Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Хочется хорошую, чтобы через какое-то время не раздолбалась, но при этом не переплачивать за бренд. Ну и такие качества, как удобство и легкость сложения/разложения, наличие лежачего положения тоже играют роль. Может кто сталкивался с выбором, поделитесь опытом)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
-
ляля
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Из своего опыта могу сказать что спаренные передние колеса не очень удобно, в плане того что тяжело как-то катить такую коляску. Особенно по кочкам ну вообще ехать не хочет. У знакомой пробовала покатать коляску у которой было по одному колесу спереди - намного удобнее. Наличие лежачего места - однозначно плюс и весомый.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Эх... у меня тоже на весну-лето будет дилемма. Нужно, чтоб складывалась и помещалась в машину, чтоб опускалась максимально горизонтально, когда малыш заснет и была легкая 

- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
KATERINA, я открыла яндекс-маркет и у меня глаза разбежались)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
-
ляля
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
По мне, так покупать такую технику через интернет как-то не логично, даже если ориентируясь на отзывы. Потому что один напишет что легкая, а другой что неподъемная, в силу своих физических возможностей, ну или ребеночек увесистый если. Лучше самой посмотреть, пощупать, сложить-разложить, покатать. Многие продавцы все это позволяют делать, а некоторые даже и "примерить" на своего ребенка. Потому как под каждым ребенком коляска поведет себя по разному. У меня дите в 1,5 года весило прилично, и на той коляске что я купила мне тяжело было ее катать, а у другой моей приятельницы девочка пушинка, и у нее к моей коляске было меньше претензий, даже спаренные колеса ей особо не мешали.
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
ляля, так я не покупать собираюсь, а хоть присмотреться... Потому как тут отзывы можно почитать, как она дальше себя ведет. А в магазине только пощупать и посмотреть.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Dvizho4ek
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:27
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Да, и меня эта тема интересует, т.к. пора уже и приобретать. Девочки, делимся опытом: на что обращать внимание в первую очередь? Хочется такую, чтоб и на руку повесить можно (типа трость), и легкая была, и ребенок поспать мог, и козырек нужен, и колеса чтоб не отвалились на различных "буераках", ну и чтоб в машину влезала))) Вот столько примерно требований у меня к коляске\. вроде ничего не забыла 

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
Спать на работе - грех! Не для того вам дан бесплатный интернет!
Спать на работе - грех! Не для того вам дан бесплатный интернет!
- 3л0бный
- Сообщения: 1367
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 139 раз
- Поблагодарили: 245 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Dvizho4ek писал(а): Хочется такую, чтоб и на руку повесить можно (типа трость), и легкая была, и ребенок поспать мог, и козырек нужен, и колеса чтоб не отвалились на различных "буераках", ну и чтоб в машину влезала))) Вот столько примерно требований у меня к коляске\. вроде ничего не забыла
Не знаяю есть такое или нет, но лучше колеса с амортизаторами или дутые. У нашей (теща подогнала
) колеса на осях, и когда катаешь по нашим "самым лучшим в мире тротуарам", то такое чувтво что испытываешь ребенка на вибростенде. Да и у самого руки как отбойником поработал. Жуть. Правда сезон пережила, хотя я думал что развалиться после первой поездки. Кароче, проверяйте на плавность хода (по загрузкой) по колдобинам.Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
3л0бный писал(а):Кароче, проверяйте на плавность хода (по загрузкой) по колдобинам.
приходишь в магазин - а у вас есть тест-драйв колясок? по нашей улице бы проехаться...

-
anj161
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Да девочки про тест-драйв улыбнуло, тоже буду присматривать коляску либо трость либо прогулку. Если кто напишет конкретно еще по моделям тоже хорошо. Из своего опыта первая была адамекс 2в1 около 14кг что люлька что прогулка с 4 этажа спустить проблемно без лифта. Вторую купила магеллан бебетто сначала понравилась теперь надоела уже, 7 кг но тоже не такая уж и легкая.
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Самое главное при покупки по интернету это обращать на вес коляски. Я купила, как я думала, легкую коляску, а когда получила обнаружила, что она весит 21 кг. 

- Feya
- Сообщения: 3581
- Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:30
- Пол: женский
- Благодарил (а): 106 раз
- Поблагодарили: 361 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
У меня была прогулочная коляска Baby Care Discovery, хоть и весит 10 кг, но очень удобная. По любым буеракам и мокрому снегу едет. Раскладывается в лежачее положение, длинное спальное место , есть дождевик и теплый чехол на ноги. Коляской довольна на все 100!
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
Я так понимаю, что если коляска легкая, то она скорее всего по буеракам и снегу ездить будет с трудом и быстро выйдет из строя. Поэтому наверное на зиму стоит оставить ту, на которой катались с рождения, а трость брать полегче и покомпактней. Я вот Макларен Техно присмотрела, но цена кусается. Еще хвалили Peg Perego Si.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- AnaStasiS
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:58
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: VW
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
У нас Geoby 922 (http://market.yandex.ru/model.xml?text= ... &hid=90796) цвет черный с розовым. Отработала она с дочкой 2,5 года. Служила верой и правдой, везде была с нами: и на рынок ездили с ней, и по не асфальтированным улицам гуляли, и на море брали. И она еще нам с сыном послужит 

- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Прогулочная коляска-трость - какую выбрать?
AnaStasiS, спасибо! симпатичная, надо будет отзывы еще почитать)
Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Еще вот такая понравилась Quinny Zapp Xtra
Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:
Еще вот такая понравилась Quinny Zapp Xtra
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм