Страница 1 из 1
что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 25 июл 2011, 23:35
bednyagin
что будет если не отработать летнюю практику?
перехожу в 11, заставляют практику отрабатывать.
что будет если я не буду отрабатывать
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 25 июл 2011, 23:38
Zarkon
По попе надают.Мне ничего не было

Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 25 июл 2011, 23:49
Ненси
ничего не будет, выговор в классе сделают и все.
Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Еще в 1992 году федеральный Закон "Об
образовании" отменил принудительную
отработку в школах: "Привлечение
обучающихся, воспитанников гражданских
образовательных учреждений без согласия
обучающихся, воспитанников и их родителей
(законных представителей) к труду, не
предусмотренному образовательной
программой, запрещается" (ст. 50, п.14). А
также: "Обучающиеся, воспитанники
гражданских образовательных учреждений
имеют право на свободное посещение
мероприятий, не предусмотренных учебным
планом" (ст.50, п.16). Из этого следует вывод,
что школа не может заставить вас проходить
отрабатывать летнюю отработку, если она не
прописана в образовательной программе по
какому – либо предмету в качестве практики.
Надо сказать, что часы на трудовую практику
уже много лет как исчезли из учебных планов.
Выходит, отработка - дело сугубо
добровольное и администрация школ не имеет
права заставлять детей трудиться без
согласия самих учеников и их родителей
(желательно в письменном виде). И уж,
конечно, за то, что школьник не о тработал
назначенный ему срок, не может последовать
никакого наказания.
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 26 июл 2011, 00:34
Zarkon
А тем кто старше?)
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 26 июл 2011, 09:21
Йовин
а я честно отрабатывала. тьфу, млин((
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 26 июл 2011, 09:22
JohnniM
bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?
Семь дней расстрела и каждый день намертво. Да забей и ничего тебе не будет. Тем более в 11 класс переходишь, такой возраст что хочется погулять до утра, девчонок на лавочке погладить, на гитаре поиграть...а тут какая-то летняя практика
Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 26 июл 2011, 09:33
ELECTRICAL
bednyagin писал(а):что будет если не отработать летнюю практику?
Говоришь что хочешь отработать осенью, типа на сбор пшеницы/картошки в деревню уезжаешь(например)и бла бла. Осенью про тебя успешно забывают.

Re: что будет если не отработать летнюю практику?
Добавлено: 26 июл 2011, 09:43
Vаrzhеlev
А разве сейчас в школах нет варианта откупится от практики:принести краску,лампочки,моющие средства какие-нибудь?я раньше так и делал.ездил в кривянку зарабатывал,и откупался.намного лучше было работать за деньги,чем за отметку о практике.