Страница 1 из 2
Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьте бд
Добавлено: 13 апр 2014, 21:23
dima_batya
У мошенников новый способ развода. Были случаи во многих города, в том числе и Новочеркасске!!!! Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме). Спрашивают, когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят, что это займет полчаса.
Приходят к вам холеные молодые парни с красным чемоданом. В котором все для взятия пробы и вода 5 литров в подарок за беспокойство. Они предлагают чудо фильтр-ионизатор воды за 148 тысяч. А еще стакан на пробу, в котором якобы наичистейшая вода, а на самом деле снотворное.
Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном и они вас обчищают. Предупредите своих наивных бабушек, родителей, друзей и соседей обязательно.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 13 апр 2014, 21:41
Buklya
супругу сегодня звонили как раз по очистке воды и тому подобное... супруг их послал подальше. Они были в шоке- пытались спорить, но все же пошли по указанному маршруту. Может их телефон не меняется и стоит тут указать? Пойду спрошу у супруга.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 13 апр 2014, 21:52
dima_batya
Buklya писал(а):супругу сегодня звонили как раз по очистке воды и тому подобное... супруг их послал подальше. Они были в шоке- пытались спорить, но все же пошли по указанному маршруту. Может их телефон не меняется и стоит тут указать? Пойду спрошу у супруга.
мне кстати с вот этого номера звонили
+7(906) 594-22-90
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 13 апр 2014, 22:11
Conqwest
не волнуйтесь.
просто у людей закончились пылесосы кирби.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 13 апр 2014, 22:29
Ясик
Водоканал точно этим не занимается! У меня муж там работает! Никаких экспертиз и заборов воды не проводят. Только счетчики водяные проверяют.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 13 апр 2014, 23:48
Bot_S_man
Давайте позвоним и на3,14здим их=))
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 00:32
ruslan61
Незнаю подробностей,но у человек 20 в ростове,со счёта пропали деньги.приходил чел на распечатку(бывший охранник),собирал кипу чеков и доков.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 05:43
Ненси
мне звонили раз 5. я вечно отшивала. достали. нафиг мне их вода,у меня кран с фильтрами
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 07:22
lampokrut
dima_batya писал(а):У мошенников новый способ развода. Были случаи во многих города, в том числе и Новочеркасске!!!! Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме). Спрашивают, когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят, что это займет полчаса.
Я так думаю фильтр впарить собирались или воду "свою"пропиарить!
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 07:37
Dark_Lord
Кстати, с них очень неплохо можно прикалываться. Когда они приходят со своим суперкрутым устройством проверки водопроводной воды (которое по суди - электроды, выводящие нормальный осадок водопроводной воды, а сами демонстрируют привезенный с собой дистиллят), можно сказать им что воду отключили, но вы набрали немного из-под крана, подсунув уже им в свою очередь дистиллированной

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 07:38
Conqwest
Ясик писал(а):Водоканал точно этим не занимается! У меня муж там работает! Никаких экспертиз и заборов воды не проводят. Только счетчики водяные проверяют.
ищёб щета слали вОвремя.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 07:45
lampokrut
Dark_Lord писал(а): подсунув уже им в свою очередь дистиллированной
Не прокатит! один электрод медный, при смене полярности медь окрасит водичку!
К товарищу приходил такой эксперт,а они там пиво попивали!!!он был сам не рад,больше часа не отпускали-экспериментировали!

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 07:49
Dark_Lord
lampokrut писал(а):Не прокатит! один электрод медный, при смене полярности медь окрасит водичку!
Тогда надо случайно разлить ту, что они приносят с собой. Или взять и выпить окрашенную, сказать зашибись, продайте прибор, хочу чтоб кола из крана лилась.
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 08:11
lampokrut
Dark_Lord писал(а):продайте прибор
Сломали приборчег,замкнул он в пиве! 
Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт
Добавлено: 14 апр 2014, 08:24
Marixa
Я открывала подобную тему - тоже самое
viewtopic.php?f=21&t=100283