что будет если не отработать летнюю практику?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
bednyagin
Автор темы
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Хо
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

что будет если не отработать летнюю практику?

#1

Непрочитанное сообщение bednyagin » 25 июл 2011, 23:35

что будет если не отработать летнюю практику?
перехожу в 11, заставляют практику отрабатывать.
что будет если я не буду отрабатывать

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#2

Непрочитанное сообщение Zarkon » 25 июл 2011, 23:38

По попе надают.
Мне ничего не было :D
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 25 июл 2011, 23:49

ничего не будет, выговор в классе сделают и все.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Еще в 1992 году федеральный Закон "Об
образовании" отменил принудительную
отработку в школах: "Привлечение
обучающихся, воспитанников гражданских
образовательных учреждений без согласия
обучающихся, воспитанников и их родителей
(законных представителей) к труду, не
предусмотренному образовательной
программой, запрещается" (ст. 50, п.14). А
также: "Обучающиеся, воспитанники
гражданских образовательных учреждений
имеют право на свободное посещение
мероприятий, не предусмотренных учебным
планом" (ст.50, п.16). Из этого следует вывод,
что школа не может заставить вас проходить
отрабатывать летнюю отработку, если она не
прописана в образовательной программе по
какому – либо предмету в качестве практики.
Надо сказать, что часы на трудовую практику
уже много лет как исчезли из учебных планов.
Выходит, отработка - дело сугубо
добровольное и администрация школ не имеет
права заставлять детей трудиться без
согласия самих учеников и их родителей
(желательно в письменном виде). И уж,
конечно, за то, что школьник не о тработал
назначенный ему срок, не может последовать
никакого наказания.

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#4

Непрочитанное сообщение Zarkon » 26 июл 2011, 00:34

А тем кто старше?)
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#5

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 июл 2011, 09:21

а я честно отрабатывала. тьфу, млин((
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
JohnniM
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Kia Magentis MG
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 201 раз
Контактная информация:

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#6

Непрочитанное сообщение JohnniM » 26 июл 2011, 09:22

bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?

Семь дней расстрела и каждый день намертво. Да забей и ничего тебе не будет. Тем более в 11 класс переходишь, такой возраст что хочется погулять до утра, девчонок на лавочке погладить, на гитаре поиграть...а тут какая-то летняя практика

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#7

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 26 июл 2011, 09:33

bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?

Говоришь что хочешь отработать осенью, типа на сбор пшеницы/картошки в деревню уезжаешь(например)и бла бла. Осенью про тебя успешно забывают. :)
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Vаrzhеlev
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:18
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: что будет если не отработать летнюю практику?

#8

Непрочитанное сообщение Vаrzhеlev » 26 июл 2011, 09:43

А разве сейчас в школах нет варианта откупится от практики:принести краску,лампочки,моющие средства какие-нибудь?я раньше так и делал.ездил в кривянку зарабатывал,и откупался.намного лучше было работать за деньги,чем за отметку о практике.


Вернуться в «Родители и дети»