А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.

Валенитина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:40
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#242

Непрочитанное сообщение Валенитина » 06 ноя 2015, 15:06

Свою страну надо все же любить,и на понятном ребенку объяснять все события такого плана

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#243

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 дек 2019, 14:20

Такие простые вопросы, а ставят в тупик...
https://lenta.ru/articles/2019/12/06/motherland_war/
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#244

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 08 дек 2019, 16:30

Угрюмый писал(а):Источник цитаты Такие простые вопросы, а ставят в тупик...
https://lenta.ru/articles/2019/12/06/motherland_war/

Журналист долбоящер сказочный. *facepalm* Это не вопросы его дурацкие ставят в тупик, а нежелание умных людей с дураком возиться.
ИМХО им было проще сказать "Не знаю" и отмахнуться. Слава богу этот дурачок сделал дословную расшифровку с диктофона своих интервьюируемых и хотя бы их в этом материале не выставил идиотами, как самого себя своими же вопросами.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#245

Непрочитанное сообщение purga » 08 дек 2019, 17:20

Ну они не умные ни разу.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#246

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 дек 2019, 17:27

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Это не вопросы его дурацкие ставят в тупик, а нежелание умных людей с дураком возиться.
ИМХО им было проще сказать "Не знаю" и отмахнуться.

Так а какие ответы-то?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#247

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 08 дек 2019, 18:26

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Это не вопросы его дурацкие ставят в тупик, а нежелание умных людей с дураком возиться.
ИМХО им было проще сказать "Не знаю" и отмахнуться.

Так а какие ответы-то?


На дурацкие вопросы нет нормальных ответов.

— Конечно, нет... Блин, я не знаю, как это сформулировать. Ну, дух патриотизма у меня есть, это моя родина! А как я могу за других говорить? — немного сбивчиво отвечает Кузнецов.

— Так вы же детей воспитываете.

— Воспитываем! Говорим, что наша родина — самая лучшая!

— А говорите почему?

Пару секунд Кузнецов озирается как бы в поисках ответа, не находит его, блаженно, словно извиняясь, разводит руками, а потом проводит пальцем в воздухе воображаемую горизонтальную линию и произносит «пи-и-и!», свидетельствуя, что ответить ему абсолютно нечего.


Дурак даже не понял, что его раскусили и поставили диагноз, что его мозг умер "пи-и-и"

Спрашиваю, надо ли передать молодому поколению понимание того, что война — это всегда трагедия, а не повод для праздника. Вопрос ставит его в тупик. Возможно, он действительно никогда не задумывался над этим.

Перефразируя известную цитату - самые тупые вопросы задаются с умным видом.

Подобными вопросами он пытался троллить и остальных интервьюеров. Думаю те послали его куда подальше.

И таки, да, чтоб понять о чем я говорю текст лучше не только по диагонали просмотреть, а прочитать.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25295
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#248

Непрочитанное сообщение Сашко » 08 дек 2019, 18:52

Я уже давно провел аналогию между теперешними патриотнутыми и несчастными детьми Hitlerjugend.. Все эти "Наши", "Россия молодая", "Идущие впереди" и ""ползущие раком"" ничто иное как продукт теперешней милитаристской власти, готовящей защищать свои личные цели, а страна давно уже не имеет достойной идеологии.. :bad:
Попытки собрать кого то где то на Валдае или в оккупированном Кыырыме - это пиар власти в разграбленной ей стране. Все эти кадетские, юнкерские и суворовские и нахимовские корпуса только подтверждают беспомощность власти по причине отсутствия СВОЕЙ идеологии и притягиванию за уши любой другой.
Побегут эти "детки" в страшную годину, ставшими взрослыми, как бежала в 1917 уже одна армия, ибо защищать надо или ставок с окушками да березками, либо бабосы и выродков олигархов с кремлёвскими долгожителями. Поэтому сейчас сюда притянули ГТО, а в образовании полный упадок. Власти нужны тупые, спортивные и преданные инструменты для её существования. Под это же подходит проникновение церковнутых в школы и мозги детворы.
Не в дверь, так в форточку - вот лозунг власти по изменению молодого поколения.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#249

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 дек 2019, 19:12

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты На дурацкие вопросы нет нормальных ответов.

Что такое патриотизм - дурацкий вопрос?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#250

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 08 дек 2019, 19:38

Переведу беседу. У меня в закромах моей памяти уже давно болтается противоречие из произведения Антон Палча "Каштанка". В бытность, когда в детстве я смотрела этот мультик, уже тогда у меня закралось двоякое чувство, ну почему Каштанка с такой радостью покидает циркового дрессировщика с достатком и радостно возвращается в семью бедного плотника? Масло в огонь непонимания добавило недавнее прослушивание текста этого произведения с сыном второклассником. Там просто ужасы пребывания в плотницкой семье, не вошедшие в мультклассику, где собаку не кормили сутками, колотили смертным боем, а мальчик живодер, иначе не скажешь, развлекался с ней тем, что привязывал кусок мяса на верёвочку, давал проглотить это собачке, а потом когда она его проглатывала со смехом вытаскивал его наружу чуть ли не с половиной внутренностей:shock: :x Вот тут мне стал совсем непонятен феномен ее возвращения в эту семью. :pardon: Непонимания добавляет, то что эта история рассказана Чеховым(а он известный провокатор) и она, с точки зрения школьной расшифровки, именно про патриотизм, как и бородатый анекдот про "...ну и что, сынок, зато это наша родина" :crazy: . Вот мне интересно, что же заставляет людей возвращаться туда где им было отчаянно плохо. А ведь некоторые не возвращаются... Может если понять этот феномен станет ясно и что делать? Пойду прогуляюсь, додумаю некоторые свои соображения...
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#251

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 дек 2019, 20:37

ВАВИЛЕН, но ведь это люди, которые типа занимаются патриотическим воспитанием?
Если спросить любого школьного преподавателя о его предмете, он может рассказывать об этом часами...
А тут прям ступор...
ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты Думаю те послали его куда подальше

Когда дети задают такие вопросы, их тоже посылают, или сразу объявляют врагами народа правящей партии?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
purga
Сообщения: 6513
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:56
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: да пешком все как-то...
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 868 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#252

Непрочитанное сообщение purga » 08 дек 2019, 20:41

Вавилен, по-моему ты путаешь свое понимание патриотизма и ту кондовую агитку, которую вбивают в людей, по возрасту или по умственному развитию не готовых отличить общечеловеческие ценности от агрессивной "политики партии".

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#253

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 08 дек 2019, 22:57

purga писал(а):Источник цитаты Вавилен, по-моему ты путаешь свое понимание патриотизма и ту кондовую агитку, которую вбивают в людей, по возрасту или по умственному развитию не готовых отличить общечеловеческие ценности от агрессивной "политики партии".

Да, я вот прогулялась и пришла к выводу, что патриотизм это вообще какая то и инородно синтетическая субстанция, которую государственные системы во все времена не будь дураками пытались приживить к главным христианским ценностям - вере, надежде и любви. И если эти три ввиду своей настоящности абгрейда во времени не требуют, то патриотизм будучи не от бога требует постоянной корректировки. Нынешнее время не исключение.Оно требует так сказать новых подходов. Еслиб мне сейчас предложили разработать новую патриотиотическую доктрину государства я б начала танцевать от 3 главных христианских ценностей , как горькую пилюлю упаковала бы в них государственную мораль и чтоб лучше глоталось использовала нейролингвистические механизмы.
Иногда знаете ли лучше сначала до основанья, а уже затем...
А то получаются потом какие то ностальгирующие по былому объединения. Результат мы уже увидели в Украине. Да и наша страна еще раньше встретилась с этим в Афгане, Чечне...
В общем как главный стратег памятуя высказывание А. П. Ч. я бы поостереглась изначально вешать на стену ружье.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 1687 раз

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#254

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 дек 2019, 23:22

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты пришла к выводу, что патриотизм это вообще какая то и инородно синтетическая субстанция, которую государственные системы во все времена не будь дураками пытались приживить к главным христианским ценностям - вере, надежде и любви.

А вот что писал Толстой:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм

Мне уже несколько раз приходилось высказывать мысль о том, что патриотизм есть в наше время чувство неестественное, неразумное, вредное, причиняющее большую долю тех бедствий, от которых страдает человечество, и что поэтому чувство это не должно быть воспитываемо, как это делается теперь, -- а напротив, подавляемо и уничтожаемо всеми зависящими от разумных людей средствами. Но удивительное дело, несмотря на неоспоримую и очевидную зависимость только от этого чувства разоряющих народ всеобщих вооружений и губительных войн, все мои доводы об отсталости, несвоевременности и вреде патриотизма встречались и встречаются до сих пор или молчанием, или умышленным непониманием, или еще всегда одним и тем же странным возражением: говорится, что вреден только дурной патриотизм, джингоизм, шовинизм, но что настоящий, хороший патриотизм есть очень возвышенное нравственное чувство, осуждать которое не только неразумно, но преступно. О том же, в чем состоит этот настоящий, хороший патриотизм, или вовсе не говорится, или вместо объяснения произносятся напыщенные высокопарные фразы, или же подставляется под понятие патриотизма нечто, не имеющее ничего общего с тем патриотизмом, который мы все знаем и от которого все так жестоко страдаем.

http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew ... 1180.shtml
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

А как вы относитесь к патриотическому воспитанию детей?

#255

Непрочитанное сообщение CRC » 09 дек 2019, 00:01

ВАВИЛЕН писал(а):Источник цитаты главным христианским ценностям - вере, надежде и любви

Не совсем так:
Для каждого христианина самой главной ценностью, конечно же, является Бог в его Триедином облике. Это подразумевает восприятие Бога как совершенного Духа. Второй является Библия – Слово Божье, которая в христианстве является самым авторитетным источником. По сути, каждое свое действие человек должен сверять с этим непререкаемым источником. Третья же ценность – это Святая Церковь, для каждого течения христианства она своя. Церковь в данном случае понимается не как храм или специальное место для молитвы, а как сообщество людей, объединившихся вместе для поддержки друг в друге веры в Иисуса Христа. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/445134/hristiansk ... -traditsii
"Идиотизм многолик". (c)


Вернуться в «Родители и дети»