Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
ОляН
Автор темы
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#91

Непрочитанное сообщение ОляН » 02 май 2012, 13:34

Фаер писал(а):Ну, тут все в курсе, что я в некоторых вопросах нифига не толерантна, посему опять буду ругаться
Воистину, наличие храма, вероятно, превращает попрошаек у храма в глазах товарищей православных и типа верующих в мучеников христианских, не иначе.
Я к чему. Это вопрос достоинства. Пока у человека есть достоинство, он не пойдет на улицу. Думаю, что каждый наблюдал эти сценки в магазинах, когда пожилой человек или плохо одетая молодая женщина украдкой мучительно пересчитывает монетки, прикидывая: хватит или не хватит на скромные покупки. Вот что должно рвать сердце. Я никогда не забуду выражение мучительного стыда в глазах человека, которому я предложила деньги, когда человеку не хватило на кассе буквально 20-30 рублей. Она приняла от меня помощь, очень быстро ушла. Ей было стыдно. А мне было стыдно за свою, относительно ее, благополучность. А некоторые отказываются, иногда очень резко. Вот эти люди заслуживают помощи. Бабушки с цветами и малиной с грядки. Голодные солдаты. Но, @@@@@, это же не под храмом, ебть!!!!!!!!!!!!!! ГАсподь не увидит, да?
Когда в следующий раз будете подавать под хрАмом благостным попрошйкам и "мамашкам" со спящими детьми, вспомните, как вариант, об этой женщине и ее детях http://elenscalare.livejournal.com/ ей ваши 5-10-50 рублей пригодятся гораздо больше.
Тем более, что в начале темы речь шла о преступлении , которое ежедневно совершают попрошайки с детьми на руках. Вот это - убийство. А вы - "аборт, аборт"...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Если действительно хотите помочь этому несчастному ребенку в руках нищенки, то сообщите в милицию. И еще сделайте так, чтобы вас услышали и отреагировали.

В моей жизни был такой пример, стою возле лорька покупаю собакам (суповой набор), т.к. собак у меня 4 шт. и малышей обычно еще 4-5 бывает, то беру суповых наборов 10 кг. на неделю, стоит бабулька за мной в очереди, и тааак зло мне говорит: "А зачем тебе столько?", говорю собакам варю + кашку добавлю, вот и радость собачья. Я думала она меня забьёт, с таким криком на меня "Во зажрались, собак кормят суповым набором, а мы пенсионеры копейки считаем...Я говорю женщина успокойтесь, сколько Вам денег не хватает на суповой набор?? Я вам куплю, вот хотите эти 10 отдам, только не ругайтесь...А она мне, все мне хватает, тут сам принцип.... :crazy:

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#92

Непрочитанное сообщение 0808 » 02 май 2012, 13:43

ОляН писал(а):А она мне, все мне хватает, тут сам принцип....

типа не кормить собак супом пока он не прокис, ога 8)
Пред - медаль.
Бан - орден.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#93

Непрочитанное сообщение KATERINA » 02 май 2012, 13:50

0808
нет, не кормить собак вообще пока у всех пенсионеров не будет достойной пенсии :)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#94

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 май 2012, 13:53

KATERINA писал(а):0808
нет, не кормить собак вообще пока у всех пенсионеров не будет достойной пенсии :)

хоть не кормить собак ходящими по счетчикам,и то хорошо)

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#95

Непрочитанное сообщение 0808 » 02 май 2012, 14:04

patlatiy писал(а):хоть не кормить собак ходящими по счетчикам

дык те кто ходят и так зашуганные донельзя. грят, вы нам хотя бы скажите что там у вас, а мы все как надо запишем. у меня так было в точности.
Пред - медаль.
Бан - орден.

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#96

Непрочитанное сообщение wheel » 02 май 2012, 14:08

помнится одна дэвушка в нпи, будучи на втором/третьем курсе уже замужем за бизнесменом, чьё хвамилиё с тех пор стала только известнее, рассказывала перед парой, как она режет на кухне осетрину, а её породистый британец вокруг ног так и вьётся, так и вьётся... очень остальные студера не понимали её в тот момент.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#97

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 02 май 2012, 14:13

KATERINA писал(а):нет, не кормить собак вообще пока у всех пенсионеров не будет достойной пенсии

Логично, тогда голодные собаки сожрут пенсионеров и одна из проблем гос-ва с пенсионным фондом будет решена.
/oo\

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#98

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 май 2012, 14:15

0808, а шойта вы,городские, народ пугаете? :evil:

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#99

Непрочитанное сообщение 0808 » 02 май 2012, 14:16

patlatiy
всмысле? кого я напугал?
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#100

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 май 2012, 16:04

Поселковые ходящие незашуганные ходят,ч вы с городскими делаете?

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#101

Непрочитанное сообщение 0808 » 02 май 2012, 16:06

patlatiy писал(а):Поселковые ходящие незашуганные ходят

так то машэнники. настоящие кто ходят - пуганные
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#102

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 май 2012, 16:14

Да ладно?! Говоришь,стоило Андрюше уйти в инженеры,так население за год распустилось? :D

Аватара пользователя
Domestos
Забанен
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 10:02
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 126 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#103

Непрочитанное сообщение Domestos » 02 май 2012, 16:28

Dark_Lord писал(а): KATERINA писал(а):нет, не кормить собак вообще пока у всех пенсионеров не будет достойной пенсии


Логично, тогда голодные собаки сожрут пенсионеров и одна из проблем гос-ва с пенсионным фондом будет решена.
нет, надо научиться готовить собак. меж.прочим китайцы могут из собак такую нямку сделать. лично знаю одного осетина - даешь ему ЛЮБОЕ мясо, говоришь что за мясо - и он его готовит и в любом случае получается отличный вкус.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Стоит ли кидать нищему с ребенком на руках монетку?

#104

Непрочитанное сообщение sima8484 » 02 май 2012, 17:02

0808 писал(а):
patlatiy писал(а):хоть не кормить собак ходящими по счетчикам

дык те кто ходят и так зашуганные донельзя. грят, вы нам хотя бы скажите что там у вас, а мы все как надо запишем. у меня так было в точности.

У меня как видят моего песика, так сразу убегают, даже показания счетчиков не нужны :D


Вернуться в «Родители и дети»