Детские площадки в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
natalia00
Автор темы
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Детские площадки в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение natalia00 » 16 июн 2009, 08:55

Мои дети любят в песке играть, на качелях, с горки кататься. В выходные поставили на площадке в парке карусель, прямо на песке! Моим не понравилось! Ваше мнение?

Тема про детские площадки в Новочеркасске: где нужны, где есть, какие лучше...
Последний раз редактировалось Sarry 18 окт 2013, 20:39, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Объединил все тематические темы в одну

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#151

Непрочитанное сообщение беладонна » 20 дек 2014, 15:53

KATERINA писал(а):я что-то туда сегодня зашла и вообще не поняла, где это должно быть, но то, что ничего не готово, это точно. Девочки из "Мамонтенка" на 3м этаже вообще сделали круглые глаза и сказали "это не здесь".

на первом этаже это будет, но еще не готово, т.к. им сделали высоту выше потолков, переделывают

птичка синичка
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#152

Непрочитанное сообщение птичка синичка » 20 дек 2014, 16:14

А кто был сегодня на открытии Усадьбы Деда Мороза в Универмаге? Поделитесь эмоциями и впечатлениями.....

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#153

Непрочитанное сообщение беладонна » 20 дек 2014, 17:12

птичка синичка
мои дети были, восторга полные штаны

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#154

Непрочитанное сообщение KATERINA » 20 дек 2014, 17:56

беладонна писал(а):на первом этаже это будет, но еще не готово, т.к. им сделали высоту выше потолков, переделывают

ну я открыла дверь на первом этаже. Грязь не подобная, ни каких вывесок. Так что по мне... до открытие около месяца. Хотя на новогодние праздники можно было не плохо заработать.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#155

Непрочитанное сообщение Sarry » 26 фев 2015, 10:27

В очередной раз возникает вопрос - почему на детских площадках не делают покрытие, чтобы ей можно было пользоваться в любую погоду?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#156

Непрочитанное сообщение Sarry » 15 мар 2015, 14:31

Неплохая площадка на Хотунке. Её бы ещё с боков огородить, всё таки рядом оживленная магистраль:
Вложения
IMG_20150315_115124.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#157

Непрочитанное сообщение KATERINA » 16 мар 2015, 09:04

Интересно, а кто должен следить за установленными площадками?
У нас на пл. Павлова пару лет назад поставили площадку - качели, навес для песочницы (без песочницы), качалку, горку и спортивное сооружение (турники всякие).
Во-первых все это было отвратного качества, не КСИЛовские, а какие-то у кого-то в гараже сваренные. К примеру на горке дети не катаются, потому что то просто не возможно сделать. Скат весь ржавый, а до этого был крашеный, краска при первом доже смылась.
Во-вторых в сквер завезли какие-то огромные валуны. По задумке кого-то они должны были принимать участие в ландшафтном дизайне. Какое участие огромные бетонные камни, которые по видимому достали из какого-то фундамента, могут принимать участие не знаю.
Вообще, конечно, спасибо, что сквер облагородили. Криво-кособоко, ну как смогли, называется. Дети и родители сами с урн выносят мусор, подметают сквер, потому что это никто не делает. Хотя уж кто-то за уборку мусора в этом сквере денежку из бюджета получает. Почему не наши дети, хотя бы в виде песка, не понятно...
Все эти качели и качалки периодически ломаются (ну они реально ужасные), родители чинят, прибивают новые досточки, что-то прикручивают. Площадке нет и двух лет.
Если б вы знали сколько детей здесь собирается! Здесь в основном частный сектор, а площадки в основном во дворах многоквартирных домов ставят.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
И еще может кто-знает если родители за свой счет приобретут площадку, могут ли они поставить ее самостоятельно или нужно получать какое-то разрешение? Каковы пути действия?

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#158

Непрочитанное сообщение Conqwest » 13 май 2015, 15:33

KATERINA писал(а):И еще может кто-знает если родители за свой счет приобретут площадку, могут ли они поставить ее самостоятельно или нужно получать какое-то разрешение? Каковы пути действия?

вопрос первый - на чьей земле они собираются её поставить?
если земля муниципальная, нужно узнать в кадастре к какой придомовой территории она относится.
если она не относится к придомовым территориям, инициативная группа граждан направляет стопы в архитектуру с петицией, эскизами в привязке к участку и документацией на малые архитеукрные формы площадки, прикрыв тылы сертификатами происхождения и безопасности.
в случае, если участок желаемой посадки форм не находится в зоне прохождения т.н."красных линий" и не несет на себе иной нагрузки социально хозяйственного значения, несовместимой соседством с дет. площадкой, то архитектура выдаёт... проект.
который и есть дозвол.
несколько денег за проект придётся отдать.
но радость детишек бесценна.

можно конечно воткнуть рядом с домом всё желаемое и "просто так".
но тогда в доме должен быть относительный консенсус по этому вопросу. потому что любая жалоба будет рассматриваться городом прежде всего с точки зрения законности установки того-сего там-то и сям-то
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#159

Непрочитанное сообщение Sarry » 08 июн 2015, 10:47

Какой должна быть детская площадка:
http://zyalt.livejournal.com/1371530.html
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

птичка синичка
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#160

Непрочитанное сообщение птичка синичка » 08 июн 2015, 19:10

Нам 1,8. Открыли для себя замечательную детскую площадку для самых маленьких в детском парке. Цена удовольствия 100 руб. Время не ограничено.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19484
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#161

Непрочитанное сообщение leomond » 08 июн 2015, 19:33

Sarry писал(а):Какой должна быть детская площадка:

этот кучерявый гомосек ---судя по его постам -- разбирается ВО ВСЁМ.

кстате приведенные им в качестве примера площадки --- отстой. Показал его примеры площадок десятилетней девочке --- она сказала -- фуууу,
( но не на все, на большую часть)
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9822
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1638 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#162

Непрочитанное сообщение беладонна » 08 июн 2015, 19:39

Sarry писал(а):Какой должна быть детская площадка:
http://zyalt.livejournal.com/1371530.html

у моих детей видимо зашоренное мышление, большинство площадок им не понравилось))

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#163

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 июн 2015, 19:41

беладонна писал(а):
Sarry писал(а):Какой должна быть детская площадка:
http://zyalt.livejournal.com/1371530.html

у моих детей видимо зашоренное мышление, большинство площадок им не понравилось))

Может они уже выросли с них? В моем понимании детские площадки такого плана только для малышей.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#164

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 июн 2015, 20:36

sima8484 писал(а): В моем понимании детские площадки такого плана только для малышей.

а мне кажется наоборот, самолеты, корабли, да на таких высотах... явно не для дошколят. Там вон приведена в пример, кстати, площадка в парке Горького в Москве, ребенок действительно на ней с удовольствием игрался, подобного в городе нет. У нас в основном, да и то не везде, площадки питерского производства, честно, ничего плохого в них не вижу, в отличие от автора.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Детские площадки в Новочеркасске

#165

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 июн 2015, 20:56

KATERINA писал(а):
sima8484 писал(а): В моем понимании детские площадки такого плана только для малышей.

а мне кажется наоборот, самолеты, корабли, да на таких высотах... явно не для дошколят. Там вон приведена в пример, кстати, площадка в парке Горького в Москве, ребенок действительно на ней с удовольствием игрался, подобного в городе нет. У нас в основном, да и то не везде, площадки питерского производства, честно, ничего плохого в них не вижу, в отличие от автора.

В Горизонте достаточно высокая детская площадка, но она защищена и ребенок сверху не упадет, мой на ней переодически, когда проходим мимо, играет и ему нравится. А то что показано, как креативны и с учетом пожеланий детей, так по мне в большинстве своем издевательство. Детям там может и будет интересно, но день-два. Я слабо представляю свою племяницу или дочку подружки, которым по 10 лет, днями играющими на таких площадках...
Я тоже не вижу ничего плохого в таких типовых площадках, а вот показанные автором как хорошие, по мне просто выпендреж...


Вернуться в «Родители и дети»