Разница в возрасте детей

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Разница в возрасте детей

#16

Непрочитанное сообщение sima8484 » 21 авг 2012, 10:57

YONSHA писал(а):
patlatiy писал(а):а как "сделать" именно близнецов?

ЭКО можно сделать двойню- тройню точно, а вот близнецов не уверена...но наверное можно?

Сейчас по эко можно даже точный пол ребенка сделать, любой каприз за ваши деньги...

Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Разница в возрасте детей

#17

Непрочитанное сообщение Алена85 » 21 авг 2012, 10:57

sima8484
ну мне беременность и роды вообще как прогулка дались (тьфу, тьфу), а вот первые три месяца, конечно, трындец. Близнецов можно если рядом бабушка.... или няня сразу... конечно, и мама тоже ухаживает. А одной маме с двумя мелкими - нервы могут сдать

Точный пол с вероятностью 70%, ога...

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#18

Непрочитанное сообщение patlatiy » 21 авг 2012, 10:59

"Ален Делон-Ален Делон....на кого получится похожим, таким и будет..." - сказал доктор, снимая штаны

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Разница в возрасте детей

#19

Непрочитанное сообщение sima8484 » 21 авг 2012, 11:01

Алена85
Мне в беременности тяжко быть слоном несколько месяцев :D

Аватара пользователя
Aslam
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 22:28
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#20

Непрочитанное сообщение Aslam » 21 авг 2012, 11:02

У нас между малышами разница 2 года, 4 и 6, старшая девочка(и нянька и лялька).Общих интересов куча и старшенькая присматривает между делом.
Услышав моё желание - золотая рыбка сдохла. . . Фея лежит в психушке. . . Хоттабыч побрился налысо. . . а у Джина душевная травма. . .

mia
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:53
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разница в возрасте детей

#21

Непрочитанное сообщение mia » 21 авг 2012, 11:16

Вы про близнецов зря так думаете. Близнецы - это ежедневная конкуренция практически во всем с дня появления на свет, а может даже и раньше) :friends:

Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Разница в возрасте детей

#22

Непрочитанное сообщение Алена85 » 21 авг 2012, 11:29

mia
по мне так конкуренция это хорошо. развиваться будут

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1016 раз
Поблагодарили: 2081 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#23

Непрочитанное сообщение Sacret » 21 авг 2012, 11:55

У маминой знакомой родилась тройня и все как 3 капли воды похожи :D её как-то спросили, не сложно ли с 3 одновременно. а она ответила, что какая разница, одному ребёнку или трём сразу соску в рот положить, чтоб не плакали :D
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#24

Непрочитанное сообщение patlatiy » 21 авг 2012, 11:57

а ГВ как?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Разница в возрасте детей

#25

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 21 авг 2012, 12:00

без разницы, и близнецы ( двойняшки) могут друг с другом не дружить и 12 лет офигенно вместе общаются - всё индивидуально и зависит от родителей и умения их приучить детей друг к другу
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Разница в возрасте детей

#26

Непрочитанное сообщение Алена85 » 21 авг 2012, 12:04

patlatiy
сразу вспоминается эта тетенька из "вспомнить все". С центральной грудью

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#27

Непрочитанное сообщение patlatiy » 21 авг 2012, 12:05

на это и намекал

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#28

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 авг 2012, 12:19

беладонна, не знаю как для тебя, а для меня погодки звучит страшно... все равно что близнецы) Хотя и больше 5-6 лет тоже не айс. У нас с сестрой 9 лет и я ей как вторая мама была всю жизнь :) И ревновала я ее кстати по маминым рассказам страшно, даже в детдом собиралась уходить)))
По мне так лучше года два-три, уже и нянька есть и ляльку новую не страшно)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Разница в возрасте детей

#29

Непрочитанное сообщение беладонна » 21 авг 2012, 12:25

Dark Pearl писал(а):без разницы, и близнецы ( двойняшки) могут друг с другом не дружить и 12 лет офигенно вместе общаются - всё индивидуально и зависит от родителей и умения их приучить детей друг к другу

не согласна
трёхлетке неинтересно с первоклашкой, точнее, наоборот. мама может стоять на голове, пытаясь объединить их в общей игре, но как только мама уйдёт варить обед - игра распадётся.и вроде их и двое, и обоим скучно. "приучить" их невозможно. в то время как близкие по возрасту хоть и будут драться и соперничать, но и играть будут вместе,освобождая маме время. и как двойняшки могут не дружить? дружба - это немного другое. разве что во взрослом возрасте. а в детстве брат\сестра - наипервейший партнёр для игр.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Карамелина писал(а):По мне так лучше года два-три, уже и нянька есть и ляльку новую не страшно)


ты давно общалась с трёхлеткой? :D какая из него нянька? :D сестра вот мне привозила своего. ему 3,5. и моей 8 мес. я представила, что это мои - и расхотела такую разницу.

я со своими одна осталась когда мелкой было полгодика. старшей - полтора (до этого муж очень помогал). и я вполне себе приспособилась. уголок загородила в комнате, погремушку новую старшей дала. пока она играется - мелкую уложила. пока мелкая спит - старшую уложила. одну в стульчик, другую на диванчик, в одной тарелке борща с хлебом намяла, обем за щеки натолкала - всё, покормила. обеим памперсы поменяла, обеих в коляску усадила - и в магазин, и на прогулку.
а как с трёхлеткой? я с коляской - а он уже на курган залез. и коляску не бросишь, и за ним не угонишься. не прогулка, а нервотрёпка. я малую укладываю - а он то в войнушку играет, то мячом стучит.не сон, а нервотрепка. сел кушать - и кормить на даётся. и сам - обляпался. не кормёжка, а неротрепка. памперсы уже не носит, но и в туалет сам не сходит. только малой сиську сунула - а ему какать приспичило. плюс ревность. плюс "не хочу-небуду-я сам" и так весь день....

неет, уж лучше погодки!!)).

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Разница в возрасте детей

#30

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 авг 2012, 12:55

беладонна писал(а):трёхлетке неинтересно с первоклашкой, точнее, наоборот


с подружкой отдыхали на море, у нее 2,7 дочке, моей 8 лет... играли, оторвать было невозможно :)

Ну может трехлетка и маловат для няньканья...
Но еще одна подружка оставляла годовалую дочку на пятилетную другую, и ничего, все живы, маме помощь)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Родители и дети»