Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Лично я считаю,что каждая семья должна жить отдельно-свой уклад и все такое.У меня тоже дочь 2года,муж-сейчас снимаем квартиру. пока тяжеовато.Но к родителям сразу сказала,что не пйду жить-лучше в камуналке,но отдельно. Нужно стремиться к своей цели и тем более своему жилью-жить с родственниками это лишние конфликты в своей семье. Насчет наркоманов и проституток-отец военный и вечно в командировках был,мама часто к нему ездила и ничего-алкоголь вообще не пью,не курю и даже траву не пробовала! Все это бред-надо с умом воспитывать и объяснять ребенку. Мое мнение,что если есть веская необходимость,то выходить надо-отказаться всегда можно(что не делается-все к лучшему).Все в жизни приходит в свое время и это факт!
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
yulyiha писал(а):Лично я считаю,что каждая семья должна жить отдельно-свой уклад и все такое.У меня тоже дочь 2года,муж-сейчас снимаем квартиру. пока тяжеовато.Но к родителям сразу сказала,что не пйду жить-лучше в камуналке,но отдельно. Нужно стремиться к своей цели и тем более своему жилью-жить с родственниками это лишние конфликты в своей семье.
Я тоже много лет так считала
А потом совпало очень много моментов - переезд моих родителей сюда, покупка дома, необходимость его ремонта, задержки зп у мужа и висящий на нас кредит. Плюс съемная квартира за 8000 в месяц. И мы переехали, чтобы помочь с капремонтом и обустройствм на новом месте. Чтобы не мотаться тда-сюда, разрываясь на работах и ремонте. Чтобы сэкономить на съеме - все равно в ту квартиру мы бы только ночевать приезжали. А потом я забеременела и родила, и куда-то съезжать стало просто глупым. Так и живем колхозом 
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Машуня писал(а): Ужжжасно не люблю штампы и стереотипы. Обожжжжаю их опровергать личным примером!
перечисленные штампы в большинстве неправильные. ну а личным примером слабО поспорить с законами физики, химии и пр?
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Мне кажется надо подождать 2-х лет, а потом отдавать ребенка в сад и на работу. В Новочеркасске найти работу тыс. на 15 руб. можно самому среднему бухгалтеру, на мой взгляд. Во-вторых, если денег не хватает - научитесь экономить, по себе знаю, что одни и те же деньги в моих и маминых руках это абсолютно разное количество продуктов, вещей и т.п.. Также перестаньте себя жалеть, вы живете не на улице, у вас есть любимое чадо и даже машина, хоть и в кредит. Так что повода для депрессии и срочного поиска работы я не вижу. Амбиции надо было реализовывать раньше, теперь остается только крутиться как получается 

-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
О! Сколько накропали за день!
Такое ощущение ТС просто хочет свалить из ненавистного дома, а тут и предлог благовидный - помочь мужу, подставить так сказать плечо. Ну не заявлять же ей открыто "как же я хочу снова накраситься, уложиться и на каблучках отправиться туда где нет опостылевших будней, совместного с маманей быта, возможностью не клянчить деньги у мужа и бла-бла-бла... Предполагаю это не для того чтоб упрекнуть ТС, а для того чтоб напомнить истину про правильно поставленный диагноз. Если же так. как я предполагаю то можно,крепко задумавшись, обойтись без дезертирства(!) в Ростов.
Надо подождать до двух лет, а пока, чтоб спустить пар (повыходить таки куда либо) пройти курсы, допустим 1С, ну или графические редакторы изучить, вообщес снять напряжение и уже потом с "холодной" головой принимать решения( у мамаш с годовичками голова не то, что "горячая" у них "башня снесённая"говорю по воспоминаниям полуторагодичной давности)
Такое ощущение ТС просто хочет свалить из ненавистного дома, а тут и предлог благовидный - помочь мужу, подставить так сказать плечо. Ну не заявлять же ей открыто "как же я хочу снова накраситься, уложиться и на каблучках отправиться туда где нет опостылевших будней, совместного с маманей быта, возможностью не клянчить деньги у мужа и бла-бла-бла... Предполагаю это не для того чтоб упрекнуть ТС, а для того чтоб напомнить истину про правильно поставленный диагноз. Если же так. как я предполагаю то можно,крепко задумавшись, обойтись без дезертирства(!) в Ростов.
Надо подождать до двух лет, а пока, чтоб спустить пар (повыходить таки куда либо) пройти курсы, допустим 1С, ну или графические редакторы изучить, вообщес снять напряжение и уже потом с "холодной" головой принимать решения( у мамаш с годовичками голова не то, что "горячая" у них "башня снесённая"говорю по воспоминаниям полуторагодичной давности)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Blondinka писал(а):Мне кажется надо подождать 2-х лет, а потом отдавать ребенка в сад и на работу. В Новочеркасске найти работу тыс. на 15 руб. можно самому среднему бухгалтеру, на мой взгляд. Во-вторых, если денег не хватает - научитесь экономить, по себе знаю, что одни и те же деньги в моих и маминых руках это абсолютно разное количество продуктов, вещей и т.п.. Также перестаньте себя жалеть, вы живете не на улице, у вас есть любимое чадо и даже машина, хоть и в кредит. Так что повода для депрессии и срочного поиска работы я не вижу. Амбиции надо было реализовывать раньше, теперь остается только крутиться как получается
Денег не хватает на глобальную вещь - свое жилье. На остальное пока есть. И на дом, ограничивая себя повседневных тратах, мы по-любому не наэкономим, это бред. И никаких амбиций у меня нет, я даже на должность гл.бухом никогда не претендовала, не моё это совсем, мне важнее стабильная высокая зп, чем подпись под документом и общение с ИФНС лично. Крутиться и так кручусь, куда ж от этого денешься, вот работу накрутила, а решиться не могу

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ВАВИЛЕН писал(а):О! Сколько накропали за день!
Тема оказалась интересной многим, похоже, не я одна тут такая

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
ВАВИЛЕН писал(а):Такое ощущение ТС просто хочет свалить из ненавистного дома
А вы б в моих обстоятельствах этого не хотели, да?
Радостно растили ребенка на 10 кв.м. и молчали в тряпочку на все претензии и попреки? Учиться это да, это вариант, а куда ребенка на время учебы девать? С работой няня хоть будет финансово оправдана, а при учебе это оооогромный минус из бюджета, вы об этом не задумывались? Тк что не так все просто...-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
ВАВИЛЕН писал(а):О! Сколько накропали за день!
более того, и новую тему "по мотивам" открыли http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=21&t=70352 побивание камнями продолжили там

-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
[/quote]Такое ощущение ТС просто хочет свалить из ненавистного дома
А вы б в моих обстоятельствах этого не хотели, да?Радостно растили ребенка на 10 кв.м. и молчали в тряпочку на все претензии и попреки?
Я была права - все таки хочется свалить
[/quote]Учиться это да, это вариант, а куда ребенка на время учебы девать? С работой няня хоть будет финансово оправдана, а при учебе это оооогромный минус из бюджета, вы об этом не задумывались?
Пойди в ЦЗ на 1С это бесплатно на 2-3 часа в день и на месяц - мама не откажется если предложишь, но надо конечно самой захотеть.... а бежать от проблем - это путь провала.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
ВАВИЛЕН писал(а):ойди в ЦЗ на 1С это бесплатно на 2-3 часа в день
ащет 6 часов в день)
и чем это лучше чем работать по специальности на зп??
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- Сообщения: 622
- Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 78 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
ВАВИЛЕН писал(а):Я была права - все таки хочется свалить
Так разве я это отрицала? Как по другому можно расценивать желание жить в собственном жилье? Звучит в ваших устах грубовато, но суть та же. Да, хочу свалить. Хочу жить своей семьей, а не при маме, для которой я в 32 года все равно маленькая девочка, которую нужно поучать и воспитывать. Я ее люблю и уважаю, но это не мешает мне хотеть жить отдельно.
ВАВИЛЕН писал(а):Пойди в ЦЗ на 1С это бесплатно на 2-3 часа в день и на месяц - мама не откажется если предложишь, но надо конечно самой захотеть.... а бежать от проблем - это путь провала.
Если не сложится с работой - наверное, так и сделаю. Думаю, для мамы альтернатива Ростову - курсы - будет понятнее и приятнее.
-
ляля
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Есть на форуме мамы детей 1-2 лет, работающие в Ростове?
Делаешь - НЕ сомневайся, сомневаешься - НЕ делай!
Меня этот "рецепт" еще ни разу не подводил
Меня этот "рецепт" еще ни разу не подводил