Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Думаю, что эта темку будет уместна именно тут. Всегда найдутся люди, которым нужна наша помощь. Возможно у кого-то есть знакомые мамочки или дети, у которых сейчас непростой жизненный период и им требуется помощь. Может у кого-то есть старые детские вещи, которые некому отдать, игрушки, в которые уже не играют дети, книги, да все что угодно, что может понадобиться чьим-то детям. Может быть даже что-то из еды. Или даже зачастую просто необходима моральная помощь и поддержка, например в ситуациях, когда дети чем-то серьезно болеют. Если есть такие ситуации, тоже пишите, можно попробовать найти спонсора или просто кинуть клич, мир не без добрых людей.
В общем все нужды давайте обсуждать здесь. Может кто-то работает или у него есть знакомые в детских домах или в больницах, в палатах с отказниками, и там тоже возникают сложные ситуации с одеждой, подгузами или чем-то еще, пишите здесь, выход всегда можно найти.
Сразу уточню, я не имею в виду асоциальные семьи. По поводу таких отдельный разговор, если у кого-то есть данные, что дети живут в обстановке угрожающей их жизни и здоровью, то им тоже можно помочь - пригласить милицию и органы опеки.
В общем все нужды давайте обсуждать здесь. Может кто-то работает или у него есть знакомые в детских домах или в больницах, в палатах с отказниками, и там тоже возникают сложные ситуации с одеждой, подгузами или чем-то еще, пишите здесь, выход всегда можно найти.
Сразу уточню, я не имею в виду асоциальные семьи. По поводу таких отдельный разговор, если у кого-то есть данные, что дети живут в обстановке угрожающей их жизни и здоровью, то им тоже можно помочь - пригласить милицию и органы опеки.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Девочке из Шахт нужна помощь
Реквизиты есть на форуме http://www.forum.rostovmama.ru/index.ph ... 482.0.html
История Кристины, начало её, похожа на сотни и тысячи других подобных историй. Долгожданный ребёнок, нормальная беременность, плановые роды в Центральной городской больнице г. Ростова-на-Дону. Казалось бы самые радужные перспективы...
Как в дешёвом романе: «Ничто не предвещало беды». А беда-то как раз и пришла сама, никто не звал. Зовут эту беду – врачебная ошибка.
Двойное обвитие пуповиной, гематома головы, сильнейшая гипоксия. Но наши доблестные айболиты уже на 6-ой день, как ни в чём не бывало, выписывают маму с дочкой домой.
Гром грянул, когда девочке исполнилось 2,5 месяца. С сильнейшими судорогами скорая увозит ребёнка в реанимацию. Эпи синдром, так называют это доктора. Вот и начали сказываться последствия гипоксии. Диагноз ДЦП Кристине поставят только в полтора года. Неужели до этого времени никто и ничего не разглядел? Сколько времени нужно нашим просвещённейшим эскулапам, для того, что бы увидеть очевидное?!
Папа, увидев какой дело принимает оборот, ушёл из семьи, когда Кристине было только 3 месяца. С тех пор, уже 9 лет, он изредка присылает тысячу – полторы в месяц на памперсы дочурке. Мама, Галина растит ребёнка одна. Немного помогает бабушка, но ей и самой уход необходим. Возраст уже не тот. Все доходы семьи составляют пенсии Кристины, бабушки и то, что урывками зарабатывает Галина, убирая подъезду в то время, пока девочка спит.
Ребёнку всё хуже и хуже. При эпи синдроме наша медицина рекомендует очень консервативное лечение. Нельзя применять ни электрофорез, ни ЛФК, не рекомендованы даже массажи. Врачи боятся стимулировать судороги и тем самым вызвать эпилептические припадки.
Из-за применения противосудорожных препаратов ребёнок превращается в растение. Видели бы вы эти чёрные, блестящие глазёнки, отстранённо смотрящие в пустоту. Когда Кристине получше, она любит играть с игрушками, но из-за сильнейшей умственной отсталости, поведение её как у годовалого ребёнка. Ей нравится нажимать кнопочки на телевизоре, любит музыку и радуется редким гостям. Очень нравится ей общаться с детьми.
Обращаюсь ко всем, даже в этой ситуации ещё не всё потеряно! Да, наша медицина давно махнула рукой на таких деток. Это дети – невидимки. Они не ходят в школы, не гуляют в парках и не играют в песочницах. Они как заключённые в тюрьме проводят большую часть своей, ох какой нелёгкой жизни, в четырёх стенах квартиры или за высокими заборами спецучреждений.
Болезнь, как правило, наносит отпечаток на их лица. У кого-то это меньше заметно, у кого-то сильнее. Любое отклонение от нормы большинство людей склонно расценивать как уродство. От них, я имею ввиду ДЦПешек, даунят, аутистов, гидроцефалов и т.п., большинство как от проказы шарахаются, или, в лучшем случае отводят взгляд в сторону и плюют через левое плечо. Вы видели когда-нибудь дитёныша у которого начались судороги, эпи синдром? Это страшно! Да ладно здесь, в городе, а знаете, что говорят про таких в деревнях? Там принято считать, что это наказание за грехи родителей и детки эти чуть ли не юродивые. Только это ведь тоже дети и им, как всяким детям хочется и ласки и тепла.
Но самое главное, Кристине ещё можно помочь. Да, упущено много времени и теперь сделать это будет нелегко. Да, процесс реабилитации может занять несколько лет. Да на это нужны деньги. Вот он – самый главный вопрос. Один 3-х месячный курс в Китае стоит около 10 000 долларов. Это включая перелёт, проживание и лечение. Но Китайская медицина поистине творит чудеса и нельзя ставить крест на Кристине.
Реквизиты есть на форуме http://www.forum.rostovmama.ru/index.ph ... 482.0.html
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Вот еще ссылочка, для неравнодушных.
http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/i ... g10346#new
И просто форум
http://www.dobroedelo-rostov.ru
http://www.dobroedelo-rostov.ru/forum/i ... g10346#new
И просто форум
http://www.dobroedelo-rostov.ru
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Недалеко от Багаевки есть х.Елкин, там находится Детский дом. Мы туда едем ориентировочно на следующей неделе, если есть желающие присоединиться или что-то передать деткам (краски, альбомы, фломастеры приветствуются
)милости просим, детки всегда рады гостям! вот тут есть информация.
http://dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?board=38.0
)милости просим, детки всегда рады гостям! вот тут есть информация. http://dobroedelo-rostov.ru/forum/index.php?board=38.0
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Еще одному малышу нужна наша помощь!
НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!!
Зарубин Данила 10.04.2001 г.р.
Зловещий диагноз: менингорадикулоцеле в поясничной области ему поставили с самого рождения. Для мамы это прозвучало как приговор-ваш малыш не будет ходить.
В возрасте 2,5 месяцев он уже перенес операцию в ростовском Мединституте- ему удалили спино-мозговую грыжу.
В Возрасте 1 года ему сделали вентрикуло-перитональное шунтирование, также в Ростовском Мединституте. Все это было необходимо, чтобы не пострадал головной мозг и интелект.
Мама Данилы обращалась в различные клиники,
Единственная клиника, которая дала надежду на то, что Данила будет ходить - НЕЙРОВИТА. Лечение с использованием клеточных технологий на базе Российского онкологического центра РАМН. Ее показывали по телевизору и говорили, что там действительно врачи творят чудеса, люди начинают ходить. Но позволить себе это могут только те у кого есть необходимая сумма. В эту клинику приезжают на операции из-за границы.
Больница предложила программу лечения и операций и стоимость лечения. Лечение проходит поэтапно, каждый этап стоит около 600000 руб. Предполагается 3 этапа. Т.е. необходимая сумма для лечения 1800000 руб. Обратилась в Минздрав, чтобы получить квоту на лечение. В Минздраве ответили, что указанное лечебное учреждение не входит в перечень медицинских учреждений поименованных в приказе Минсоцразвития России N 786н от 29.12.2008г, оказывающих высокотехнологическую помощь за счет средств Федерального бюджета жителям Ростовской области. Направление ребенка на лечение на бесплатной основе невозможно. Лечение в указанных центрах проводится за счет личных средств либо за счет спонсоров.
Такой ответ дал Минздрав.
Данила довольно развитый мальчик, отстает он в развитии только потому что не ходит в школу. Занимается с ним мама, но за школьной программной они уже не успевают. Данила мечтает попасть в зоопарк и цирк. а еще он вместе с мамой, папой и сестричкой мечтают, что он сам пойдет своими ножками в школу.
Для этого радители прилагают все силы, папа работает на шахте. Но все знают, что во время кризиса тяжелее всего всегда приходится шахтерам. Нам очень хочется, чтобы все у Данилы получилось. И очень прошу всех, кого затронула история Данилы помочь осуществиться его мечте.
Мы просим всех откликнуться на помощь Даниле.
Яндекс-кошелек для Данилы 41001399575855
Реквизиты банка: Юго-Западный банк СБ РФ
ИНН 7707083893
КПП 613532001
Адрес: 346550 Ростовская область п. Усть-Донецкий ул.Строителей д.75
Получатель:УДО N 5410/070
к/с 30101810600000000602
р/c 47422810452069900001
БИК 046015602
лицевой счет: 42306810152065808926
Зарубина Елена Юрьевна
сайт Данилы http://help-danila.ucoz.ru/
НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ!!!
Зарубин Данила 10.04.2001 г.р.
Зловещий диагноз: менингорадикулоцеле в поясничной области ему поставили с самого рождения. Для мамы это прозвучало как приговор-ваш малыш не будет ходить.
В возрасте 2,5 месяцев он уже перенес операцию в ростовском Мединституте- ему удалили спино-мозговую грыжу.
В Возрасте 1 года ему сделали вентрикуло-перитональное шунтирование, также в Ростовском Мединституте. Все это было необходимо, чтобы не пострадал головной мозг и интелект.
Мама Данилы обращалась в различные клиники,
Единственная клиника, которая дала надежду на то, что Данила будет ходить - НЕЙРОВИТА. Лечение с использованием клеточных технологий на базе Российского онкологического центра РАМН. Ее показывали по телевизору и говорили, что там действительно врачи творят чудеса, люди начинают ходить. Но позволить себе это могут только те у кого есть необходимая сумма. В эту клинику приезжают на операции из-за границы.
Больница предложила программу лечения и операций и стоимость лечения. Лечение проходит поэтапно, каждый этап стоит около 600000 руб. Предполагается 3 этапа. Т.е. необходимая сумма для лечения 1800000 руб. Обратилась в Минздрав, чтобы получить квоту на лечение. В Минздраве ответили, что указанное лечебное учреждение не входит в перечень медицинских учреждений поименованных в приказе Минсоцразвития России N 786н от 29.12.2008г, оказывающих высокотехнологическую помощь за счет средств Федерального бюджета жителям Ростовской области. Направление ребенка на лечение на бесплатной основе невозможно. Лечение в указанных центрах проводится за счет личных средств либо за счет спонсоров.
Такой ответ дал Минздрав.
Данила довольно развитый мальчик, отстает он в развитии только потому что не ходит в школу. Занимается с ним мама, но за школьной программной они уже не успевают. Данила мечтает попасть в зоопарк и цирк. а еще он вместе с мамой, папой и сестричкой мечтают, что он сам пойдет своими ножками в школу.
Для этого радители прилагают все силы, папа работает на шахте. Но все знают, что во время кризиса тяжелее всего всегда приходится шахтерам. Нам очень хочется, чтобы все у Данилы получилось. И очень прошу всех, кого затронула история Данилы помочь осуществиться его мечте.
Мы просим всех откликнуться на помощь Даниле.
Яндекс-кошелек для Данилы 41001399575855
Реквизиты банка: Юго-Западный банк СБ РФ
ИНН 7707083893
КПП 613532001
Адрес: 346550 Ростовская область п. Усть-Донецкий ул.Строителей д.75
Получатель:УДО N 5410/070
к/с 30101810600000000602
р/c 47422810452069900001
БИК 046015602
лицевой счет: 42306810152065808926
Зарубина Елена Юрьевна
сайт Данилы http://help-danila.ucoz.ru/
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Если у кого-то есть вещи на мальчика 6-7 лет, то одна семья из Новочеркасска с удовольствием примет помощь. У мальчика ДЦП, он не ходит, только ползает, поэтому потребность в штанишках и колготках. Кто хочет помочь, пишите. Семья хорошая, не асоциальная.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Одна история, про девушку, которой требуется наша помощь. Вот ее история:
Нужды на данный момент: вещи на малыша (рост 94-100) и маму (размер 42-44), развивающие игрушки.
У Данила слабые мышцы, у него болят ручки и ножки, помочь ему может профессиональный массаж и бассейн. На это требуются средства, либо помощь в организации посещения бассейна и массажа.
Не оставайтесь равнодушными!
Зовут девушку Лида, ей 27 лет, живет в городе Новочеркасске. Пять лет назад в благополучной семье родился малыш, которого назвали Данилом. Беременность проходила нормально. Никаких отклонений не было выявлено. Доктора, делавшие УЗИ, убеждали будущих родителей, что все в порядке. Но после родов у ребенка было обнаружено страшное заболевание, которое встречается очень редко, один случай на миллион. Оказалось, что Данил – особенный малыш. В простонародье его диагноз называется: карликовость. Помимо этого, доктора поставили еще один диагноз: гидроцефалия. Как следствие, постоянные поездки по врачам, лекарства, процедуры. Когда Данилу исполнилось три года, родители развелись… И мать осталась одна с малышом и его болезнями….
Сейчас мальчик ходит в школу-интернат для детей с физическими недостатками.Но несмотря на свои диагнозы, малыш по умственному развитию не отстает от своих сверстников и скорее всего пойдет в обычную школу. На уроках ведет себя хорошо иногда, конечно, и балуется, как и все дети, но в целом вызывает положительные отзывы учителей.
Отзывчивый и добрый ребенок стремится помогать друзьям. Из рассказа его мамы Лиды, когда они были в гостях у друга Дани (мальчик Шамиль с Детским Церебральным Параличем), и тот пытался встать, опираясь руками на стол, Данил вызвался ему на помощь и побежал за стулом ему, чтобы другу было легче подняться. По словам родителей ребята очень дружны и поддерживают друг друга в борьбе со своими болезнями.
Данил любит смотреть мультики, его любимые: «Лунтик», «Маша и Медведь», «Ну Погоди!». Большую часть своего свободного времени мальчик проводит дома. Ему трудно самому ходить, и почти все время на свежем воздухе он проводит на руках у мамы. А вот кататься на велосипеде – это другое дело! Правда ни один стандартный велосипед ему не подходил, ручки и ножки не доставали до руля и педалей. Велосипед пришлось практически изобретать заново. Но когда крестная мама подарила малышу самокат, счастью не было предела, за гонками на самокате соседи наблюдали с содроганием сердца. Сейчас Данил мечтает о электромобиле на День Рождения, но такая покупка не по карману семье…
Общение с Лидой было очень приятным и дружеским. Она не жалуется на судьбу и надеется только на свои силы в воспитании сына, и каждодневные заботы и хлопоты не убавляют у девушки оптимизма и надежды, что все трудности они преодолеют вместе с сыном.
Нужды на данный момент: вещи на малыша (рост 94-100) и маму (размер 42-44), развивающие игрушки.
У Данила слабые мышцы, у него болят ручки и ножки, помочь ему может профессиональный массаж и бассейн. На это требуются средства, либо помощь в организации посещения бассейна и массажа.
Не оставайтесь равнодушными!
- Вложения
-
- Данил1.jpeg (75.99 КБ) 2973 просмотра
-
- Данил2.jpeg (76.43 КБ) 2973 просмотра
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Люди, не оставайтесь равнодушными. Люди не могут без добра, каждый человек может помочь другому, стоит лишь захотеть! Возможно, когда-нибудб человек отплатит Вам добром в ответ, когда понадобится помощь Вам. Только вместе мы можем помочь. Это совсем не сложно. Представьте, как сложно одиноким матерям, какие трудности ложатся на их плечи. Особенно, когда дети - особенные, не такие как все, требуют особого ухода и внимания.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Спасибо Всем, кто откликнулся!
С форума
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
И с форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи
Всме огромное спасибо!
Кто может подскзать, а то я не в курсе, сколько стоит абонемент в бассейн, нужен такой, куда принимают малышей. А так же хорошего специалиста по массажу, который может сделать скидку для Лиды.
С форума
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
И с форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи
Всме огромное спасибо!
Кто может подскзать, а то я не в курсе, сколько стоит абонемент в бассейн, нужен такой, куда принимают малышей. А так же хорошего специалиста по массажу, который может сделать скидку для Лиды.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
В бассейне ЮРГТУ есть специалист по ЛФК Константин Владимирович, он занимается с больными детками, сколько стоит занятие не знаю. А массаж прекрасно делает массажистка детского интерната в который он ходит.
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Белянка писал(а):В бассейне ЮРГТУ есть специалист по ЛФК Константин Владимирович, он занимается с больными детками, сколько стоит занятие не знаю. А массаж прекрасно делает массажистка детского интерната в который он ходит.
Спасибо за информацию.
Буду благодарна, если подскажете телефоны. 
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Ко мне обратилась за помощью еще одна мама с особенным ребенком, тоже из Новочеркасска.
Из постоянных нужд: вещи на маму(размер 46-48) и сына(рост 130-140), особенно колготки и штанишки, потому что мальчик не ходит, ползает, брюки быстро изнашиваются, развивающие игрушки. Гуля мечтает о велосипеде для детей с ДЦП, который облегчит жизнь матери м сына, поскольку Гуля везде носит Шамиля на руках.
Помимо этого требуется лечение, которое не оплачивается государством. Гуля с Шамилем будут рады ЛЮБОЙ помощи!
Давайте поможем!
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Фото Шамиля.
Гуле 28 лет, живет в городе Новочеркасске, воспитывает особенного человечка. Предыстория ее такова: беременность протекала хорошо, будущую маму не мучали ни токсикоз, ни угрозы выкидыша, никаких проблем вообще. Благополучная беременность разрешилась родами в срок. Ребенок родился с обвитием пуповины, и не закричал. Врачи поместили его в кювез и через 10 минут услышали первый крик. 1,5 месяца Шамиль провел в реанимации в борьбе за жизнь. Дышать и питаться ему помогали приборы. Когда малыша и маму выписали из больницы, казалось, что все уже позади, и в больницу они больше не вернутся. Но оказалось, что это только начало.
Ребенок не развивался, как обычные дети, не мог держать головку, не мог хватать ручками предметы, не переворачивался. И в год был поставлен страшный диагноз: Детский Церебральный Паралич. Постоянные больницы, лекарства, процедуры. Сейчас Шамилю 9 лет. Он не ходит, не ест самостоятельно, его кормят, не разговаривает практически, знает всего несколько слов, пытается объясняться звуками. Несмотря на физические недостатки, мальчик умный и сообразительный. А его желание встать на ноги очень сильное, пытается подниматься самостоятельно. Смотрит горящими глазами на бегающих детей, хочет так же, как и они ходить, играть. Из рассказа мамы Гули: «Он мне объясняет, что если бы мог ходить, то помогал бы мне по дому, ходил бы в магазин. Мечтает, а я еле слезы сдерживаю…»
Каждый день мать утром отводит сына в школу для детей с физическими недостатками, а после обеда забирает. Переехали они издалека, когда узнали, что в тут есть специализированные школы и реабилитационные центры. Там где семья жила раньше, таких учреждений нет.
Шамилю нравится учиться, у него есть успехи в учебе, он старается, и его старания не проходят даром. Помимо учебы, ребенку постоянно требуются процедуры, без которых мальчик не сможет развиваться. Лечение стоит недешево, и не все оплачивает государство. Гуля сейчас не может работать, такую цену ей пришлось заплатить, чтобы иметь возможность полноценно заниматься сыном. Своего жилья нет, живут на съемной квартире. Пенсия - единственный источник к существованию.
После знакомства с Гулей осталось очень приятное впечатление. Улыбчивая, открытая девушка, с легкой грустью в глазах. Но когда она смотрит на своего сына, во взгляде читается такая любовь и забота, такая гордость за его успехи.
Эта женщина сделает для своего малыша все, что в ее силах, потому что он – ее самое дорогое в мире сокровище.
Из постоянных нужд: вещи на маму(размер 46-48) и сына(рост 130-140), особенно колготки и штанишки, потому что мальчик не ходит, ползает, брюки быстро изнашиваются, развивающие игрушки. Гуля мечтает о велосипеде для детей с ДЦП, который облегчит жизнь матери м сына, поскольку Гуля везде носит Шамиля на руках.
Помимо этого требуется лечение, которое не оплачивается государством. Гуля с Шамилем будут рады ЛЮБОЙ помощи!
Давайте поможем!
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Фото Шамиля.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
пасибо Всем, кто откликнулся!
С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
И с форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Итого: 2100 руб.
Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Уважаемые форумчане, кто может помочь с абонементом в бассейн? У Данила слабые мыщцы, он очень быстро устает и не может долго ходить пешком, а ему так хочется бегать и играть, как и всем детям в его возрасте. Для поднятия тонуса мышц так же необходим специальный массаж. Все это не бесплатно, к сожалению. Давайте поможем малышу узнать, что такое радости детства! Чтобы он почувствовал, что хоть он и не такой как все, но ничуть не хуже других детей!
С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
И с форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Итого: 2100 руб.
Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Уважаемые форумчане, кто может помочь с абонементом в бассейн? У Данила слабые мыщцы, он очень быстро устает и не может долго ходить пешком, а ему так хочется бегать и играть, как и всем детям в его возрасте. Для поднятия тонуса мышц так же необходим специальный массаж. Все это не бесплатно, к сожалению. Давайте поможем малышу узнать, что такое радости детства! Чтобы он почувствовал, что хоть он и не такой как все, но ничуть не хуже других детей!
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Спасибо всем, кто откликнулся!
Нюсик с РМ 200 руб,
Женя с РМ - вещи.
Итого:
у Данила 3100 руб,
у Шамиля 1000 руб.

Нюсик с РМ 200 руб,
Женя с РМ - вещи.
Итого:
у Данила 3100 руб,
у Шамиля 1000 руб.

Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Помощь мамам и деткам в сложных жизненных ситуациях.
Спасибо Всем, кто откликнулся!
форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Нюсик - 1000 руб на массаж
мама-мышка - 1000 руб на массаж
С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
Итого: 4100 руб на массаж.
Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Нюсик - 1000 руб.
мама-мышка - 1000 руб на массаж
Итого: 2000 руб.
Спасибо Вам за Ваши неравнодушные сердца! Всегда есть кто-то, кому нужна наша помощь.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Лида очень хочет найти такую же, как и она мамочку, которая воспитывает ребенка с таким же диагнозом (карликовость) чтобы общаться. Будем благодарны любой информации!
форума Ростов-мама
Natalkin - вещи
Neznakomca - вещи + 100 руб(на бассейн или массаж)
ALEKSA_86 - вещи
Танюся - вещи, игрушки, для творчества + 1000 руб(на бассейн или массаж)
Нюсик - 1000 руб на массаж
мама-мышка - 1000 руб на массаж
С форума города Новочеркасска на помощь Лиде с Данилом:
tokar - 1000 руб (на бассейн или массаж)
RomashkaL - вещи для Лиды и Данила
Итого: 4100 руб на массаж.
Гуле с Шамилем:
С РМ
Ника-Вероника - вещи.
BESTIYA - вещи.
Нюсик - 1000 руб.
мама-мышка - 1000 руб на массаж
Итого: 2000 руб.
Спасибо Вам за Ваши неравнодушные сердца! Всегда есть кто-то, кому нужна наша помощь.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Лида очень хочет найти такую же, как и она мамочку, которая воспитывает ребенка с таким же диагнозом (карликовость) чтобы общаться. Будем благодарны любой информации!
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]