Школы в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Школы в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение lavender » 08 дек 2009, 00:40

Уважаемые родители школьников, поделитесь Вашими впечатлениями о посещаемой вашим ребенком школе! Отношения учителей к детям и образовательному процессу, отношения между детьми в классе, проблемы, общие впечатления. Если есть у кого что сказать, поделитесь! Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#2

Непрочитанное сообщение Lermont » 08 дек 2009, 02:17

Могу описать 19 школу. Школа замечательная, педагогический состав квалифицированный и адекватный, хотя, конечно, "не без урода" (есть пара не очень хороших учителей). Из минусов можно еще отметить отсутствие спортзала, но мэр его обещает уже года четыре. Пока школа ждет. Но в целом оснащение школы неплохое. Там училась вся моя семья (если не ошибаюсь уже 11 человек), сам закончил, сестра закончила, еще одна сестра там учится.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#3

Непрочитанное сообщение lavender » 08 дек 2009, 02:34

Lermont писал(а):педагогический состав квалифицированный и адекватный, хотя, конечно, "не без урода" (есть пара не очень хороших учителей)


А в чем неадекватность "уродов"? : ) А состав классов большой? В смысле, по сколько учеников учится в среднем в классе (я помню в моей школе в начальных классах было по сорок с лишним учеников)?

Аватара пользователя
Lika777
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 19:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#4

Непрочитанное сообщение Lika777 » 08 дек 2009, 03:21

Lermont писал(а):Могу описать 19 школу. Школа замечательная, педагогический состав квалифицированный и адекватный, хотя, конечно, "не без урода" (есть пара не очень хороших учителей). Из минусов можно еще отметить отсутствие спортзала, но мэр его обещает уже года четыре. Пока школа ждет. Но в целом оснащение школы неплохое. Там училась вся моя семья (если не ошибаюсь уже 11 человек), сам закончил, сестра закончила, еще одна сестра там учится.



Ага и за ящик водки раньше можно было купить аттестат об окончании 9 классов :ROFL:
P/S/ не шучу, говорю на полном серьезе. Знакомые покупали
Золотая рыбка сдохла, волшебная палочка склеена на изломе скотчем, фея лежит в психушке с амнезией, а Хоттабыч сам выдернул волосы, глядя на мои мечты...

__________________________
Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

Михалыч
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Школы в Новочеркасске

#5

Непрочитанное сообщение Михалыч » 08 дек 2009, 07:36

7 школа хорошая, вернее ее до лицея повысили :-) . Стариков там мало осталось, в основном все молодые учителя

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#6

Непрочитанное сообщение Lermont » 09 дек 2009, 00:02

lavender писал(а):
Lermont писал(а):педагогический состав квалифицированный и адекватный, хотя, конечно, "не без урода" (есть пара не очень хороших учителей)


А в чем неадекватность "уродов"? : ) А состав классов большой? В смысле, по сколько учеников учится в среднем в классе (я помню в моей школе в начальных классах было по сорок с лишним учеников)?

Неадекватность их (точнее ее, но, естественно, на личности я тут переходить не буду) состоит в том, что ученика могут откровенно и в наглую валить (напр. 3 двойки подряд неизвестно откуда взявшиеся, исчезновение оценок за хорошо написанную самостоятельную). Но это единичный случай.
Состав классов, насколько я знаю, сейчас около 25-30 человек. В параллели 2-3 класса.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#7

Непрочитанное сообщение lavender » 11 дек 2009, 23:02

Михалыч писал(а):7 школа хорошая, вернее ее до лицея повысили :-)


А чем именно хороша эта школа? Как успеваемость учеников? Какие требования, чтобы туда, скажем, попасть? В смысле, отбор учеников происходит по территориальному признаку, кошельку или успеваемости? Если у кого-нибудь есть еще информация, было бы интересно узнать. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mabus
Забанен
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 135 раз
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#8

Непрочитанное сообщение Mabus » 12 дек 2009, 00:25

ненавижу школу. 8)
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#9

Непрочитанное сообщение cobalt » 12 дек 2009, 01:47

14 школа. не жалуюсь, хотя среди особо не любимых не был, ходите в 14 школу
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Suzy
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:19
Благодарил (а): 722 раза
Поблагодарили: 641 раз
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#10

Непрочитанное сообщение Suzy » 13 дек 2009, 00:11

И ни за что не отдавайте детей в 17. Не, если вы из олигархов или особ приближенных, то можете рискнуть психическим здоровьем своих деток. Остальным лучше и близко не подходить к этому заведению. Подарки и подношения, поборы на ремонты в особокрупных размерах и т.д. Особо умиляет, когда все ученики школы "добровольно" скидываются на Д/Р директору. Да уж, этому директору попробуй "добровольно" не скинься... Качество обучения так себе. Если хочешь что-то знать, то без репетиторства не обойтись. Некоторые учителя открытым текстом говорят, что дают знания на 3, а если кого не устраивает, то за отдельную плату, пожалуйста. Есть несколько нормальных преподавателей, но на общем фоне в атмосфере потребительского отношения к детям они теряются.
Слава Богу, мы больше там не учимся! Но до сих пор вздрагиваю, если доводится мимо проходить.
Я - есть Я... И это Я никогда не станет таким как ТЫ...

lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#11

Непрочитанное сообщение lavender » 13 дек 2009, 03:25

Да-а-а, сурово. Интересно, а в других школах подобное - взяточничество и некачественное обучение, тоже наверняка происходит? Ведь наверняка 17-я школа ничем особо не хуже остальных, если судить по внешним признакам. Как вообще качество обучения в школах? И главное - как отношение самих детей к обучению? По-прежнему наплевательское, "лишь бы прокатило", или начинает появляться самосознание и самодисциплина у учеников? Ведь во всем мире ценятся знания а не корочка, есть ли надежда, что времена меняются и в России?

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#12

Непрочитанное сообщение zizikaa » 13 дек 2009, 03:27

Suzy,а где сейчас не вымогают?Ой,такая тема больная :cry: раз вымогают,значит им дают такую возможность и один в поле не воин,самое интересное-это род.собрания,пять минут о успеваемости и далее бабло(простите, но в данной ситуации по другому не сказать).Говорить об этом можно много,а толку?Собака лает,ветер носит...

lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#13

Непрочитанное сообщение lavender » 13 дек 2009, 03:30

А как происходит "вымогание"? На ремонт, на подарки, или просто валят и не ставят заслуженных оценок без денег?

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Школы в Новочеркасске

#14

Непрочитанное сообщение zizikaa » 13 дек 2009, 03:42

Фонд класса,фонд школы,ремонт,охрана,уборка :)

lavender
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школы в Новочеркасске

#15

Непрочитанное сообщение lavender » 13 дек 2009, 04:13

И что почем? : )


Вернуться в «Родители и дети»