Предварительная запись к специалистам в детской поликлинике.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#61

Непрочитанное сообщение Машуня » 17 сен 2014, 13:43

KATERINA писал(а): Может был бы выход посадить дежурного врача на бокс, но так как все-таки основная масса на прием сидит больных, то в бокс очередь будет похлеще, чем к врачу на прием.

Вот и я о чем. Где все эти больные будут сидеть? Сколько времени ждать осмотра? Так хоть по кабинетам рассредоточены немного, по лавочкам. А тут все вместе, всем одинаково плохо, раз уж сидят в бокс, а не на прием по записи. Вряд ли будут отдельного врача выделать для бокса, это же значит снять его с планового приема...

Да и вообще, одно дело, когда тебя смотрит, делает назначения, лечит и отслеживает динамику врач, который тебя с рождения знает и умеет прочитать свои же каракули в карте, а другое дело - один врач посмотрел при приеме в боксе, второй врач при повторном приеме в боксе (если все еще слишком плохо для приема по записи), третий по ходу лечения, четвертый при выписке... Бардак какой-то, одним словом.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#62

Непрочитанное сообщение KATERINA » 17 сен 2014, 13:45

Машуня писал(а): одно дело, когда тебя смотрит, делает назначения, лечит и отслеживает динамику врач, который тебя с рождения знает

у нас на участке вообще нет врача :(

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#63

Непрочитанное сообщение Машуня » 17 сен 2014, 14:03

KATERINA писал(а):
Машуня писал(а): одно дело, когда тебя смотрит, делает назначения, лечит и отслеживает динамику врач, который тебя с рождения знает

у нас на участке вообще нет врача :(

Ого, а к кому ж вы ходите? Каждый раз к тому, кто принимает в данное время? И вот спрашивается, а если записался, а врач или болеет, или его просто нет, этих пациентов куда направлять будут?

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#64

Непрочитанное сообщение Anhel » 17 сен 2014, 21:42

KATERINA писал(а):
Veronika писал(а):мы стояли здоровые вперемешку с температурящими и теми кто повторно

но ведь так всегда было....
Им бы просто время приема врача разделить на повторных, больных и здоровых. Но с другой стороны в учреди все равно окажутся разные дети с других участков. Может был бы выход посадить дежурного врача на бокс, но так как все-таки основная масса на прием сидит больных, то в бокс очередь будет похлеще, чем к врачу на прием.

основная масса сидит как раз таки уже здоровых (за справкой в сад/больничным) или выздоравливающие, а больные должны вызвать врача на дом даже если нет темпы.
а в конце лета так вообще 90% за справками в сад идут.
Наша врач работает сразу на 2х участках %) , соответственно и принимает сразу людей с двух участков, вот только время приема у нее осталось как для одного участка!
до порядка в нашей ПК еще очень далеко.
если б часные ПК выписывали б/л я бы нашу детскую вообще не ходила.
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#65

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 сен 2014, 07:26

Anhel писал(а):а больные должны вызвать врача на дом даже если нет темпы.

где то написано? Таких правил нет. Хочет завести больница такие правила, пусть заводит. Сейчас пока на дом вызывают врача в том случае, когда больной не может посетить его самостоятельно (откройте сайт больницы и почитайте их положении об оказании помощи).
А если врач к каждому чиху будет лично выезжать, то сколько ж ему на то нужно времени, сил и компенсации в виде денег?
Anhel писал(а):Наша врач работает сразу на 2х участках , соответственно и принимает сразу людей с двух участков, вот только время приема у нее осталось как для одного участка!


В настоящий момент врач Сердюкова работает на 2, 8 и 10 участке. КАК врач может принять детей с ТРЕХ участков в одно время? У нее под кабинетом реально толпа. Я развернулась и ушла, потому что мой ребенок, он все таки живой организм, не может высидеть под кабинетом 40 минут, а больше и подавно. Хоть бы какую-нибудь детскую комнату-ожидания с игрушками придумали....

Ольга Иванова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#66

Непрочитанное сообщение Ольга Иванова » 18 сен 2014, 13:15

KATERINA писал(а):Хоть бы какую-нибудь детскую комнату-ожидания с игрушками придумали....

Согласна с автором данного сообщения. Почему не придумают какую-нибудь комнату ожидания? В ростовских больницах слышала, что такие есть. Сама не видела, но многие подруги рассказывали, что были в таких и очень удобно. Правда тоже есть минусы, игрушками будут дети играть и микробы друг другу передаваться через них..... Но эти микробы и так передаются счерез скамейки, полы , которые дети с удовольствием трогают, не смотря на запреты мам))))) Слышали, что где-то были карандаши и листики, чтобы детки рисовали... Короче, придумать можно было бы что-то, только опять таки все это только в наших мечтах.......

Anhel
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:40
Пол: женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Предварительная запись к специалистам в детской поликлин

#67

Непрочитанное сообщение Anhel » 18 сен 2014, 22:29

Ольга Иванова, вы действительно повели бы своего ребенка в такую комнату ожидания? где неизвестно с какими болячками дети там играют, микробы на скамейках это одно, а вот комната с игрухами и массой детей это уже гораздо опасней ИМХО.

Нашей ПК не хватает нормальной вентиляции, которая бы работала и коридоров пошире. Какой "гений" спроэктировал такие узкие коридоры?
в старой ПК хоть коридоры были просторные, можно было спокойно ходить.

KATERINA писал(а):где то написано? Таких правил нет. Хочет завести больница такие правила, пусть заводит. Сейчас пока на дом вызывают врача в том случае, когда больной не может посетить его самостоятельно (откройте сайт больницы и почитайте их положении об оказании помощи).
А если врач к каждому чиху будет лично выезжать, то сколько ж ему на то нужно времени, сил и компенсации в виде денег?

открыла и прочитала :) п.16.1 Порядок и условия предоставления амбулаторной помощи.
Мед.помощь на дому оказывается при состояниях угрожающих окружающим (ифекц. заболевания до окончания заразного периода, наличие контакта с инфекц. больным и наличие симптомов инфекц. заболевания и др).

Хотя речь, конечно, не об этом. Просто каждый родитель поступает сосвоим ребенком как считает нужным.
Я всегда вызываю врача на дом, когда реб. заболел, есть темпа или нет не важно. Ребенок болен и он заразен! зачем подвергать опасности других детей или цеплять новую заразу в ПК стоя 1час в очереди?
We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa


Вернуться в «Родители и дети»