проблемы с дет.садами

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
tomusya
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:49
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с дет.садами

#1

Непрочитанное сообщение tomusya » 22 фев 2011, 09:42

Нужна ли прописка для устройства в дет. сад???

Аватара пользователя
galileya2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#2

Непрочитанное сообщение galileya2008 » 22 фев 2011, 10:23

когда вставала в очередь на дет.сад дали "уведомление о регистрации ребенка в книге будущих воспитанников". Там есть такой пункт: " ребенок не может быть принят в детский сад, если оба родителя независимо от гражданской принадлежности не имеют регистрации по месту жительства, либо разрешения на временное проживание".

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: проблемы с дет.садами

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 22 фев 2011, 10:58

ребенок может быть не прописан.

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: проблемы с дет.садами

#4

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 22 фев 2011, 11:11

galileya2008 писал(а):когда вставала в очередь на дет.сад дали "уведомление о регистрации ребенка в книге будущих воспитанников". Там есть такой пункт: " ребенок не может быть принят в детский сад, если оба родителя независимо от гражданской принадлежности не имеют регистрации по месту жительства, либо разрешения на временное проживание".

а в каком году вы становились на очередь?
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
galileya2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#5

Непрочитанное сообщение galileya2008 » 22 фев 2011, 11:19

в ноябре 2009

tomusya
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:49
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#6

Непрочитанное сообщение tomusya » 22 фев 2011, 12:22

у меня соседка водит ребенка в 31-й сад, но ни она, ни дочка здесь не прописаны, от нее я впервые слышала,что так можно.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с дет.садами

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 22 фев 2011, 13:55

tomusya писал(а):у меня соседка водит ребенка в 31-й сад, но ни она, ни дочка здесь не прописаны, от нее я впервые слышала,что так можно.

очень удивительно....сама столкнулась с такой проблемой и точно знаю, что без прописки или регистрации добиваться места в садике не реально.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
galileya2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#8

Непрочитанное сообщение galileya2008 » 22 фев 2011, 14:01

тоже впервые такое слышу. Когда становилась в очередь - то не была еще прописана, мне тогда старший воспитатель сказала что если не будет прописки, это может стать основанием того что ребеночка не возьмут

tomusya
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:49
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#9

Непрочитанное сообщение tomusya » 22 фев 2011, 14:39

Мамочки, подскажите пожалуйста кто осведомлен, когда надо идти договариваться за место в саду??? уже сейчас или весной? и можно ли пристроить малыша, чтобы он пошелв сад с весны или только с осени???

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: проблемы с дет.садами

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 фев 2011, 14:41

28. В дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
Ни слова о прописке.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: проблемы с дет.садами

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 22 фев 2011, 14:45

KATERINA писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации
от 12 сентября 2008 г. N 666
Ни слова о прописке.

ну у нас ведь всегда на словах одно, а на деле другое :pardon:
Мне вот тут в Ессентуках сказали без прописки категорически НЕТ...сначала прописка. а потом можено пытаться устроить ребёнка в дет. сад. Хотя то что попытки увенчаются успехом т оже гарантии не дают :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
galileya2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#12

Непрочитанное сообщение galileya2008 » 22 фев 2011, 14:55

tomusya писал(а):Мамочки, подскажите пожалуйста кто осведомлен, когда надо идти договариваться за место в саду??? уже сейчас или весной? и можно ли пристроить малыша, чтобы он пошелв сад с весны или только с осени???


только договариваться это значит уже ваша очередь подходит? или только встать в очередь? А насчет того чтоб малыш пошел весной - если ваша очередь подошла и освободилось место в садике.
У меня случай такой: в очередь встала в 2009 году, ребенок этого же года рождения. В 2010 году набирали деток 2008 года рождения, т.е. в этом году уже можно отдавать мою малышку. Для этого обязательно надо с 1 апреля по 12 мая подтвердить потребность в дет.садике.

tomusya
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:49
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#13

Непрочитанное сообщение tomusya » 22 фев 2011, 16:47

мы в очередь встали, когда нам было уже 11 месяцев, сейчас нам 2 годика, пройти по очереди вероятность маленькая, а очень надо...... прийдется идти другим путем... но не знаю когда это надо делать.

Аватара пользователя
galileya2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:18
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#14

Непрочитанное сообщение galileya2008 » 22 фев 2011, 17:05

думаю чем раньше обратитесь, тем лучше. а если не по очереди, то у нас в садиках такой бардак, что заведующая может сама карандашиком написать что для этого нужно.

tomusya
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:49
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: проблемы с дет.садами

#15

Непрочитанное сообщение tomusya » 22 фев 2011, 17:29

кто слышал что-нить за дет. сад 32 ???


Вернуться в «Родители и дети»