Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#76

Непрочитанное сообщение VALE » 02 ноя 2013, 22:02

мike писал(а):Народ, подскажите, от орбиты нормальный кабель заходит UTP 4х2 или такой же, как и ростелекома 2х2 ?
PS по квартире осталась ростелекомовская "эконом" разводка, с орбитовским кабелем реально подружить?


Ростелеком пихает такой кабель - потому что он дешёвый!!
Хотите альтернативу - купите за свои кровные восьмижильный в самом лучшем исполнении и никаких проблем - они подключат Вашим :roll:

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#77

Непрочитанное сообщение oktb » 02 ноя 2013, 23:21

мike писал(а):Народ, подскажите, от орбиты нормальный кабель заходит UTP 4х2 или такой же, как и ростелекома 2х2 ?
PS по квартире осталась ростелекомовская "эконом" разводка, с орбитовским кабелем реально подружить?

реально
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

ivan4ell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:48
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: МАЙБАХ

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#78

Непрочитанное сообщение ivan4ell » 08 ноя 2013, 23:04

Здравствуйте дорогой (в буквальном смысле) провайдер. Хочу оставить на вас жалобу, ибо оплата интернета не соответствует скорости, которую вы якобы предоставляете. Я уже который раз не могу спокойно без нервов поиграть в игры, посмотреть вечером видео или фильмы (хотя бы в качестве 480р), послушать музыку. ПАЖАЛУЙСТА ЗДЕЛАЙТЕ ШТО-НИБУТЬ, ибо это очень нервирует после напряженного дня. Не экономьте на оборудовании. Будьте добры, внемлите.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#79

Непрочитанное сообщение мike » 09 ноя 2013, 10:24

VALE писал(а):Ростелеком пихает такой кабель - потому что он дешёвый!!

да это я понял и сам, к сожалению проводка по квартире была сделана ранее (а теперь хозяин поменялся, ну и провайдер тоже, тащить новый кабель по плинтусам лениво, про ввод в квартиру - отдельная пестня), так что пришлось так вот выкручиваться, уже все порешал :)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
snark
Сообщения: 18093
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:46
Поблагодарили: 1245 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#80

Непрочитанное сообщение snark » 12 ноя 2013, 05:55

ivan4ell писал(а):Здравствуйте дорогой (в буквальном смысле) провайдер.

Здравствуйте, наш бесценный (в буквальном смысле, т.к. для нас каждый анонимный пользователь не просто дорог - он бесценен) пользователь.

ivan4ell писал(а):оплата интернета не соответствует скорости, которую вы якобы предоставляете

Какую именно скорость мы, якобы, предоставляем, за которую вы (якобы?) платите?

ivan4ell писал(а):Не экономьте на оборудовании.

Т.к. я более чем хорошо представляю какое именно оборудование используется в ОКТБ "Орбита", то хотелось бы больше конкретики - на чем именно, по вашему, мы экономим? Раз уж вы призываете не экономить, то можете привести более-менее конкретный список оборудования (не банальное перечисление фирм), которое вы не считаете "эконом. вариантом"?

ivan4ell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:48
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Езжу на: МАЙБАХ

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#81

Непрочитанное сообщение ivan4ell » 12 ноя 2013, 21:37

snark писал(а):Какую именно скорость мы, якобы, предоставляем, за которую вы (якобы?) платите?

По договору я использую интернет по тарифному плану "ТУРБО", за который я плачу 500 руб./мес. и по которому мне должна предоставляться скорость до 100 Мбит/сек.
snark писал(а):Т.к. я более чем хорошо представляю какое именно оборудование используется в ОКТБ "Орбита", то хотелось бы больше конкретики - на чем именно, по вашему, мы экономим? Раз уж вы призываете не экономить, то можете привести более-менее конкретный список оборудования (не банальное перечисление фирм), которое вы не считаете "эконом. вариантом"?

Извините, но я не могу перечислить оборудование, которое должно использоваться для максимально оптимальной подачи интернета, но по скорости интернета у меня не возникает других предположений, позволяющих мне обьяснить такую низкую скорость (второе предположение конечно же накладывает отрицательное мнение о качестве работников, но я не стал его высказывать из-за моей бескрайней вежливости).
Надеюсь на ваши вопросы я ответил, но вы так, по-моему мнению, и не поняли, что я хотел выразить в своей жалобе.
P.S. Большая просьба не вырывать мои фраззы из контекста, суть которых без полного содержания не имеют смысла. Так же могу отметить то, что вы не написали ничего того, что могло решить мою проблему, а вместо этого вы начали придираться к отдельным фразам, что выражает вашу некомпетентность по моему вопросу.
P.P.S. Я заметил в договоре сноску на счет предлога "до", по поводу величины скорости. И у меня возник вопрос: когда я увижу скорость, хотя бы больше 50% заявленной? Я понимаю что моя скорость входит в заявленную (от 0 Мбит/сек до 100 Мбит/сек), но я надеялся увидеть подключаясь к вам скорость не менее 10 Мбит/сек (честно сказать я был бы счастлив если бы была хоть такая, а не та что у меня (см. ссылку ниже)).
http://www.imgdepo.ru/id/i5354937
P.P.P.S. КАРОЧИ, ДАЙТИ МНЕ НАРМАЛЬНЭЙ СКОРАСТЬ ЭНТЭРНЭТА, ЭЙ ДА?! НИ ЩИТАЙТИ МИНЯ ГЛУПЕЕ СИБЯ!!
http://www.imgdepo.ru/id/i5354941

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#82

Непрочитанное сообщение oktb » 13 ноя 2013, 10:59

2 ivan4ell - для того что бы понять почему у Вас показывает низкую скорость.
1. сообщите пожалуйста Ваш ЛОГИН. Без логина мы ничего не сможем для Вас сделать.
2. Отключите роутер, подключите кабель напрямую в компьютер и выложите показания на rutube.speedtest.net
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Dr_Barbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#83

Непрочитанное сообщение Dr_Barbie » 17 ноя 2013, 22:54

Я был доволен до сих пор, фиг с ним, что плачу 700р за максимум 25 мбит/с на р2р, но уже 2ю неделю не работает нормально интернет. Игры лагают, торрент либо плохо качает, либо вовсе кроме поиска пиров ничего не происходит, сериал 20ти минутный на 720р невозможно смотреть.
По времени 23.52, все спят, и скорость видимо тоже. vpn4769
Вложения
Снимокшшш.JPG

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#84

Непрочитанное сообщение oktb » 18 ноя 2013, 11:12

2 Dr_Barbie -
1. Вы пользуетесь Интернетом через WiFi на своем роутере ?
2. поставьте бОльшой файл на закачку желательно с rutor.org/top с большим количеством сидов и посмотрите что покажет в закачке или лучше выложите скрин.

Будем смотреть...
Просто из того что мы увидели за последние 24 часа - Вы не пытались выкачать Большие файлы и соответственно скорость на торренте просто не успевала разогнаться.

Вот работа абонента на соседнем порту Вашего свитча.
Вложения
Безимени.JPG
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Dr_Barbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#85

Непрочитанное сообщение Dr_Barbie » 18 ноя 2013, 16:04

Да через WiFi роутер. Пришел домой, скорость на free-torrents.org поднялась до 2 мбайт/с, не знаю, что Вы там сделали, но все заработало, и отдача появилась, вечером в самый пик с 20.00 попробую сериал глянуть. Просто наболело. Большое спасибо!
Вложения
Снимок111111.JPG

oktb
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 18:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#86

Непрочитанное сообщение oktb » 18 ноя 2013, 17:35

Dr_Barbie писал(а):Да через WiFi роутер. Пришел домой, скорость на free-torrents.org поднялась до 2 мбайт/с, не знаю, что Вы там сделали, но все заработало, и отдача появилась, вечером в самый пик с 20.00 попробую сериал глянуть. Просто наболело. Большое спасибо!

Пожалуйста.
Но не поверите, ничего НЕ ТРОГАЛИ И НЕ МЕНЯЛИ.
Обращайтесь.
С 1-го июля 2012г. вводятся новые тарифные планы и изменяются условия рекламных акций.
Ознакомиться с изменениями Вы можете здесь:
http://novochek.net/f1-oficialnaya-info ... #post62926

Dr_Barbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#87

Непрочитанное сообщение Dr_Barbie » 19 ноя 2013, 20:04

Уважаемая орбита, к сожалению неполадки вернулись. vpn4769, посмотрите пожалуйста! Много сидов, а к пирам не подключается. Почему выы спросили, не сижу ли я с WiFi роутера? Может с ним проблемы

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#88

Непрочитанное сообщение id4886 » 19 ноя 2013, 20:23

Dr_Barbie
Попробуй напрямую, без роутера. У нас на работе, роутер очень не любит торренты. И до обновлеия прошивки иногда начинал жесть как тупить, до перезагрузки.
Дома тоже было, но тут дело в защите от ДДоС атак(отключил - всё заработало), ну и на Б/Г/Н(2.4гГц) диапазонах траблы со скоростью. Ушел на А/Н(5гГц) - всё норм.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Может быть ещё это:

Добавлено спустя 25 минут:
Кстате про А диапазон. Точнее про работу в G. Как тут можно работать? А вот в А, мой канал 36, и всё начиная 32 - свободно.
Вложения
WiFi-Ярость-песочница-928721.jpeg
снимок47.jpg

Dr_Barbie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 22:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#89

Непрочитанное сообщение Dr_Barbie » 19 ноя 2013, 21:53

Дело в том, что раньше все было супер. Роутер прошит прошлой весной.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Провайдер ОАО ОКТБ "Орбита"

#90

Непрочитанное сообщение id4886 » 19 ноя 2013, 22:07

В любом случае, лично я советую, попробуйте на прямую, кишка-комп. мож кол-во АП увеличилось, и на Ваш канал кто присел. После этого, я думаю и ОрбИтовцы посмотрят. Они то гарантируют(по договору) скорость "Кишка-комп", а не скорость "кишка-рутер-комп". И желательно на нескольких копах/ноутах.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Вообще, Орбит(без сахара), достаточно честная контора, по опыту общения. :beer: По сравнению с ЮТК. Хотя там тоже есть грамотные люди, но доних достучаться через ЮТК-ТП - редкость. :(


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»