Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Veronika
Автор темы
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#1

Непрочитанное сообщение Veronika » 15 июл 2011, 20:17

Собираемся крестить малыша в сентябре, в церкви на Крылова.
Лично я считаю что там самая хорошая церковь, а Вы как думаете?

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 1195 раз
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#2

Непрочитанное сообщение Lermont » 15 июл 2011, 20:20

А какие критерии "лучшести"?
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Veronika
Автор темы
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:12
Пол: женский
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#3

Непрочитанное сообщение Veronika » 15 июл 2011, 20:27

Адекватные батюшки (которые не уточняют сумму пожертвований), красивая светлая церковь там приятно находиться, вот в соборе например мне лично почему то не очень уютно :wink: Никогда не видела там людей просящих милостыню, ну как то так)))

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#4

Непрочитанное сообщение Mabus » 15 июл 2011, 20:27

Чем ближе к церкви, тем дальше от бога.

© Бородатый дядя.
По мне, так самая лучшая - которой нет. 8)
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
розмари
Забанен
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:38
Семейное положение: в браке
Езжу на: таратайке
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#5

Непрочитанное сообщение розмари » 15 июл 2011, 20:33

Красота не в церкви, а в Вашей душе.

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#6

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 15 июл 2011, 20:35

Veronika писал(а):а Вы как думаете?

Думаю, что ребенка нужно крестить в той церкви куда ходите всей семьей каждое воскресенье, как все православные христиане, а если пока не ходите, но собираетесь, это делать впредь, то лучше выбрать храм поближе к дому, дабы в любую погоду, и в зной, и в грязь было не сложно добираться...
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 15 июл 2011, 20:47

Мне из всех ближе 2е- это на Крылова, меня и брата там крестили и Александровская...мы туда ходим.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#8

Непрочитанное сообщение Яночка » 15 июл 2011, 20:51

Мы нашу дочку тоже на Крылова крестили - батюшка там такую серьезную беседу с крестными проводил, даже я прониклась :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Храм Константина и Елены, священник Андрей Немыкин

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#9

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 15 июл 2011, 20:55

Яночка писал(а):батюшка там такую серьезную беседу с крестными проводил, даже я прониклась

Сейчас это практикуется во многих храмах, и это очень здорово :)
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#10

Непрочитанное сообщение Mabus » 15 июл 2011, 20:58

А я не знаю где меня крестили, и слава богу. :D
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#11

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 15 июл 2011, 21:04

Mabus писал(а):А я не знаю где меня крестили, и слава богу

А то что?
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#12

Непрочитанное сообщение Странник » 15 июл 2011, 21:04

Veronika писал(а):а Вы как думаете?

Современное крещение - это тщеславный выпендреж для получения золотистого клейма качества отпрыска, иллюзии лучезарного белоснежного зайки и повод бахвальски закидать вонючими носками со своего высоты птичьего полета некрещенных челов.

ЗЫ:
Уже была такая тема. Воспользоваться поиском - видать не судьба
viewtopic.php?f=72&t=39446

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3462 раза

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#13

Непрочитанное сообщение мike » 15 июл 2011, 21:15

Veronika

Завтра в полдень буду там крестным отцом (в хорошем смысле :D ), приходите, сами все оцените. :wink: (в воскресенье там в 11 будут крестины), а по пятницам в 18 часов настоятель беседы беседует, вход свободный.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#14

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 15 июл 2011, 21:26

Странник писал(а):Современное крещение - это тщеславный выпендреж для получения золотистого клейма качества отпрыска, иллюзии лучезарного белоснежного зайки и повод бахвальски закидать вонючими носками со своего высоты птичьего полета некрещенных челов.

Ну да, это весьма в вашем стиле - презренно все обо-рать дерьмом изысканно-скептических словес.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Какая церковь в нашем городе самая лучшая на Ваш взгляд?

#15

Непрочитанное сообщение Mabus » 15 июл 2011, 21:29

Милая-Мила писал(а):А то что?

Нууу, например :crazy: : появилось бы желание взорвать её ко всем чертям, свалив вину на других нехороших людей. :twisted:
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.


Вернуться в «Родители и дети»