Страница 1 из 4

В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 18:31
Nitan
Навеяно диалогом:
Дочь спрашивает: - А в милицию работать люди зачем идут?
Мама - Чтобы людей защищать.
Папа (я) - Чтобы деньги получать.

Что лучше в воспитании - правда или "слегка приукрашенная действительность"?

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 18:34
YONSHA
Nitan писал(а):Навеяно диалогом:Дочь спрашивает: - А в милицию работать люди зачем идут?Мама - Чтобы людей защищать.Папа (я) - Чтобы деньги получать.Что лучше в воспитании - правда или "слегка приукрашенная действительность"?

Правда, но поданная мягко и в том объёме в котором позволяет возраст ребёнка. Воспитывать ребенка в "розовых очках" так же небезопасно как и воспитывать его в циничной прямоте.

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 18:56
Карамелина
везде хороша золотая середина...

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 19:33
id4886
Дети разные бывают. Вот Заркон и Мабус... В духе чего их воспитывали и что с ними делает реальность?

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:07
Странник
Nitan писал(а):Что лучше в воспитании - правда или "слегка приукрашенная действительность"?

Правило одно - SAPIENTI SAT (лат. разумному - достаточно)

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:17
мike
Начался выпуск игрушек из чугуна и хрена, чтоб дети понимали, что жизнь - это тяжёлая и горькая штука. :D

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:21
GenRen
Очень актуальная тема. Кто-то сказал, -"все лучшее детям".. Задумайтесь, что будет чадом когда он станет "взрослым". :(

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:31
id4886
Всёлутшее -детям. Американским. :)

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:41
Nitan
YONSHA писал(а):Правда, но поданная мягко и в том объёме в котором позволяет возраст ребёнка. Воспитывать ребенка в "розовых очках" так же небезопасно как и воспитывать его в циничной прямоте.

В переводе на мне понятный - как надо было ответить? :)
К остальным тот же вопрос :oops:
GenRen писал(а):Задумайтесь, что будет чадом когда он станет "взрослым".

И какой же будет "взрослый" ответ? :)
Alexonline писал(а): Вот Заркон и Мабус... В духе чего их воспитывали и что с ними делает реальность?

Следующая тема-опрос - "Мабус, твоё мнение мне ценно с вариантами - да, нет, сгинь, давайте его усыновим и воспитаем?" :D

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 20:49
Йовин
Nitan писал(а):Навеяно диалогом:
Дочь спрашивает: - А в милицию работать люди зачем идут?
Мама - Чтобы людей защищать.
Папа (я) - Чтобы деньги получать.

Что лучше в воспитании - правда или "слегка приукрашенная действительность"?

вот так детей учат навешивать ярлыки.

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 17 июл 2011, 21:00
GenRen
Nitan писал(а):И какой же будет "взрослый" ответ?

Вопроса немного не понял. :)

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 18 июл 2011, 06:19
Nitan
Йовин писал(а):вот так детей учат навешивать ярлыки.

Предложи свой вариант, без ярлыков.

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 18 июл 2011, 07:27
Йовин
Nitan, а чем плох вариант, что велению души люди идут работать? Дети ж они будут брать пример с большинства и мне кажется надо противостоять этому, а не способствовать такими циничными ответами)

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 18 июл 2011, 07:37
Conqwest
Nitan, а чем плох вариант, что велению души люди идут работать?
"по велению самых тёмных уголков души" - имеет право на существовование.

Re: В духе чего воспитываете чад?

Добавлено: 18 июл 2011, 07:40
YONSHA
Nitan писал(а):В переводе на мне понятный - как надо было ответить?

Карамелина писал(а):везде хороша золотая середина...

Вот ведь был перевод :)