Детские сады

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Детские сады

#2521

Непрочитанное сообщение Liya » 11 авг 2020, 12:31

solnceVno4i писал(а):Источник цитаты
Liya писал(а):Источник цитаты есть сад где-то рядом с нами район собора

Знаю, что был садик между на спуске Ермака между Александровской и Кавказской

Я спросила у соседей,сказали что это был остров детства,перестали туда ходит так как они переехали ,теперь рядом с 19 школой. Садиком и воспитателями были очень довольны
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Детские сады

#2522

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 авг 2022, 15:40

Закрылся детский сад «Сказка» при новочеркасском политехе
Дошкольное учреждение просуществовало более 50 лет




В Новочеркасске закрылся детский досуговый центр (ДДЦ) «Сказка» при ЮРГПУ(НПИ) на улице Просвещения. Как прокомментировали «Ершу» в пресс-службе вуза, содержать учреждение в последнее время стало экономически тяжело.

— ДДЦ прекратил свою деятельность по организации развивающего досуга несовершеннолетних детей в связи с отсутствием рентабельности, а также в связи с дотационным характером её осуществления, — рассказали в политехе.

Всё дело в том, что несколько лет назад вузы были лишены возможности содержать дошкольные образовательные учреждения на своём балансе. «Сказка» потеряла статус детского сада, перестала получать деньги из бюджета, и стала содержаться только за счёт родителей и вуза.

Бывший детский сад №60 тогда стал досуговым центром для несовершеннолетних. Как рассказали в вузе, уже давно в «Сказке» сотрудников было больше чем детей. Так, на 31 июля услуги там получали 13 детей разного возраста.

— Для ЮРГПУ(НПИ) услуги по развивающему досугу детей не являются основным видом деятельности, а носят характер непрофильной, — отметили в вузе. — Кроме того, коллектив — на 90 % пенсионного возраста — высказал пожелание уволиться по собственному желанию в полном составе.

Но главное, что финансирование ДДЦ полностью держалось на внебюджетных дотациях вуза. Всё вышеперечисленное послужило причиной для закрытия. С одной стороны жаль, с другой — содержать такие площади, платить зарплату за что-то нужно.

В помещении бывшего ДДЦ планируют разместить научно-технический центр развития детей и молодёжи Новочеркасска.

В управлении образования Новочеркасска «Ершу» сообщили, что несколько детей, ранее посещавших ДДЦ «Сказка» уже встали в электронную очередь на места в детских садах города. Там добавили, что обращались в вуз с просьбой передать учреждение в муниципальную собственность, но ответа пока не получили.

Напомним, что в 2020 году «Сказка» отметила 50-летний юбилей. История учреждения началась в 1970 году, когда быстро развивающийся НПИ открыл в непосредственной близости от университетских корпусов ясли-сад для всех детей политехников. В первые группы принимали малышей в возрасте от нескольких месяцев.

Ранее «Ёрш» сообщал, что в Новочеркасске вырос спрос на места в детских садах для детей от трёх лет.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Z ... ehe_128385
При этом:
В Новочеркасске вырос спрос на места в детских садах для детей от трёх лет

В очереди на места в дошкольных учреждениях сейчас стоят около 2000 детей до 7 лет

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V ... let_128369
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11035 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Детские сады

#2523

Непрочитанное сообщение VALE » 04 сен 2023, 20:19

31 августа Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области выдала заключение, что построенный на проспекте Баклановском в Новочеркасске детский сад, полностью соответствует проектной документации и может эксплуатироваться по назначению. В его строительстве «участвовали» деньги и областного бюджета, поэтому проверкой занималась комиссия правительства области.

Строительство было начато 21 августа 2020 года и завершено 31 августа 2023 года.

Теперь работы должна принять администрация города, подрядчик передаст здание муниципалитету, и после этого управлению образования предстоит закупить необходимую мебель и оснащение (эти деньги ранее были заложены в проект и бюджет, т.е. они есть), а также получить лицензию для нового детского сада. Всю эту процедуру планируют завершить до конца этого года. Детский садик сможет заработать уже в начале следующего года и будет вмещать в себя 200 детей.

Также еще нужно будет убрать мусор вокруг стройки и сделать дорогу к новому садику. И защитить ее от карьерных самосвалов, которые как раз проложили себе здесь путь от карьера, наплевав на все запреты.

Заместитель главы администрации Вадим Марыгин пояснил, что теперь приоритетным объектом у департамента строительства станет детский сад на Авиаторов – там следственные органы как раз завершили все свои действия, связанные с предыдущим подрядчиком, и разрешили продолжать строительство.

- И садик на Авиаторов мы обязательно достроим, не переживайте, и ремонт школы №9 доделаем, а в следующем году начнем ремонт 22-й школы, - сказал Вадим Марыгин.

Напомним, строительство этих детских садов несколько раз тормозилось из-за смены недобросовестных подрядчиков, которые начинали эти работы, а затем бросали. Новые конкурсные процедуры по поиску новых подрядчиков неизбежно тормозили стройку. Также из-за затянувшегося строительства несколько раз приходилось переделывать сметную документацию в связи с изменением цен (их значительным ростом) на стройматериалы.

Место в принципе хорошее для этого района, плохо, что деревья побольше не высадили на территории
Вложения
Сад.jpg

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Детские сады

#2524

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 18 дек 2023, 15:20

Новую школу и детский сад могут построить на Ветеринарной улице в Новочеркасске


В Новочеркасске обсуждают строительство новой школы и детского садика на улице Ветеринарной. Деньги на разработку проектно-сметной документации будущего строительства заложили в бюджет муниципалитета на будущий год.

Как рассказал новочеркасским депутатам на заседании думской комиссии по соцвопросам директор департамента строительства Василий Бушуев, на Ветеринарной улице планируют построить комплекс «школа-детский сад»: рядом с общеобразовательным учреждением на 1200 мест может появиться садик для 180 дошколят.

В гордуме сообщили, что составление сметы на проектные и изыскательские работы, предварительно, обойдётся казачьей столице в 240 тысяч рублей. Построить новую школу на Ветеринарной улице в Новочеркасске решили потому, что школы № 6 и № 7 микрорайона Черёмушки сильно перегружены — из-за большого количества учеников, занятия проводят в две смены.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/n ... cherkasske

- И садик на Авиаторов мы обязательно достроим, не переживайте, - сказал Вадим Марыгин.

Новочеркасск получил 78 млн рублей на завершение строительства детского сада на улице Авиаторов


Дополнительные 78 млн рублей выделили муниципалитету из областного бюджета. Строящее образовательное учреждение в микрорайоне Хотунок рассчитано на 80 мест.

Этот детский сад по планам администрации города должны были сдать в эксплуатацию еще в 2021 году. Но из-за действий недобросовестного подрядчика сроки были сорваны. Позже выяснилось, что уже возведенные конструкции нуждаются в усилении. Это показала проведенная экспертиза. Потребовалась и разработка проектной документации на усиление возведенных конструкций и устранение выявленных отклонений.

Дополнительные средства помогут завершить работы на объекте. Срок контракта с новым подрядчиком продлен до 30 июня 2024 года.

https://tuzlovgorod.ru/news/Novocherkas ... -Aviatorov
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Родители и дети»