Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:07
- Пол: женский
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Подскажите, пожалуйста, кто в теме, за что берут деньги, когда приходит патронаж? Сказали приготовить 50 р, не много, но раньше приходили бесплатно.
- AnaStasiS
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:58
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: VW
- Благодарил (а): 29 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Первый раз такое слышу. К нам почти 7 лет назад, и сентябре 2013 года ходили бесплатно. Возможно 50 руб. стоит мед.карта, напечатанная в типографии, чтоб тетрадь не заводить.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:07
- Пол: женский
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Завтра попытаюсь выяснить, когда придут, а сейчас в недоумении.
-
M_O_O_N
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:54
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Matiz
- Благодарил (а): 164 раза
- Поблагодарили: 48 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Скоролето писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто в теме, за что берут деньги, когда приходит патронаж? Сказали приготовить 50 р, не много, но раньше приходили бесплатно.
За мед карту.
- Sparkle
- Сообщения: 2012
- Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
За мед карту. Раньше можно было любую тетрадку завести, а сейчас карта из типографии. Потом могут попросить принести на нее обложку и наклейки веселые.
- Dvizho4ek
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 25 дек 2009, 13:27
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
У меня за патронаж не брали ничего. Родила 1 марта 2013 г. В поликлинике карту завели, наклеили рыбку прикольную на карту
(типа знак зодиака), все это их инициатива. Я не просила. Поликлиника на Мичурина.
(типа знак зодиака), все это их инициатива. Я не просила. Поликлиника на Мичурина.Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!
Спать на работе - грех! Не для того вам дан бесплатный интернет!
Спать на работе - грех! Не для того вам дан бесплатный интернет!
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
50 рублей стоит карточка! вы что,какие деньги за патронаж!
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я например тоже,купила наклейки в магазине (где все по 38 руб) и примерным мамочкам наклеила на карты. тетради не удобно - быстро заканчиваются,и много чертить и т.д. а карточки красивые,опрятные. и все понятно написано.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кстати,я ждала такого вопроса вообще. но вы запросто можете подойти к заведующей или старшей медсестре и спросить. 50 руб проходят через кассу. ни рублем больше,ни меньше. я еще сразу говорю купить 12 лист. тетрадь. для бесплатных рецептов.
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
я например тоже,купила наклейки в магазине (где все по 38 руб) и примерным мамочкам наклеила на карты. тетради не удобно - быстро заканчиваются,и много чертить и т.д. а карточки красивые,опрятные. и все понятно написано.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
кстати,я ждала такого вопроса вообще. но вы запросто можете подойти к заведующей или старшей медсестре и спросить. 50 руб проходят через кассу. ни рублем больше,ни меньше. я еще сразу говорю купить 12 лист. тетрадь. для бесплатных рецептов.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Ненси писал(а):и примерным мамочкам
Интересно это кто такие?
Т.е. чем определяется примерность мамочек?Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Кстати есть мнение, что это в вашей ПК отсебятина на счет карточек....В Ессентуках например карты отпечатнные а типографии, правда для школы-сада выдают абсолютно бесплатно...основные карты у нас тут пока по старинке
Но зато по-моему требуют какие-то деньги на хоз. нужды...как бы добровольный взнос. Там что-то в размере 150 руб. Но их можно не дать запросто.
Мы с дочкой лежали в стационаре в Ставрополе, так там с меня тоже попросили взнос на хоз-нужды в размере 300 руб. А там условия хоть и не плохие, но розеток в палатах нет...что мне очень подпортило пребывание там. Вот я им так в открытую и ответила- какие хоз.нужды? Вот была бы у меня розетка в палате хотя бы...а так простите
Никто ничего не ответил. Потому как права требовать не имеют.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
YONSHA писал(а):Интересно это кто такие? Т.е. чем определяется примерность мамочек?
это мамочки, определяемые на глазок.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Conqwest писал(а):это мамочки, определяемые на глазок.
Неееет вряд ли
я думаю там есть какой-то такой этакий критерий...Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
KATERINA писал(а):Какая касса, о чем вы говорите?
повторяю - проходит через кассу.
примерные мамы - это те,которые проходят всех врачей,на которых выдают талоны, вовремя.
YONSHA писал(а):Conqwest писал(а):это мамочки, определяемые на глазок.
Неееет вряд лия думаю там есть какой-то такой этакий критерий...
есть - родовой сертификат. по нему нужно проходить врачей,делать узи,сдавать анализы, и все вовремя. с меня за это спрашивают.
Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
YONSHA писал(а):Кстати есть мнение, что это в вашей ПК отсебятина на счет карточек....В Ессентуках например карты отпечатнные а типографии, правда для школы-сада выдают абсолютно бесплатно...основные карты у нас тут пока по старинке
я вам могу сказать одно - их привозят по заказу. и опять же - не я же должна покупать за мам эти карточки. нам их бесплатно не выдают. не хотите покупать карту - покупайте тетрадь 96 листов.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Почему сейчас за патронаж берут деньги?
Ненси писал(а):повторяю - проходит через кассу
и деньги поступают на счет детской больницу, ну-ну...
Ненси писал(а):и опять же - не я же должна покупать за мам эти карточки
безусловно не должны и по этому поводу даже споров нет
Ненси писал(а):нам их бесплатно не выдают
а это плохо