Центры раннего развития.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
LenaLena
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:36
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Центры раннего развития.

#1

Непрочитанное сообщение LenaLena » 22 сен 2009, 21:17

Кто посещал подобные заведения. Где? И с кокого возраста? :)

Maxi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центры раннего развития.

#2

Непрочитанное сообщение Maxi » 26 сен 2009, 23:36

Мы ходим в Монтессори-центр на Первомайской, около детской поликлиники, в жилом комплексе Олимп. Там с года кажется. 1 занятие 200 руб. Нам нравится :)

LenaLena
Автор темы
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:36
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Центры раннего развития.

#3

Непрочитанное сообщение LenaLena » 27 сен 2009, 09:54

а там занятия вместе с мамами проводятся? можно телефончик? или адрес точный. :Rose:

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Центры раннего развития.

#4

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 сен 2009, 11:01

Мы ходили в "Познавайку" на Пушкинской, дитю нравилось... А мне казалось, что уж слишком много у них всего запихано в час занятия, и очень быстро. Дети просто не успевали..
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Центры раннего развития.

#5

Непрочитанное сообщение natalia00 » 28 сен 2009, 16:12

Карамелина писал(а):Мы ходили в "Познавайку" на Пушкинской, дитю нравилось... А мне казалось, что уж слишком много у них всего запихано в час занятия, и очень быстро. Дети просто не успевали..

А сейчас почему не ходите, если ей нравилось? Мы ходим в "гипроэлектро" на подготовку к школе.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Центры раннего развития.

#6

Непрочитанное сообщение Карамелина » 28 сен 2009, 17:52

natalia00, потому что пошли в сад... В Познавайку ходили исключительно потому что не попали в садик. Может конечно там и появятся какие то знания, но я сомневаюсь, а если уж платить, то лучше на танцы.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
g-z0mb1e
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Центры раннего развития.

#7

Непрочитанное сообщение g-z0mb1e » 28 сен 2009, 18:10

не знаю как у вас здесь, в Вилючинке, где я раньше жил было такое учереждение - Дом Детского Творчества (ДДТ). занималось подготовкой детей к школе, довузовской подготовкой (лично я сам там окончил 7 летний курс английского языка (даже корка есть :/ ) и информатики (4 года, тоже документ имеется)). те, кто туда ходил, без проблем потом поступали и в спб и мск с таким багажом знаний. (на меня не смотрите, так получилось :D )
В действительности все не так, как на самом деле.

Maxi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центры раннего развития.

#8

Непрочитанное сообщение Maxi » 02 окт 2009, 11:09

LenaLena, телефон Монтессори-центра "Академия волшебников" 267474. Можно с мамой, можно без, как ребенку комфортнее и маме :)

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Центры раннего развития.

#9

Непрочитанное сообщение marina+ » 02 окт 2009, 11:57

Девочки, как проходят занятия в Монтессори-центре??? есть ли гимнастика, плавание или только развитие творческого потенциала у детей????

Maxi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Центры раннего развития.

#10

Непрочитанное сообщение Maxi » 02 окт 2009, 14:30

Гимнастики и плавания нет. Творчество, занятия на мелкую моторику, пальчиковая гимнастика. Есть игровая комната для разрядки :)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Центры раннего развития.

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 окт 2009, 07:50

А у меня дочка год ходила в "Познавай-ку" на Пушкинской. в этом году мы пошли в первый класс, так что из плюсов сразу могу выделить, то что мы приобрели в Познавай-ке
- усидчивость (занятия в Познавайке идут 1,5 часа, это и пальчиковые игры, и пение, и физкультминутки, и ИЗО, и обучение письму и математике), поэтому в школе высидеть ребенку 2 часа нет ни каких проблем, она к этому оказалась готова.
- всем основным азам мы научились в Познавайке
А еще мы там и осень встречали, и зиму, и весну, и даже выпускной вечер был. Дочке очень нравилось!
200 руб - 1,5 часа. Один недостаток - не очень большое помещение. Но у директора перспектива была расщирится. Кстати с этого года у них также есть помощь первоклассникам - русский язык (детки обычно математику хорошо схватывают, а русский хромает). Также там работает логопед (очень хороший специалист, не раз наблюдала за его занятиями) и психолог.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Центры раннего развития.

#12

Непрочитанное сообщение marina+ » 22 окт 2009, 14:55

Возраст ребенка какой должен быть для занятий?

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Центры раннего развития.

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 22 окт 2009, 15:01

В Познавай-ку детки ходят с 1,5 лет

Аватара пользователя
Maciasha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Центры раннего развития.

#14

Непрочитанное сообщение Maciasha » 23 окт 2009, 21:20

Мы хотели идти в "академию волшебников", но не пошли,т.к пока не разговаривает. Может зря? Это имеет значение?

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Центры раннего развития.

#15

Непрочитанное сообщение natalia00 » 23 окт 2009, 21:23

Maciasha писал(а):Мы хотели идти в "академию волшебников", но не пошли,т.к пока не разговаривает. Может зря? Это имеет значение?

Каждый решает сам. Но я думаю стоит попробовать, понравится ребёнку-ходить, нет-подождать.
А ребёнок совсем не разговаривает?


Вернуться в «Родители и дети»