Как подыскать няню?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как подыскать няню?

#16

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 окт 2013, 10:59

Просто так ты будешь знать как себя ведет няня на камеру, а что происходит на прогулки и какая на самом деле няня непонятно... А со скрытой камерой узнаешь какой на самом деле человек и как относится к ребенку.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#17

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 11:01

тогда уж лучше пусть бабушка родная посидит с ребенком, чем посторонний человек.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как подыскать няню?

#18

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 окт 2013, 11:07

sima8484 писал(а):Просто так ты будешь знать как себя ведет няня на камеру, а что происходит на прогулки и какая на самом деле няня непонятно... А со скрытой камерой узнаешь какой на самом деле человек и как относится к ребенку.

я думаю, в любом случае человека о камере предупреждать нужно.

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Как подыскать няню?

#19

Непрочитанное сообщение беладонна » 08 окт 2013, 11:17

OE35

не у всех есть бабушки пенсионного возраста

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
KATERINA писал(а):я думаю, в любом случае человека о камере предупреждать нужно.


и по закону по-моему нужно (не уверена)

sima8484 писал(а):росто так ты будешь знать как себя ведет няня на камеру, а что происходит на прогулки и какая на самом деле няня непонятно...


дома будет держать себя в руках а потом побежит в парк и там начнет лупить?

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#20

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 11:18

беладонна писал(а):OE35

не у всех есть бабушки пенсионного возраста

...и без маразма. :D
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Как подыскать няню?

#21

Непрочитанное сообщение беладонна » 08 окт 2013, 11:19

OE35 писал(а):ну... в детучреждениях сотрудники медосмотр проходят все таки. А вдруг туберкулез, ЦМГВ, еще что? :(


вообще разумно, да. просто я как-то никогда не требовала справок. и из всех нянь только одна приходила сразу с бумажками - там была флюра. гинеколог и что-то ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ну вот моя мама стала бабушкой в 41. сейчас ей 50, до маразма далеко, но и до пенсии минимум 5 лет. так что все мои дочи были с нянями.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как подыскать няню?

#22

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 окт 2013, 11:21

беладонна писал(а):и по закону по-моему нужно (не уверена)

нужно

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#23

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 11:22

ну... учитывая потребительский спрос, не худо бы всем дружно ввести требование медкнижки или хотя бы флюры и справки кож-вен. У меня, как у учителя, флюра свежая есть. Хотя никто не спрашивает)))

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
беладонна писал(а):
дома будет держать себя в руках а потом побежит в парк и там начнет лупить?

:crazy: моя любимая картинка:
"Агентство нянь ФрекенБок - присмотрю за вашим ребенком"
Изображение
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как подыскать няню?

#24

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 окт 2013, 11:37

Если говорить о законе, то беря няню нужно платить с ее з/п налоги. Я сомневаюсь, что кто-то это делает...
И я не говорю, что начнет лупить, но может всякое быть... Например в моем случае, я сказала няне в меге развлекать ребенка, и на автобусе и паровозике ездить только с ним вместе, одного не отправлять. А случайно увидела, что она его оставила в автобусе на водителя, а сама пошла по соседним магазинам. И кататься отправила одного, а ема еще и двух дет не было...

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#25

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 11:39

sima8484 писал(а): А случайно увидела, что она его оставила в автобусе на водителя, а сама пошла по соседним магазинам.

:shock: :shock: :shock: :(
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Как подыскать няню?

#26

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 окт 2013, 11:53

sima8484 писал(а):Если говорить о законе, то беря няню нужно платить с ее з/п налоги. Я сомневаюсь, что кто-то это делает...

это уже проблемы няни, которая незаконной деятельностью занимается, а не ваши. А вот снимать человека на камеру без ведома, уж точно не имеете права.
И по большому счету дело не в камере, а в и чистоплотности няни и к вашему ей доверию.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как подыскать няню?

#27

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 окт 2013, 12:08

KATERINA писал(а):
sima8484 писал(а):Если говорить о законе, то беря няню нужно платить с ее з/п налоги. Я сомневаюсь, что кто-то это делает...

это уже проблемы няни, которая незаконной деятельностью занимается, а не ваши. А вот снимать человека на камеру без ведома, уж точно не имеете права.
И по большому счету дело не в камере, а в и чистоплотности няни и к вашему ей доверию.

Так как раз это не няни проблемы, а мамы ребенка. Няня устраивается на работу, и работодатель физ лицо должен платить взносы, только НДФЛ няня должна оплачивать сама. Физ лицо при найме другого физ лица обязан зарегистрироваться в органах в качестве работодателя и платить налоги... :pardon: Касательно камеры, уведомлять нужно работников, в общественных местах нельзя ставить скрытую камеру, и нельзя устанавливать спец камеры, которые конструктивно устроены для скрытого видеонаблюдения. Если няня не устроена официально, то она не является работником, да и квартира не является общественным местом. Так что понятие законно/незаконно очень условно. :pardon:
Моральный аспект слежки за другим человеком это уже другой вопрос, тут каждый решает сам.
Мое мнение, чем постоянно дергаться на работе, как там няня с ребенком, лучше несколько раз посмотреть как она обращается с ребенком и успокоиться. Или оставить телефон включенный и послушать как они взаимодействуют.
Или может это я такая параноидная мамаша, которой постоянно кажется, что моему ребенку с другими плохо, его обижают, не обращают внимание и т.д. Я уже и затею по поиску няни бросила и работаю дома с ребенком, ходим с ним по инстанциям и т.д. %) ну и конечно пришлось от многого отказаться, но ничего подрастет, наверстаю :D

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#28

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 21:34

почему проблемы родителей? няна может быть ИП и оказывать услуги по договору, платить налоги сама, если ей треба. А если она не ИП, то вы ей можете выдать пожертвование в благодарность за ... :pardon: :D
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как подыскать няню?

#29

Непрочитанное сообщение sima8484 » 08 окт 2013, 21:44

OE35 писал(а):выдать пожертвование

Каждый месяц выдавать пожертвование :D

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Как подыскать няню?

#30

Непрочитанное сообщение OE35 » 08 окт 2013, 21:45

sima8484 писал(а):
OE35 писал(а):выдать пожертвование

Каждый месяц выдавать пожертвование :D

да хоть каждый день. :pardon: главное, чтоб добровольное
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Родители и дети»