Совместная трапеза

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
moetwoe
Автор темы
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Совместная трапеза

#1

Непрочитанное сообщение moetwoe » 06 авг 2014, 12:48

В одном из исследований, обнародованных на Европейском Конгрессе по борьбе с ожирением, говорилось следующее: дети, которые, по крайней мере, дважды в неделю питаются отдельно от родителей, на 40% более склонны к полноте по сравнению с остальными детьми. И напротив, как сообщается в исследовании, проведенном Национальным центром по проблемам наркомании и токсикомании при Колумбийском университете, у детей, участвующих в семейных завтраках, обедах и ужинах пять и более раз в неделю, наблюдается меньше проблем с наркотиками и алкоголем; такие дети едят более здоровую пищу, лучше учатся и поддерживают более доверительные отношения со своими родителями, нежели те, кто нечасто появляется за общим семейным столом.http://www.globosfera.info/2014/08/05/sovmestnaya-trapeza-kak-vazhnyiy-element-chelovecheskoy-zhizni/

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 468 раз

Re: Совместная трапеза

#2

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 06 авг 2014, 13:10

moetwoe писал(а): у детей, участвующих в семейных завтраках, обедах и ужинах пять и более раз в неделю, наблюдается меньше проблем с наркотиками и алкоголем; такие дети едят более здоровую пищу, лучше учатся и поддерживают более доверительные отношения со своими родителями, нежели те, кто нечасто появляется за общим семейным столом.http://www.globosfera.info/2014/08/05/sovmestnaya-trapeza-kak-vazhnyiy-element-chelovecheskoy-zhizni/

наркоманят целой семьей?
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.


Вернуться в «Родители и дети»