Рожать ли больного ребенка?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Stervoza
Автор темы
Невеселый Роджер
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:04
Пол: женский
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Рожать ли больного ребенка?

#1

Непрочитанное сообщение Stervoza » 21 июн 2010, 10:09

Интересно узнать мнение родителей да и тех, кто собирается стать ими в будущем, как бы вы поступили в такой ситуации? Вы/ваша жена беременны и диагностика указывает на какую то патологию и физическую/умственную неполноценность будущего малыша. Оставите или однозначно нет? Перепроверите результаты диагностики в других местах и у разных врачей?

Надеюсь обсуждения будут бурными
Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег (с)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#2

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 июн 2010, 10:23

смотря какой диагноз. Если есть возможность для лечения в нашей стране, и у меня есть такая возможность (все таки больной ребенок это очень большие материальные затраты).
А если заранее известно, что это рождение не принесет счастья не родителям, ни родственникам, ни самому человечку... зачем? ИМХО

Аватара пользователя
Vesnushka
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:55
Пол: женский
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#3

Непрочитанное сообщение Vesnushka » 21 июн 2010, 11:05

А у нас в городе делают такую диагностику?
кто со мной не согласен, пусть пишет на себя жалобу

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#4

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 июн 2010, 11:09

да. делают УЗИ и раннюю диагностику на даунизм и т.п.

Аватара пользователя
mexikanka
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 21:47
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#5

Непрочитанное сообщение mexikanka » 21 июн 2010, 11:10

KATERINA писал(а):если заранее известно, что это рождение не принесет счастья не родителям, ни родственникам, ни самому человечку... зачем? ИМХО


Головой понимаю это и согласна с высказыванием, но сердцем чувствую, что не смогла бы пойти на аборт :cry:
Если обычная девушка- загадка,то я -совершенно секретная государственная тайна

Аватара пользователя
Vesnushka
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:55
Пол: женский
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#6

Непрочитанное сообщение Vesnushka » 21 июн 2010, 11:11

KATERINA писал(а):да. делают УЗИ и раннюю диагностику на даунизм и т.п.

А где?
кто со мной не согласен, пусть пишет на себя жалобу

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Рожать ли больного ребенка?

#7

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 21 июн 2010, 11:13

это личное дело каждого родителя. Одни не сталкиваясь говорят, что только рожать, а потом делают все наоборот, другие говорят что никогда, а потом вылечивают и ставят на ноги. Тут что-то обсуждать бессмысленно. (никаких намеков на личности, не думайте)
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Рожать ли больного ребенка?

#8

Непрочитанное сообщение YONSHA » 21 июн 2010, 11:20

Вобщем-то не каждая мать сможет сознательно убить свое дитя, только потому что оно ей не угодило полноценностью.Тема очень тяжелая, чтобы сказать что-то однозначное.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 июн 2010, 11:21

Vesnushka писал(а):
KATERINA писал(а):да. делают УЗИ и раннюю диагностику на даунизм и т.п.

А где?

в Женской консультации :)

Ksenija
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:27
Пол: женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Рожать ли больного ребенка?

#10

Непрочитанное сообщение Ksenija » 21 июн 2010, 11:23

Я кардинально против абортов, но в такой ситуации, думаю, аборт - необходимость. Если рожать - не выиграет никто: ни родители, ни ребенок.
Я совсем один.... viewtopic.php?f=74&t=31512

Авто на свадьбы или др. торжества. Огромный выбор. Цены самые низкие в городе! тел. 8-951-5-382-392, 8-952-607-93-19. Наша группа в Контакте: http://vkontakte.ru/club17695863

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 июн 2010, 11:35

Ksenija писал(а):Я кардинально против абортов, но в такой ситуации, думаю, аборт - необходимость. Если рожать - не выиграет никто: ни родители, ни ребенок.

согласна

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:41
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#12

Непрочитанное сообщение Жанна » 21 июн 2010, 11:39

А я с месяц назад, когда сидела на приеме у врача, слышала как она (врач) уговаривала девушку сделать аборт, потому что у той замершая беременность (и ребенок уже умер). На что девченка сказала, что она все равно будет рожать! :o

Ейка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:35
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Рожать ли больного ребенка?

#13

Непрочитанное сообщение Ейка » 21 июн 2010, 11:50

Stervoza писал(а):Перепроверите результаты диагностики в других местах и у разных врачей?

Конечно нужно обращаться в разные клиники и к разным врачам! Очень часто бывают врачебные ошибки.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 июн 2010, 11:57

Жанна
а у моих знакомых был случай им сказали, что беременность замершая и отправили на чистку, а они поехали домой, потому что было горько и обидно, через три дня приезжают, а им говорят - ребенок жив, сердечко бьется!!!

А еще во времена моей первой беременности, лежала я на сохранении, а женщине после узи сказали, что ребенок урод (клубниковидная голова). Мне было так ее жаль.... и она была в смятении как поступить... это конечно горе. Горе, которое пока только внутри тебя....Но если ребенок родится это горе ты передашь ему. нет конечно бывают исключения, бываю потрясающая жажда жизни и детки выживают... но очень редкие, очень, становятся полноценными членами общества. Так зачем идти на этот шаг? Чтоб человек всю жизнь чувствовал себя несчастным, ущербным. Сейчас медицина дает нам такой шанс родить полноценного ребенка, что не воспользоваться им нельзя.

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:41
Пол: женский
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Рожать ли больного ребенка?

#15

Непрочитанное сообщение Жанна » 21 июн 2010, 12:06

KATERINA
По разговору я поняла, что ребенок уже разлагаться начал и в маточной области (не знаю как правильно называется) начали формироваться какие-то там опухоли или что-то вроде того. И несколько врачей заходили в кабинет, смотрели на снимок узи, и тоже говорили, что надо делать чистку. В конце концов, девушка написала, что предупреждена обо всех осложнениях и отказывается от медицинской помощи на территории г.Новочеркасска.


Вернуться в «Родители и дети»