Детские сады

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Детские сады

#1

Непрочитанное сообщение KATERINA » 12 май 2009, 14:17

Я думаю многие жители города знают, как остро стоит проблема у нас с детскими садами.
Я даже не знаю к кому обратиться... дело в том, что еще ( по моему мнению) с созданием этих очредей и их отслеживаем стоит полный беспредел.
На моем примере - в ноябре 2006 года я поставила свою 3-ю дочь на очередь в д/с ( поздно, ни при рождении как у нас сейчас в городе положено, но вот так...) Когда в августе 2007 года выяснилось, что моя уже 4-летняя дочка не попадает в д/с... я "своими" путями, но все-же устроила ее в другой д/с в среднюю группу ( по возрасту).

Самое интересное! В этом году моя дочка идет в 1-ый класс, даже форму уже заказали и вдруг мне приходит письмо из д/с, куда мы записывались "подошла ваша очередь, срочно позвоните" :shock: вот именно такие глаза у меня и были...
Ни в Управлении образования, ни в детском саду не глянули на возраст моего ребенка... А если глянули и согласны взять нас в подготовительную группу, значит место в этой группе есть... и было в прошлом и позапрошлом году... почему же тогда нас не взяли в д/с...
Вообщем творится полная неразбериха!!! Даже больше - бардак!
При очереди в д/с свыше 3,5 тыс человек... у нас строят элитный д/с №1 для "мЕрских" внуков на 40 человек, а чтоб еще более усугубить доступ туда, делают его логопедическим, для меня до сих пор загадка, как можно получить визу в д/с у логопеда, когда ребенку нет еще и двух лет и 70% в этом возрасте вообще молчат(кстати один логопедический д/с у нас уже есть).
Вопрос депутату - правда я думаю, что в нашем городе Городская Дума только тогда и за то поднимает руки, за что попросит мэр ( поправьте если не так) - и все же... есть ли какой-то законодательный документ в городе, который регламентирует порядок постановки на очередь и где с ним можно ознакомится....

Может сумбурно... но крик души... второй ребенок подрастает.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады

#2

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 12 май 2009, 15:56

KATERINA писал(а):Я думаю многие жители города знают, как остро стоит проблема у нас с детскими садами.
Я даже не знаю к кому обратиться... дело в том, что еще ( по моему мнению) с созданием этих очредей и их отслеживаем стоит полный беспредел.
На моем примере - в ноябре 2006 года я поставила свою 3-ю дочь на очередь в д/с ( поздно, ни при рождении как у нас сейчас в городе положено, но вот так...) Когда в августе 2007 года выяснилось, что моя уже 4-летняя дочка не попадает в д/с... я "своими" путями, но все-же устроила ее в другой д/с в среднюю группу ( по возрасту).

Самое интересное! В этом году моя дочка идет в 1-ый класс, даже форму уже заказали и вдруг мне приходит письмо из д/с, куда мы записывались "подошла ваша очередь, срочно позвоните" :shock: вот именно такие глаза у меня и были...
Ни в Управлении образования, ни в детском саду не глянули на возраст моего ребенка... А если глянули и согласны взять нас в подготовительную группу, значит место в этой группе есть... и было в прошлом и позапрошлом году... почему же тогда нас не взяли в д/с...
Вообщем творится полная неразбериха!!! Даже больше - бардак!
При очереди в д/с свыше 3,5 тыс человек... у нас строят элитный д/с №1 для "мЕрских" внуков на 40 человек, а чтоб еще более усугубить доступ туда, делают его логопедическим, для меня до сих пор загадка, как можно получить визу в д/с у логопеда, когда ребенку нет еще и двух лет и 70% в этом возрасте вообще молчат(кстати один логопедический д/с у нас уже есть).


Спасибо за вопрос!

Вопрос действительно сложный. Раньше все знали «таксу» и устраивали детей в садик через заведующих. Теперь администрация попыталась взять процесс под контроль. Получается не очень. Ребёнок может прождать места (как в Вашем случае) до самой школы.

Вопрос депутату - правда я думаю, что в нашем городе Городская Дума только тогда и за то поднимает руки, за что попросит мэр ( поправьте если не так) - и все же... есть ли какой-то законодательный документ в городе, который регламентирует порядок постановки на очередь и где с ним можно ознакомится....


К сожалению, поправить Вас не могу. В городской думе 22 представителя Единой России. Голосуют ТАК, как НАДО.

Что касается документа, который Вы упомянули. Я попросил помощницу найти его, если такой существует. И ближайшее время я его выставлю для обозрения и вместе посмотрим и прокомментируем. Хотя скорее всего нет никакого положения. Максимум — распоряжение мэра... Но не будем забегать вперёд.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детские сады

#3

Непрочитанное сообщение Nitan » 12 май 2009, 16:14

Андрей Карабедов писал(а):Вопрос действительно сложный. Раньше все знали «таксу» и устраивали детей в садик через заведующих. Теперь администрация попыталась взять процесс под контроль. Получается не очень.
Чего сложного-то? Теперь заведующей звонят с верху ( и Ростов и администрация) и указывают, кого взять... И никто ничего не берет.... Ни ни.... Что вы что вы...
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады

#4

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 18 май 2009, 09:41

KATERINA писал(а):Вопрос депутату - правда я думаю, что в нашем городе Городская Дума только тогда и за то поднимает руки, за что попросит мэр ( поправьте если не так) - и все же... есть ли какой-то законодательный документ в городе, который регламентирует порядок постановки на очередь и где с ним можно ознакомится....




Без сложностей не обошлось. На простой вопрос о том, каким документом руководствуются при постановке ребёнка на очередь в детский садик нам сначала затруднились ответить, а потом сказали ПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС!

Я написал, это не сложно. Но хотелось бы такие простые вопросы решать быстрее. Ксерокс этого загадочного документа мы все-таки достанем и опубликуем на форуме.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Детские сады

#5

Непрочитанное сообщение Nitan » 18 май 2009, 11:18

Андрей Карабедов писал(а):Без сложностей не обошлось. На простой вопрос о том, каким документом руководствуются при постановке ребёнка на очередь в детский садик нам сначала затруднились ответить, а потом сказали ПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРОС!

Я написал, это не сложно. Но хотелось бы такие простые вопросы решать быстрее. Ксерокс этого загадочного документа мы все-таки достанем и опубликуем на форуме.

Мой второй ребенок пролетел мимо Д/с, в котором воспитывается первый. Официальная версия заведующей - поздно озаботились родители. Ну а кто ж ещё-то виноват-то? :-) Анонимный опрос нескольких родителей (не только нашего садика) показал нынешнюю сумму заботы родителей. 30 - 35 тыс. Врут??? Желающие, добавьте статистику суммы заботы! Можно в лс. Жена на работу хочет выйти...
P.S. Первый ребенок был устроен бесплатно, так что дело видать не в заведующей.... Или не только в заведующей...

Так что, г-н депутат, появился ещё один интересный вопрос - каким документом руководствуются при ПРИЁМЕ ребенка в детский садик. Если не затруднит, напишите запрос, пожалуйста.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские сады

#6

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 май 2009, 13:17

я слышала сумму в 25 тыс. руб и это про 1-ый д/с....

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады

#7

Непрочитанное сообщение Холостой » 18 май 2009, 13:54

Андрей Карабедов писал(а):Раньше все знали «таксу» и устраивали детей в садик через заведующих. Теперь администрация попыталась взять процесс под контроль.

Уважаемый предприниматель!
Судя по Вашим интонациям, Вы считаете вариант со взяткой / использованием служебного положения (а как еще тогда понимать слова "Раньше все знали «таксу» и устраивали детей в садик через заведующих") приемлемым?
Т.е. Вы по сути оправдываете взяточничество в такой социально значимой сфере, как детские сады?

в моих глазах Вы очень сильно пали, господин депутат...
И как человек, который считает "устраивали детей в садик через заведующих" нормальным делом (а именно так, судя, по Вашим словам, Вы и считаете) может быть членом партии "Справедливая Россия"?
Для кого эта справедливость? Видя по всему только не для тех, у кого нет денег или блата.

Постыдились бы из под знамени своей партии так высказываться...
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
GaZZeta
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 01:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады

#8

Непрочитанное сообщение GaZZeta » 18 май 2009, 14:27

Холостой, что за бред вы несете? Человек написал как было раньше и как сейчас. Где тут оправдывание взяточничества? Здоровому человеку с этих слов понятно, что оба варианта неприемлемы. У вас нездоровая фантазия.

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады

#9

Непрочитанное сообщение Холостой » 18 май 2009, 14:37

GaZZeta писал(а):У вас нездоровая фантазия.

Уж лучше чем никакая! :D
Чего и добиваюсь: на форуме и не такой бред несут. Надо же мне было именно в Вас вызвать раздражение. 8)

Вот пусть г-н депутат и выскажется, что он думает по поводу ситуации в целом как член партии "Справедливая Россия", а не вспоминает "как было".
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады

#10

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 18 май 2009, 15:54

Холостой!

Я даже не представлял когда писал свой пост, что можно так его извратить :)

Судя по всему все остальные поняли мои слова о том, как «было раньше» правильно. Для Вас могу еще раз разъяснить свою позицию подробнее.

Я считаю, что взятки — это преступление. Взяточников нужно не просто сажать, а с конфискацией имущества. Эта часть понятна?

Люди, которые дают взятки по нашим законам тоже считаются преступниками. Но их на такой поступок фактически толкает ситуация. Как ещё устроить ребенка в детский сад, если с тебя вымогают взятку?


Это о том, как было. А как сейчас? Да также! Люди продолжают испытывать сложности с записью детей в детские сады. Ничего особо не поменялось. Администрация не контролирует ситуацию.
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Детские сады

#11

Непрочитанное сообщение Холостой » 18 май 2009, 16:02

Андрей Карабедов писал(а):Эта часть понятна?

да! :Yahoo!:
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
Андрей Карабедов
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 07:45
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевролет Круз
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Re: Детские сады

#12

Непрочитанное сообщение Андрей Карабедов » 18 май 2009, 16:03

Супер :)
Мои статьи, новости и микро блог на официальном сайте http://karabedov.ru

KATERINA
Автор темы
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Детские сады

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 май 2009, 20:54

Андрей Карабедов писал(а):А как сейчас? Да также!

с одной разницей... что взятку надо дать не заведующей д/с, а чиновнику из Администрации.

Ольга Черкезова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2009, 17:45
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детские сады

#14

Непрочитанное сообщение Ольга Черкезова » 21 май 2009, 13:02

В газете "Частная лавочка" вышла статья под названием "Сезон закрытых дверей?" В материале рассказывается о закрытии детских садов на летний период. К сожалению, Новочеркасск не единственный город в нашей области в котором происходят подобные безобразия. Но, к счастью, региональное отделение Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» уже накопило опыт в решении подобных вопросов. Запрос депутата Государственной Думы, как правило, помогает местным властям вспомнить об их непосредственной обязанности – организации дошкольного образования, по крайней мере, в отношении детишек, уже посещающих детские сады. Как помочь мама и папам города Новочеркасска? Для этого нужно одно единственное обращение либо в адрес депутата Государственной Думы Емельянова М.В., либо в адрес регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Ростовской области, которое будет являться основание для официальных действий. Обратитесь, и это уже будет наша проблема. Обращение можно передать через Общественную приемную депутата Андрея Георгиевича Карабедова.

Аватара пользователя
MIX
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Детские сады

#15

Непрочитанное сообщение MIX » 03 июн 2009, 16:50

Я подавал заявление в мае 2006г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Курим бамбук по сей день..... ребёнку на тот момент было 8 месяцев..... т.е. не так уж и поздно спохватились.....

А вопрос решаемый.....- пол года назад за 30 000 руб.... сейчас дороже..... Ну конечно для приблатнённых и приближенных скидки и всё прочее... ( я к сожалению к таким не отношусь). Тем временем детю уже почти 3 года.. не факт, что в следующем году попадём....

Незнаю, можно или нет употреблять на форуме ненормативную лексику, но ОЧЕНЬ ХОЧЕСЯ!!!!!!!!! а ещё лучше ворваться в администрацию и применить физическую силу... ко всем без исключения...... но, к сожалению, за это срок.....


Вернуться в «Родители и дети»