Дети и гаджеты/ТВ/комп

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Ivan
Автор темы
Сообщения: 9020
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1041 раз

Дети и гаджеты/ТВ/комп

#16

Непрочитанное сообщение Ivan » 27 май 2019, 18:37

просмотреть тему наискосок и ухватиться за одно слово, вырванное из контекста, ок

http://azps.ru/articles/proc/proc104.html
http://www.modelpsychology.ru/tpans-181-1.html
https://gtmarket.ru/concepts/6874#t3.2

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
petrovna писал(а):Источник цитаты Мне интересно, как человек с сугубо техническим математическим образованием берется утверждать что для его ребенка важнее развивать фантазию

бгг
это кому вопрос?
я где-то писал про "фантазию"?

вот ещё пример того, как тексты не читаются, а пролистываются
вы даже ключевое для спора слово непонятно откуда взяли и мне приписали :D

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Дети и гаджеты/ТВ/комп

#17

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 июн 2019, 08:58

Проблема гаджетов есть у тех, кто видит в них проблему! Наши дети используют гаджеты во всю. У обоих смарты, планшеты, приставки...ноут и смарт-тв :) Никому почти ничего из этого не запрещается!
Читать старший не любит, от слова совсем *facepalm* Не может он спокойно сидеть и читать...неинтересно. А дочка читает. Не то, чтобы прям взахлеб, но по настроению любит посидеть с книжкой. Оба больше всего любят гулять :Search: так что лишив их доступа к телеонам/планшетам/ноутбукам вообще по фиг. А вот запрещу гулять, для них трагедия.
Не думаю, что дело в гаджетах...современные дети должны ими пользоваться, они живут в мире цифровых технологий))) зачем же их спускать в каменный век? :shock:
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Дети и гаджеты/ТВ/комп

#18

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 01 июн 2019, 13:51

Интересно мнение, что например раньше детям было легко быть, условно, хорошими. Сделал то, то и то, получил пятерку, помыл посуду, почитал, не грубил, не заболел ты хороший - иди гуляй и делай, что хочешь. Сейчас понятие "хорошести" размыто и не ограничено. Каждое завершение дела и наступление свободного времени распознается родителями, а по мере взросления и социумом, что самое ужасное и самим индивидом, как праздность. А это весьма не почитаемое среди людей состояние( в отличие, к слову, от животных) требующее каких то оправданий. В виду того, что оправдываться тоже не всем нравится люди придумали создавать иллюзию работы, но так, чтоб мозг оставался не задействованным, мог отдохнуть и (о, ужас!)потупить. Газеты, книги, а позже и гаджеты подошли для этого идеально. Достаточно "занависиться" одним из этих "атрибутов для умников" и вот уже окружающие не только отстают, но и начинают гордиться бездельником, пусть и сквозь сетования. Ибо сказать, что сын зависает в сети всяко престижней, чем просто валяется на диване, играет с котом или с той же кровати часами метает дротики в дверь, пусть и добиваясь не хилых результатов в меткости. В общем вывод такой нужно "разрешить " в первую очередь себе, а потом и детям право на безделие, вплоть до жесткой регламентации его временными рамками :crazy:.(это , конечно для тяжелых случаев) Здесь Петрановская, примерно, о том же на тему: "Дети и гаджеты"
phpBB [video]
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)


Вернуться в «Родители и дети»