Все о детских садиках
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
YONSHA, на собрании муж был поэтому как точно не знаю, но у нас тоже были разговоры 5-15 тыс., а на собрании сказали, что все сады теперь будут платить по 2500р. Вышло что кто-то 500р доплачивать будет а кто-то 1000р в зависимости от сада.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
iren57 писал(а):YONSHA, на собрании муж был поэтому как точно не знаю, но у нас тоже были разговоры 5-15 тыс., а на собрании сказали, что все сады теперь будут платить по 2500р. Вышло что кто-то 500р доплачивать будет а кто-то 1000р в зависимости от сада.
Ну у нас сейчас плата 780 руб....вот уж не знаю сколько теперь будет.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Все о детских садиках
YONSHA писал(а):iren57 писал(а):YONSHA, на собрании муж был поэтому как точно не знаю, но у нас тоже были разговоры 5-15 тыс., а на собрании сказали, что все сады теперь будут платить по 2500р. Вышло что кто-то 500р доплачивать будет а кто-то 1000р в зависимости от сада.
Ну у нас сейчас плата 780 руб....вот уж не знаю сколько теперь будет.
это сколько же один день стоит? в нашем саду №27 один день стоит 77руб. питание среднее по качеству,один плюс-работает с 7.00 до 19.00 есть ужин и полдник,во многих садах сейчас их совмещают.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
yulyiha писал(а):это сколько же один день стоит? в нашем саду №27 один день стоит 77руб. питание среднее по качеству,один плюс-работает с 7.00 до 19.00 есть ужин и полдник,во многих садах сейчас их совмещают.
Я честно не знаю....но работает сад наш до 17:30, и ужина действительно нет...только полдник. И это Ставропольский край
В Новочеркасском саду №30, все было тоже самое но месяц стоил 1300 с чем-то.Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Просто я вот думаю, если сейчас оплату задерут в 5-10 раз сразу,то многие родители ну просто будут в шоке

Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Все о детских садиках
многие родители просто отдадуд в платные сады-окажется и дешевле,и лучше для ребенка. сады еще не так сильно дорого будут по сравнению со школами-тоже собираются на самоокупаемость перевезти. бесплатно будут только первые 3 класса,а дальше за каждый предмет платить надо будет. тоже дешевле будет на домашнем обучении учиться-персонально с ребенком будут заниматься. вот только какую з.п. надо будет получать,чтобы самое необходимое дать ребенку

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
на счет взяток даже после повышения платы-мы сами приучили и врачей, и воспитателей,и учителей. я не понимаю,за что я должна что-то покупать или давать деньги. ведь Вы не даете шоколадку и т.п. когда идете на почту за письмом(а з.п. там ниже прожиточного-сама работала, ), не покупаете подарки водителям автобусов. что за бред!!! каждый человек устраиваясь на робту знает свою з.п. и примерные условия и в рабстве его ни кто не держит.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
на счет взяток даже после повышения платы-мы сами приучили и врачей, и воспитателей,и учителей. я не понимаю,за что я должна что-то покупать или давать деньги. ведь Вы не даете шоколадку и т.п. когда идете на почту за письмом(а з.п. там ниже прожиточного-сама работала, ), не покупаете подарки водителям автобусов. что за бред!!! каждый человек устраиваясь на робту знает свою з.п. и примерные условия и в рабстве его ни кто не держит.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
yulyiha писал(а):на счет взяток даже после повышения платы-мы сами приучили и врачей, и воспитателей,и учителей. я не понимаю,за что я должна что-то покупать или давать деньги. ведь Вы не даете шоколадку и т.п. когда идете на почту за письмом(а з.п. там ниже прожиточного-сама работала, ), не покупаете подарки водителям автобусов. что за бред!!! каждый человек устраиваясь на робту знает свою з.п. и примерные условия и в рабстве его ни кто не держит.
Вот с каждым словом согласна!
И когда вижу что от меня явно чего-то ждут....то мне становится как-то не ловко и стыдно за этого человека
стараюсь по возможности не приучать к подачкам с моей стороны...что бы меньше ждали, но других то не изменить.Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Все о детских садиках
меня всегда злило(со школы)- встает вопрос о цене подарка и какая-нибудь "фифа" решает выпендриться и купить дорогой. и другие как овцы соглашаются, причем видно,что денег очень даже не хватает. мне плевать на чужие замашки. у меня муж не олигарх и я не из семьи элиты,так что деньги на голову не падают. если кто хочет,то пусть от себя лично хоть квартиру покупает.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
yulyiha писал(а):меня всегда злило(со школы)- встает вопрос о цене подарка и какая-нибудь "фифа" решает выпендриться и купить дорогой. и другие как овцы соглашаются, причем видно,что денег очень даже не хватает. мне плевать на чужие замашки. у меня муж не олигарх и я не из семьи элиты,так что деньги на голову не падают. если кто хочет,то пусть от себя лично хоть квартиру покупает.
А если бы и муж олигарх почему нужно быть феей?)....Сами приучаем за это потом и получаем.
На другом форуме одна дамочка создала тему о том что их педиатр просто замучила намеками что бы та ей подплачивала...тоже не на пустом месте, все так делают.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
фиолетовая пудра
- Сообщения: 1374
- Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: BMW
- Благодарил (а): 237 раз
- Поблагодарили: 179 раз
Re: Все о детских садиках
YONSHA писал(а):фиолетовая пудра писал(а):А вообще очень интересно, знает ли отдел образования что в садике №30 на Крылова, директор Наталья Александровна и её муж живут в садике????? Как вот это так......Почему детская площадка служит гаражом для их авто???? Очень бы хотелось услышать ответ.
У меня сын ходил в 30 садик...вот уж не знала что в нем кто-то живет...Вы серьезно?
Каждое утро в7:50 муж директора выходит,садится прогревает машину и уезжает . Если в садик дочку привожу по раньше можно застать их бегающими в туалет с полотенцем , зубной щеткой и пастой.
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
фиолетовая пудра писал(а):Каждое утро в7:50 муж директора выходит,садится прогревает машину и уезжает . Если в садик дочку привожу по раньше можно застать их бегающими в туалет с полотенцем , зубной щеткой и пастой.
Интересно )) ну мало ли...в жизни все бывает, может негде жить людям? Мой сын туда 2 года назад ходил, я тогда не видела....может он там ночной сторож просто?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Все о детских садиках
каждый человек устраиваясь на робту знает свою з.п. и примерные условия
Сейчас как раз таки и идут туда где есть возможность брать хорошие взятки. Думаете депутаты спят и видят, как получив власть начать помогать людям или специализацию врачи выбирают закрыв глаза на "доходность" специальности
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
ВАВИЛЕН писал(а):Сейчас как раз таки и идут туда где есть возможность брать хорошие взятки. Думаете депутаты спят и видят, как получив власть начать помогать людям или специализацию врачи выбирают закрыв глаза на "доходность" специальности
Никто так не думает....А не надо давать и брать не будут...А то почему-то многие думают, что можно купить хорошее отношение врача/учителя/воспитателя..и ты.ды. Неэээээт! Этим можно толбко испортить ...люди становятся более алчными и только и ждут что бы им карман пополнили, а не пополняют они обижаются и считают что можно не выполнять свою работу по отношению к непополнившим их карман.
Возвращаясь к воспитателям...Читаю часто мамские форумы, общаюсь с мамочками лично и часто слышу, что многие относят воспитателям на праздник конвертик
нет не от группы, от себя лично....интересно, зачем?!Добрые феи что ли? Или думают к их ребенку будет отношение другое...ага, будет как к денежному мешочку с дополнительным бонусом....Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Все о детских садиках
YONSHA писал(а):ВАВИЛЕН писал(а):Сейчас как раз таки и идут туда где есть возможность брать хорошие взятки. Думаете депутаты спят и видят, как получив власть начать помогать людям или специализацию врачи выбирают закрыв глаза на "доходность" специальности
Никто так не думает....А не надо давать и брать не будут...А то почему-то многие думают, что можно купить хорошее отношение врача/учителя/воспитателя..и ты.ды. Неэээээт! Этим можно толбко испортить ...люди становятся более алчными и только и ждут что бы им карман пополнили, а не пополняют они обижаются и считают что можно не выполнять свою работу по отношению к непополнившим их карман.
Возвращаясь к воспитателям...Читаю часто мамские форумы, общаюсь с мамочками лично и часто слышу, что многие относят воспитателям на праздник конвертикнет не от группы, от себя лично....интересно, зачем?!Добрые феи что ли? Или думают к их ребенку будет отношение другое...ага, будет как к денежному мешочку с дополнительным бонусом....
точно-чем больше даешь,тем большего ждут!!! Это закон экономики-чем больше возможности,тем больше потребности.
Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
насчет врачей детских меня вообще этот вопрос возмущает-у них сейчас з.п. очень даже пристойная,но от этого охамели в конец!!! у меня знакомая за городскую детскую рассказывала-у нее двое детей,одному только год исполнился. так врач при ежемесячном осмотре не удосуживался взвесить и измерить ребенка пока подруга 500руб не сунет. главное,что подруга считает,что ничего нельзя с этим сделать. я советовала к Зав-й обратиться с жалобой,но сильно запуган наш народ. Многим легче деньги последние отдать,чем набраться смелости и пожаловаться куда следует. Вот и получаем мы замкнутый круг!!! Я не спорю,что есть в каждой профессии достойные работники,но таких единицы. у меня отец хирург и ему рубля не всунешь. работал на скорой,так все шоколадки мед.сестрам отдавал. сейчас на пенсии и дома сплошное паломничество)))) по идее богачами должны быть,но жил всегда на одну з.п. говорит,что врач это призвание и долг,а средство заработка.
- shelev
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:11
- Пол: женский
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 32 раза
- Контактная информация:
Re: Все о детских садиках
yulyiha, вашему отцу нужно памятник при жизни ставить - он большая редкость.
сейчас все привыкли за свою работу брать дополнительную плату.
сейчас все привыкли за свою работу брать дополнительную плату.
Если вы упали — улыбнитесь и встаньте
Если упал другой — помогите ему подняться, улыбнитесь в душе вспоминая как падали вы и пожелайте человеку удачи! :)
Если упал другой — помогите ему подняться, улыбнитесь в душе вспоминая как падали вы и пожелайте человеку удачи! :)
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Все о детских садиках
shelev писал(а):yulyiha, вашему отцу нужно памятник при жизни ставить - он большая редкость.
сейчас все привыкли за свою работу брать дополнительную плату.
это точно. сейчас он охранником работает,но говорит,что без медицины будто не живет. для него это все! вот что значит врач от Бога!!! делал очень сложные операции,спасал и взрослых и детей. и парадокс-никаких богатств(мягко говоря).У меня сестра живет в Майкопе,так там жестко наказывают за взятки. можно дарить только цветы и только на 1е сентября(препод-м,воспетателям). сестра работала в колледже, нельзя было даже салфетку студенту в кабинет принести. препод сразу увольнялся без разбирательств. я училась там в Универе(закончила 4 года назад),поступила без денег на бюджет и училась без денег. преподы старались дать по максимуму,давали дополнит. литературу. короче я была очень удивлена.