Роды в Новочеркасске

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1636

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 16 сен 2015, 22:55

я тоже не знаю что такое пдр - прд расшифровала бы как после родовую депрессию, а так ... слишком забавно :D
гв - тож смешное сокращение - грудное вскармливание
У кого рожала и чем осталась недовольна?

может девочку родила вместо мальчика? :D
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1637

Непрочитанное сообщение Яночка » 16 сен 2015, 23:19

MoreDecora писал(а):я тоже не знаю что такое пдр - прд расшифровала бы как после родовую депрессию, а так ... слишком забавно
гв - тож смешное сокращение - грудное вскармливание

Правильно, это же тайный шифр беременных (молодых мамочек) :lol: :lol: :lol: "шоб никто не догадался" (С)

ПДР - предполагаемый день родов

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1638

Непрочитанное сообщение беладонна » 16 сен 2015, 23:50

Пдр -предполагаемая дата родов, в обменке и в результатах узи принято это сокращение

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9463
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1013 раз
Поблагодарили: 2077 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1639

Непрочитанное сообщение Sacret » 17 сен 2015, 00:54

Какая у тебя ПДР, форумчанка?..)
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1640

Непрочитанное сообщение YONSHA » 19 сен 2015, 10:24

sima8484 писал(а):У кого рожала и чем осталась недовольна?

У кого не знаю...Недовольна проблемными родами...не настолько близкая знакомая)) подробностями не интересовалась
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

гестия
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 07:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: шкода
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#1641

Непрочитанное сообщение гестия » 19 сен 2015, 13:10

KATERINA писал(а):
Sergey777712 писал(а):В Ростове или Аксае .Личный опыт.ИМХО

а был опыт и в Ростове, и в Аксае, и в Новочеркасске, да еще и личный? О.о.

да :) Я такая только без Аксая. В нашем КС, а после этого в НИАПе ЕР. Небо и земля - однозначно НИАП.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1642

Непрочитанное сообщение KATERINA » 19 сен 2015, 14:08

гестия писал(а):а :) Я такая только без Аксая

значит не такая :)
А у меня такой опыт - дважды Новочеркасск (ничего плохого не скажу), один раз Аксай. Наверное что-то в аксайском роддоме есть, но у меня это были третьи роды, я бы и сама управилась :D Так за что им плюсик?

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Роддом Новочеркасска

#1643

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 21 сен 2015, 16:07

Sergey777712 писал(а):
Olga_446 писал(а):Главное не роддом, а врач! выбирайте врача, а потом уже роддом...

В Ростове или Аксае .Личный опыт.ИМХО

Фраза про личный опыт от мужчины настораживает)))))))) Но сама оба раза рожала в ОБ№2

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1644

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 сен 2015, 16:21

То что роды третьи по счету совсем не означает что автоматически все будет хорошо, так что уровень доктора и больницы все равно немаловажен

Аватара пользователя
беладонна
Автор темы
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1645

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 сен 2015, 16:21

То что роды третьи по счету совсем не означает что автоматически все будет хорошо, так что уровень доктора и больницы все равно немаловажен

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
В ростове - тоже слишком широкая география. Есть перинатальный и ниап, областная и цгб, просто роддома. И в каждом десятки врачей, и про каждый тысячи самых разных отзывов.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1646

Непрочитанное сообщение KATERINA » 21 сен 2015, 20:17

беладонна писал(а):и про каждый тысячи самых разных отзывов

и я думаю у каждого врача в практике есть и сложные ситуации, о которых он хочет не вспоминать и не всегда, кстати, врач виновник этих ситуаций :(

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#1647

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 окт 2015, 22:03

с 26 октября наш роддом снова открывается
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1648

Непрочитанное сообщение Ivan » 08 дек 2016, 12:00

В конце ноября в социальных сетях стартовал флешмоб #насилие_в_родах по аналогии с нашумевшей акцией #янебоюсьсказать. Его участницы анонимно делятся историями неуважительного, а зачастую жестокого отношения медперсонала к роженицам. В одноименном сообществе «ВКонтакте» женщины рассказывают о хамстве, агрессии и давлении со стороны врачей, о котором обычно принято молчать. Многие испытывали не только психологический дискомфорт, но и чрезмерные физические страдания даже при том, что оплачивали роды. «Лента.ру» ознакомилась с историями женщин и попросила врача рассказать, насколько они соответствуют реальному положению дел.

https://lenta.ru/articles/2016/12/08/rozhaj/

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1649

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 08 дек 2016, 17:20

Ivan писал(а):
В конце ноября в социальных сетях стартовал флешмоб #насилие_в_родах по аналогии с нашумевшей акцией #янебоюсьсказать. Его участницы анонимно делятся историями неуважительного, а зачастую жестокого отношения медперсонала к роженицам. В одноименном сообществе «ВКонтакте» женщины рассказывают о хамстве, агрессии и давлении со стороны врачей, о котором обычно принято молчать. Многие испытывали не только психологический дискомфорт, но и чрезмерные физические страдания даже при том, что оплачивали роды. «Лента.ру» ознакомилась с историями женщин и попросила врача рассказать, насколько они соответствуют реальному положению дел.

https://lenta.ru/articles/2016/12/08/rozhaj/

Лежала в нашем рд в патологии, некоторые пациентки ведут себя так, что невольно хочется "причинить им насилие" и понимаешь, что у врачей и медсестер, которые вынуждены их терпеть, просто ангельский характер

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#1650

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 дек 2016, 17:34

MOLbKA писал(а):некоторые пациентки ведут себя так, что невольно хочется "причинить им насилие"

и сколько этих "некоторых" и что они такое вытворяли, что "хочется применить насилие"?...


Вернуться в «Родители и дети»