Двухярусная кровать. Нужна ли?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Двухярусная кровать. Нужна ли?

#1

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 апр 2015, 18:18

У кого есть или были двухярусные кровати для детей? Нравилось детям в них спать? И с какого возраста ребенок спал на верхнем ярусе?
Нам нравится один вариант такой кровати, но что-то страшно отправлять ребенка спать наверх. А внизу он спать не хочет, говорит будет спать наверху. Хотя мне даже в обычной кровати оставлять его одного страшно на ночь :D

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 18 апр 2015, 18:23

Я до сих пор сплю.
/oo\

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#3

Непрочитанное сообщение PromenaD » 18 апр 2015, 18:28

купила когда старшему 3,5 года было) сразу залез наверх ) и до сих наверху спит

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
пару раз конечно , пока не привык, когда спускался ночью съезжал по лестнице :D а малая умудрялась падать даже с нижнего яруса :D
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#4

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 апр 2015, 18:36

PromenaD
А он ночью просыпается, допустим в туалет сходить?
Просто мне лень вставать ночью с ним и он сам ходит в туалет, если захочет. И не будет ли он с верхнего яруса вставать в туалет... %)

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#5

Непрочитанное сообщение ШМС » 18 апр 2015, 18:41

У детей вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10247973/ старший наверху спит с 4 лет, сейчас ему 6,5. Когда выбирали, понравилось, что крепкая, чтобы не разломали(расшатали), единственный минус - не хватает ящиков для хранения внизу, место под кроватью просто пропадает.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#6

Непрочитанное сообщение PromenaD » 18 апр 2015, 18:45

встает сам) спускается идет куда надо потом лезет наверх и спит дальше. Привыкли к кровати за неделю буквально.. первую неделю были падения с нижнего яруса, скатывание на заднице по лестнице :D и один раз оступился и упал с лестницы, но не сильно
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 18 апр 2015, 18:49

sima8484 писал(а):И не будет ли он с верхнего яруса вставать в туалет...

Да че там - на бок повернулся и сходил.
/oo\

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 18 апр 2015, 19:08

Dark_Lord писал(а):
sima8484 писал(а):И не будет ли он с верхнего яруса вставать в туалет...

Да че там - на бок повернулся и сходил.

вот я этого и боюсь, он через меня постоянно перелезает, вдруг и через ограждение перелезет и свалится... А там высота нормальная...

Аватара пользователя
feniks
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 13:26
Пол: женский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#9

Непрочитанное сообщение feniks » 18 апр 2015, 19:43

sima8484 А если ночник на ночь оставлять включённым на время привыкания ,чтоб ему видно было куда слезать? Как вариант.
Группа ВКонтакте https://vk.com/club85922075

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 апр 2015, 20:27

у нас двухъярусная. Вообще ни каких проблем с слезанием/залезанием. Правда мой сын ночью в туалет не ходит и не ходил никогда.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#11

Непрочитанное сообщение easy » 18 апр 2015, 20:49


Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11257
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#12

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 18 апр 2015, 21:19

ШМС писал(а):У детей вот такая http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10247973/ старший наверху спит с 4 лет, сейчас ему 6,5. Когда выбирали, понравилось, что крепкая, чтобы не разломали(расшатали), единственный минус - не хватает ящиков для хранения внизу, место под кроватью просто пропадает.

Ну а сама она как - надежная? Ничего не раскачалось/раскрутилось/согнулось?
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#13

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 апр 2015, 21:37

ШМС писал(а):единственный минус - не хватает ящиков для хранения внизу, место под кроватью просто пропадает.

ну она же металлическая, прикоснешься ночью и бррррр...
лучше дерево ИМХО

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#14

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 18 апр 2015, 22:20

Когда делали ремонт в комнате у малОго, огромное колличество игрушек и небольшая игровая зона на полу заставили подумать о выходе на новый уровень в прямом смысле слова. Так и появился у него в комнате второй уровень. Его мы сделали сами. Это довольно большая площадь 1.2х2.5м. куда помещаются ВСЕ его игрухи, куда не только он, но и приходящие гости страшно любят лазить. Подъём прекрасно осуществляется по лестнице от детского городка. Как кровать использоваться конечно может, но пока нет такой потребности не у него не у нас.
Вложения
чердак1.jpg
чердак1.jpg (24.81 КБ) 2899 просмотров
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
ШМС
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:08
Пол: мужской
Езжу на: обычной машине
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Двухярусная кровать. Нужна ли?

#15

Непрочитанное сообщение ШМС » 18 апр 2015, 22:37

Дим-дим писал(а):Ну а сама она как

уже года четыре ей, всё нормально, без нареканий
KATERINA писал(а):прикоснешься ночью и бррррр...

у нас тепло, даже слишком, зимой постоянно проветриваем, так что неудобств с холодным железом не было, а вот эксплуатацию со стороны двоих бандитов выдерживает с честью.
Кстати, на ночь раньше оставляли ночничок, но чтобы не было ночных подъёмов, в туалет отправляются перед сном.
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
О.Хайям.


Вернуться в «Родители и дети»