, не может последовать
никакого наказания.
Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Еще в 1992 году федеральный Закон "Об
образовании" отменил принудительную
отработку в школах: "Привлечение
обучающихся, воспитанников гражданских
образовательных учреждений без согласия
обучающихся, воспитанников и их родителей
(законных представителей) к труду, не
предусмотренному образовательной
программой, запрещается" (ст. 50, п.14). А
также: "Обучающиеся, воспитанники
гражданских образовательных учреждений
имеют право на свободное посещение
мероприятий, не предусмотренных учебным
планом" (ст.50, п.16). Из этого следует вывод,
что школа не может заставить вас проходить
отрабатывать летнюю отработку, если она не
прописана в образовательной программе по
какому – либо предмету в качестве практики.
Надо сказать, что часы на трудовую практику
уже много лет как исчезли из учебных планов.
Выходит, отработка - дело сугубо
добровольное и администрация школ не имеет
права заставлять детей трудиться без
согласия самих учеников и их родителей
(желательно в письменном виде). И уж,
конечно, за то, что школьник не о тработал
назначенный ему срок, не может последовать
никакого наказания.
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
А тем кто старше?)
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
а я честно отрабатывала. тьфу, млин((
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- JohnniM
- Сообщения: 2010
- Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Kia Magentis MG
- Благодарил (а): 323 раза
- Поблагодарили: 201 раз
- Контактная информация:
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?
Семь дней расстрела и каждый день намертво. Да забей и ничего тебе не будет. Тем более в 11 класс переходишь, такой возраст что хочется погулять до утра, девчонок на лавочке погладить, на гитаре поиграть...а тут какая-то летняя практика
- ELECTRICAL
- Сообщения: 959
- Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
- Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
- Благодарил (а): 136 раз
- Поблагодарили: 154 раза
- Контактная информация:
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?
Говоришь что хочешь отработать осенью, типа на сбор пшеницы/картошки в деревню уезжаешь(например)и бла бла. Осенью про тебя успешно забывают.

-
Vаrzhеlev
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:18
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 10 раз
- Контактная информация:
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
А разве сейчас в школах нет варианта откупится от практики:принести краску,лампочки,моющие средства какие-нибудь?я раньше так и делал.ездил в кривянку зарабатывал,и откупался.намного лучше было работать за деньги,чем за отметку о практике.