Почему сейчас за патронаж берут деньги?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Скоролето
Автор темы
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:07
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#1

Непрочитанное сообщение Скоролето » 13 фев 2014, 21:00

Подскажите, пожалуйста, кто в теме, за что берут деньги, когда приходит патронаж? Сказали приготовить 50 р, не много, но раньше приходили бесплатно.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#2

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 13 фев 2014, 21:02

А где счас не берут?

Аватара пользователя
AnaStasiS
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:58
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: VW
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#3

Непрочитанное сообщение AnaStasiS » 13 фев 2014, 21:07

Первый раз такое слышу. К нам почти 7 лет назад, и сентябре 2013 года ходили бесплатно. Возможно 50 руб. стоит мед.карта, напечатанная в типографии, чтоб тетрадь не заводить.

Аватара пользователя
Скоролето
Автор темы
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:07
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#4

Непрочитанное сообщение Скоролето » 13 фев 2014, 21:34

Завтра попытаюсь выяснить, когда придут, а сейчас в недоумении.

M_O_O_N
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Matiz
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#5

Непрочитанное сообщение M_O_O_N » 13 фев 2014, 21:36

Скоролето писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто в теме, за что берут деньги, когда приходит патронаж? Сказали приготовить 50 р, не много, но раньше приходили бесплатно.

За мед карту.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#6

Непрочитанное сообщение Sparkle » 13 фев 2014, 22:22

За мед карту. Раньше можно было любую тетрадку завести, а сейчас карта из типографии. Потом могут попросить принести на нее обложку и наклейки веселые.

Аватара пользователя
Dvizho4ek
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#7

Непрочитанное сообщение Dvizho4ek » 13 фев 2014, 22:33

У меня за патронаж не брали ничего. Родила 1 марта 2013 г. В поликлинике карту завели, наклеили рыбку прикольную на карту :crazy: (типа знак зодиака), все это их инициатива. Я не просила. Поликлиника на Мичурина.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
Спать на работе - грех! Не для того вам дан бесплатный интернет!

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#8

Непрочитанное сообщение Ненси » 13 фев 2014, 22:47

50 рублей стоит карточка! вы что,какие деньги за патронаж!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я например тоже,купила наклейки в магазине (где все по 38 руб) и примерным мамочкам наклеила на карты. тетради не удобно - быстро заканчиваются,и много чертить и т.д. а карточки красивые,опрятные. и все понятно написано.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кстати,я ждала такого вопроса вообще. но вы запросто можете подойти к заведующей или старшей медсестре и спросить. 50 руб проходят через кассу. ни рублем больше,ни меньше. я еще сразу говорю купить 12 лист. тетрадь. для бесплатных рецептов.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#9

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 фев 2014, 07:03

А с меня брали 70 :D
Ненси
Какая касса, о чем вы говорите? :D

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#10

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 фев 2014, 08:09

Ненси писал(а):и примерным мамочкам

Интересно это кто такие? :D Т.е. чем определяется примерность мамочек?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кстати есть мнение, что это в вашей ПК отсебятина на счет карточек....В Ессентуках например карты отпечатнные а типографии, правда для школы-сада выдают абсолютно бесплатно...основные карты у нас тут пока по старинке :)
Но зато по-моему требуют какие-то деньги на хоз. нужды...как бы добровольный взнос. Там что-то в размере 150 руб. Но их можно не дать запросто.
Мы с дочкой лежали в стационаре в Ставрополе, так там с меня тоже попросили взнос на хоз-нужды в размере 300 руб. А там условия хоть и не плохие, но розеток в палатах нет...что мне очень подпортило пребывание там. Вот я им так в открытую и ответила- какие хоз.нужды? Вот была бы у меня розетка в палате хотя бы...а так простите :D Никто ничего не ответил. Потому как права требовать не имеют.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#11

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 фев 2014, 08:18

YONSHA писал(а):Интересно это кто такие? Т.е. чем определяется примерность мамочек?

это мамочки, определяемые на глазок.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 14 фев 2014, 08:20

Conqwest писал(а):это мамочки, определяемые на глазок.

Неееет вряд ли :D я думаю там есть какой-то такой этакий критерий...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#13

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 фев 2014, 13:26

KATERINA писал(а):Какая касса, о чем вы говорите?

повторяю - проходит через кассу.
примерные мамы - это те,которые проходят всех врачей,на которых выдают талоны, вовремя.


YONSHA писал(а):
Conqwest писал(а):это мамочки, определяемые на глазок.

Неееет вряд ли :D я думаю там есть какой-то такой этакий критерий...

есть - родовой сертификат. по нему нужно проходить врачей,делать узи,сдавать анализы, и все вовремя. с меня за это спрашивают.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
YONSHA писал(а):Кстати есть мнение, что это в вашей ПК отсебятина на счет карточек....В Ессентуках например карты отпечатнные а типографии, правда для школы-сада выдают абсолютно бесплатно...основные карты у нас тут пока по старинке

я вам могу сказать одно - их привозят по заказу. и опять же - не я же должна покупать за мам эти карточки. нам их бесплатно не выдают. не хотите покупать карту - покупайте тетрадь 96 листов.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#14

Непрочитанное сообщение KATERINA » 14 фев 2014, 13:44

Ненси писал(а):повторяю - проходит через кассу

и деньги поступают на счет детской больницу, ну-ну...
Ненси писал(а):и опять же - не я же должна покупать за мам эти карточки

безусловно не должны и по этому поводу даже споров нет
Ненси писал(а):нам их бесплатно не выдают

а это плохо

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?

#15

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 фев 2014, 13:55

KATERINA писал(а):а это плохо

согласна.


Вернуться в «Родители и дети»