Как привить ребёнку желание смотреть/читать книги

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
RoboGrade
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2022, 03:16

Как привить ребёнку желание смотреть/читать книги

#31

Непрочитанное сообщение RoboGrade » 01 май 2022, 03:21

Мне отец в детстве читал вслух фантастику, и на самом интересном - останавливался, показывая место в книге, с которого я мог продолжить) Со второго класса меня уже нельзя было от книжек оторвать) "Гарри Поттер", короткие рассказы Роберта Шекли, антологии фантастики издательства "Мир" - это были мои первые книги...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Как привить ребёнку желание смотреть/читать книги

#32

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 01 май 2022, 12:04

Очень скоро Вашему сынку могут "зайти" вот такие письма от гномика Гоши
Уникальная методика, которая научит вашего ребёнка любить чтение. Блокнот с готовыми волшебными письмами от гномика Гоши. Малышам очень нравится читать их и писать Гоше ответы. Родителям просто нужно вытащить лист с письмом из блокнота и незаметно положить его под подушку спящего малыша.Это первая книга серии, она для тех детей, которые знают буквы и читают простые слоги. В блокноте собраны короткие письма со смешными и интересными картинками, есть письма с продолжением и письма с подарками. Эта методика подготовит ребёнка к чтению в школе, поможет полюбить книги. Переписка с Гошей доставит ребёнку много положительных эмоций. Для обратных писем гномику в блокноте есть готовые бланки и яркие марки-наклейки. В каждое письмо можно дополнительно вложить листочек с интересным заданием, они есть в конце блокнота.Детям от 4 лет.+ 30 писем.+ 20 бланков для ответов.+ Марки-наклейки для писем.+ Интерес к чтению с раннего возраста.+ Инструкция для родителей.

https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 0%BE%D0%B5
Картинки
https://yandex.ru/images/search?from=ta ... 0%BE%D0%B5
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

escarcha
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Как привить ребёнку желание смотреть/читать книги

#33

Непрочитанное сообщение escarcha » 03 май 2022, 23:02

подсадил подростков на радиоспектакли из архива гостелерадио. Даже не ожидал, что им так зайдет.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Вернуться в «Родители и дети»