Отец-воспитатель
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Отец-воспитатель
Сталкивались с таким? Хочу материал написать про такое чудо природы)) (про конкретного человека))))
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Отец-воспитатель
давайте для мам-алкоголичек создадим отдельную тему))
неужели никто не видал отцов-воспитателей??

неужели никто не видал отцов-воспитателей??

- Фаер
- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Re: Отец-воспитатель
Издержки менталитета, Белла. Ты же сама написала:
беладонна писал(а):чудо природы
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Отец-воспитатель
А я не понимаю, как это отец-воспитатель...т.е. во всех случаях, он просто отец, а в редких еще и воспитывает?
Все отцы так или иначе воспитатели...Если они конечно не "слиняли" от отцовских обязанностей.
Все отцы так или иначе воспитатели...Если они конечно не "слиняли" от отцовских обязанностей.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Отец-воспитатель
Я тоже не понимаю, чем обычный отец отличается от отца-воспитателя?
Любой отец, если живет с ребенком, оказывает воспитательный процесс на ребенка. Другой вопрос сколько времени... Кто-то 10 минут в день, кто-то полдня, а кто-то и весь день...
Любой отец, если живет с ребенком, оказывает воспитательный процесс на ребенка. Другой вопрос сколько времени... Кто-то 10 минут в день, кто-то полдня, а кто-то и весь день...

- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Отец-воспитатель
YONSHA
sima8484
Ну вот про своего мужа я например не могу написать материал на эту тему. потому что он, конечно, чудесный отец, и, конечно, воспитывает своих детей, но это 10% (и по времени, и по степени влияния). А 60% - мама, и 30% - окружение. и так в большинстве семей.
sima8484
Ну вот про своего мужа я например не могу написать материал на эту тему. потому что он, конечно, чудесный отец, и, конечно, воспитывает своих детей, но это 10% (и по времени, и по степени влияния). А 60% - мама, и 30% - окружение. и так в большинстве семей.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Отец-воспитатель
беладонна писал(а):YONSHA
sima8484
Ну вот про своего мужа я например не могу написать материал на эту тему. потому что он, конечно, чудесный отец, и, конечно, воспитывает своих детей, но это 10% (и по времени, и по степени влияния). А 60% - мама, и 30% - окружение. и так в большинстве семей.
Тогда наверное название не совсем правильное?
Нужен не отец-воспитатель...а отец -домохозяин или отец-нянька
или одинокий отец? Короче отец с особенностью.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Отец-воспитатель
YONSHA
почему. именно отец-воспитатель. который принимает активное а не формальное участие
почему. именно отец-воспитатель. который принимает активное а не формальное участие
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Отец-воспитатель
беладонна
Но ведь все отцы работают, поэтому ребенку могут уделять время только вечером. Вот и получается, что мама с ребенком проводит больше времени, особенно если домохозяйка, соответственно и воспитывает больше по времени, чем папа...
Плюс еще от возраста ребенка зависит, если ребенок маленький, то хоть сколько времени отец с ним проводит, ребенка все равно воспитывает мама, потому что она круглосуточно с ребенком...
Но ведь все отцы работают, поэтому ребенку могут уделять время только вечером. Вот и получается, что мама с ребенком проводит больше времени, особенно если домохозяйка, соответственно и воспитывает больше по времени, чем папа...
Плюс еще от возраста ребенка зависит, если ребенок маленький, то хоть сколько времени отец с ним проводит, ребенка все равно воспитывает мама, потому что она круглосуточно с ребенком...
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Отец-воспитатель
sima8484 писал(а):о ведь все отцы работают, поэтому ребенку могут уделять время только вечером.
мамы тоже работают, однако находят как-то время
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Отец-воспитатель
Так получается, что все дело во времени?Мне кажется, что не смотря на занятость каждый отец может активно участвовать в воспитании детей...Воспитание это одно, присмотр это другое. Вот у нас в семье я бы сказала, что непосредственно воспитанием занимается мой муж...а я уходом, присмотром и развитием
Что касается воспитания, конечно и я вношу свое в это дело, но я через чур мягкая и непоследовательная в этом вопросе...потому с меня одной было бы толку меньше.
Что касается воспитания, конечно и я вношу свое в это дело, но я через чур мягкая и непоследовательная в этом вопросе...потому с меня одной было бы толку меньше.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Отец-воспитатель
Наверное это должен быть уже достаточно взрослый, может даже пожилой человек, у которого взрослые дети. Только так можно посмотреть на плоды воспитания и оценить его)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм