Чудо-интернет
- Сообщения: 695
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ОРЕL TwinTop
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 75 раз
- Контактная информация:
Чудо-интернет
В прошлом году решил поставить домашний интернет.
Позвонил по объявлению в блокноте вы выбрал по объявлению Спутниковый интернет.
По телефону ответил молодой человек представился Борисом!!!. Сказал цену 15 копеек за мегабайт и срок установки через день.
Приехал через пару дней и началась устанновка...
первое чем он меня ошарашил это тем что нужен для работы постоянно подсоединенный мобильный телефон, на вопрос почему вы не сказали сразу он ответил что я сам должен был это знать.
Второе это цена котороя оказалась не 15 копеек а 1-2 рубля из-за работы мобильного телефона с которого тоже снимаются деньги...
Мы с женой расстроились но заплатили 8 тысяч
Интернет работал из рук вон плохо а через 4 дня вообще перестал подключаться.
Вызвал Бориса он сказал проблемы с тарелкой заплатите еще 500 за ремонт.
интернет заработал.... еще через неделю опять умер... Звоню этому гаду он говорит спутник улетел куда-то..
Короче только через 4 месяца скандалов приплыл спутник обратно и интернет заработал...
Через неделю он опять глюканул... Позвонил опять ему, на что он сказал за выезд заплатить 500р...
Корочерастраты около 9 тысяч скачал за это время мегабаит 50...
Сейчас поставил другой вид интернета, а тарелка висит для птиц...
PS На мои требования дать чек или договор ответ был "он Вам не нужен.."
Позвонил по объявлению в блокноте вы выбрал по объявлению Спутниковый интернет.
По телефону ответил молодой человек представился Борисом!!!. Сказал цену 15 копеек за мегабайт и срок установки через день.
Приехал через пару дней и началась устанновка...
первое чем он меня ошарашил это тем что нужен для работы постоянно подсоединенный мобильный телефон, на вопрос почему вы не сказали сразу он ответил что я сам должен был это знать.
Второе это цена котороя оказалась не 15 копеек а 1-2 рубля из-за работы мобильного телефона с которого тоже снимаются деньги...
Мы с женой расстроились но заплатили 8 тысяч
Интернет работал из рук вон плохо а через 4 дня вообще перестал подключаться.
Вызвал Бориса он сказал проблемы с тарелкой заплатите еще 500 за ремонт.
интернет заработал.... еще через неделю опять умер... Звоню этому гаду он говорит спутник улетел куда-то..
Короче только через 4 месяца скандалов приплыл спутник обратно и интернет заработал...
Через неделю он опять глюканул... Позвонил опять ему, на что он сказал за выезд заплатить 500р...
Корочерастраты около 9 тысяч скачал за это время мегабаит 50...
Сейчас поставил другой вид интернета, а тарелка висит для птиц...
PS На мои требования дать чек или договор ответ был "он Вам не нужен.."
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ, ОКНА 8906-429-6182
- TeMa777
- Сообщения: 3638
- Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: 2115
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Чудо-интернет
100stan
Вы должны были !ОПЛАЧИВАТЬ! только тогда, когда договор подписан и находится у вас. ибо сначала чтение, изучение договора... потом согласие/несогласие, подпись... установка, оплата... а так... извините... сами лоханулись...
Вы должны были !ОПЛАЧИВАТЬ! только тогда, когда договор подписан и находится у вас. ибо сначала чтение, изучение договора... потом согласие/несогласие, подпись... установка, оплата... а так... извините... сами лоханулись...

Re: Чудо-интернет
Что это за чудо установщики? Оборудование для интернета стоит 2000-2500 т.р., я сам долгое время им пользовался, бывали проблемы с подключениями, но в основном работал нормально, особенно если на телефоне использовать EDGE, хотя сейчас по моему лучше купить 3G модем.- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Чудо-интернет
100stan писал(а):Звоню этому гаду он говорит спутник улетел куда-то
Он же на геостационарной орбите
Скорее его марсиане украли, чем он бы улетел сам
В общем установщика надо найти и дать по морде, выбить деньги обратно. Тем более что это и по ЗоЗП возможно.
Но я бы сразу в прокуратуру бы накатал, и ребята в масках его бы повязали.
Уверен, он не только вас так разводил.
/oo\
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Чудо-интернет
100stan
Надо читать другие газеты.
По мобиле или USB-модему идет коррекция ошибок. При нормальном провайдере и правильной настройки антенны, больше рубля не должно выходить.
О каком спутнике идет речь? ТВ с него смотрели?
Давайте подробнее.. Присандалим ее куда-нибудь.
Позвонил по объявлению в блокноте вы выбрал по объявлению Спутниковый интернет.
Надо читать другие газеты.
первое чем он меня ошарашил это тем что нужен для работы постоянно подсоединенный мобильный телефон, на вопрос почему вы не сказали сразу он ответил что я сам должен был это знать.
По мобиле или USB-модему идет коррекция ошибок. При нормальном провайдере и правильной настройки антенны, больше рубля не должно выходить.
Короче только через 4 месяца скандалов приплыл спутник обратно и интернет заработал...
О каком спутнике идет речь? ТВ с него смотрели?
Сейчас поставил другой вид интернета, а тарелка висит для птиц..
Давайте подробнее.. Присандалим ее куда-нибудь.

- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Чудо-интернет
GenRen писал(а):По мобиле или USB-модему идет коррекция ошибок
Вобще там идёт весь исходящий трафик.
/oo\
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Чудо-интернет
100stan писал(а):В прошлом году решил поставить домашний интернет.
Позвонил по объявлению в блокноте вы выбрал по объявлению Спутниковый интернет.
По телефону ответил молодой человек представился Борисом!!!. Сказал цену 15 копеек за мегабайт и срок установки через день.
Приехал через пару дней и началась устанновка...
первое чем он меня ошарашил это тем что нужен для работы постоянно подсоединенный мобильный телефон, на вопрос почему вы не сказали сразу он ответил что я сам должен был это знать.
Второе это цена котороя оказалась не 15 копеек а 1-2 рубля из-за работы мобильного телефона с которого тоже снимаются деньги...
Мы с женой расстроились но заплатили 8 тысяч
Интернет работал из рук вон плохо а через 4 дня вообще перестал подключаться.
Вызвал Бориса он сказал проблемы с тарелкой заплатите еще 500 за ремонт.
интернет заработал.... еще через неделю опять умер... Звоню этому гаду он говорит спутник улетел куда-то..
Короче только через 4 месяца скандалов приплыл спутник обратно и интернет заработал...
Через неделю он опять глюканул... Позвонил опять ему, на что он сказал за выезд заплатить 500р...
Корочерастраты около 9 тысяч скачал за это время мегабаит 50...
Сейчас поставил другой вид интернета, а тарелка висит для птиц...
PS На мои требования дать чек или договор ответ был "он Вам не нужен.."
такая же фигня была,тоже висит для птиц. Мне учится нужно было по инету,а спутник вечно улетал. И за перестановку инета такие бабки отдавали. Но там можно было один настроить,и ничего бы не улетало. Мы психанули и купил 3ж модем
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Чудо-интернет
Dark_Lord писал(а):Вобще там идёт весь исходящий трафик.
Да, точно. Я имел в виду скачку и серфинг.
-
Slymas
- Сообщения: 2880
- Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 284 раза
Re: Чудо-интернет
psw писал(а):Что это за чудо установщики?
Этот говеный установщик был также известен моей жене до ее знакомства со мной. Этот
При себестоимости оборудования Skystar3 (1200) + тарелка 60 (350) + головка (150) + 15 м отстойного RG6 (макс 100). Итого 1800.
Плюс за вызов пару раз платили по 300 руб.
Этот лохотрон (для не ориентирующихся в реальных ценах людей) находится в Доме Быта и на Аз.рынке.
Там есть еще Андрей.
Соседу 3 года назад Андрей поставил тарелку 60 + ресивер GI7800 + шару на +++ через комп за 8 000 руб. При себестоимости оборудования 3 000 руб
Сосед про него без мата не вспоминает, да и то когда вспоминает очень расстраивается.-
Леонид
- Забанен
- Сообщения: 1019
- Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
- Пол: мужской
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Чудо-интернет
Господа! ни кому, ни когда не отдавайте денег без расписки, договора, чека или иного документа.
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)
- Rom80K
- Сообщения: 20520
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
- Пол: мужской
- Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
- Благодарил (а): 2901 раз
- Поблагодарили: 3303 раза
- Контактная информация:
Re: Чудо-интернет
Slymas писал(а):Соседу 3 года назад Андрей поставил тарелку 60 + ресивер GI7800 + шару на +++ через комп за 8 000 руб. При себестоимости оборудования 3 000 руб
ну три года назад такой комплект рублей шесть стоил, я себе подобный б/у за четыре покупал в то время.
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.
-
Slymas
- Сообщения: 2880
- Зарегистрирован: 28 янв 2007, 20:35
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 284 раза
Re: Чудо-интернет
ROM80K писал(а):ну три года назад такой комплект рублей шесть стоил, я себе подобный б/у за четыре покупал в то время.
Ничего подобного. Во времена развода соседа GI780 стоил около 2500. Естественно не в Доме быта.
Может б/у покупали в Доме быта?
По времени могу чуть ошибаться. Может 2,5 года назад. Не более.
Я как узнал на сколько развели соседа, так показал ему цены rostovsata. Сосед просто позеленел и сказал мне, чтобы не упоминал при нем больше про этого пи@#$са.
- Сообщения: 695
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ОРЕL TwinTop
- Благодарил (а): 43 раза
- Поблагодарили: 75 раз
- Контактная информация:
Re: Чудо-интернет
Slymas писал(а):psw писал(а):Что это за чудо установщики?
Этот лохотрон (для не ориентирующихся в реальных ценах людей) находится в Доме Быта и на Аз.рынке.
Там есть еще Андрей.
.
Это похоже другой лохотрон, у моего чудо-установщика даже офиса нет. Говорят его видели таксующим в Диллижансе.
Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
TeMa777 писал(а):100stan
Вы должны были !ОПЛАЧИВАТЬ! только тогда, когда договор подписан и находится у вас. ибо сначала чтение, изучение договора... потом согласие/несогласие, подпись... установка, оплата... а так... извините... сами лоханулись...
Сам работаю в сфере услуг, и всегда даю возможность своим клиентам в любой момент отказаться от наших услуг.
У Бориса "Супер установщика" же схема другая, он приехал все поставил забрал деньги и все. (Договор обещал привезти). Я видя что он произвел работу не буду ж гнать в шею его, отдал деньги и поверил на слово.
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
psw писал(а)::cry: Что это за чудо установщики? Оборудование для интернета стоит 2000-2500 т.р., я сам долгое время им пользовался, бывали проблемы с подключениями, но в основном работал нормально, особенно если на телефоне использовать EDGE, хотя сейчас по моему лучше купить 3G модем.
да я им сейчас и пользуюсь...)))
Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Леонид писал(а):Господа! ни кому, ни когда не отдавайте денег без расписки, договора, чека или иного документа.
Я полностью согласен.
Я создал эту тему для ознакомления форумчан которые думают о подключении такого интернета.
Сто раз подумайте и все проверте чтоб не оказаться на моем месте.
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ, ОКНА 8906-429-6182
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Чудо-интернет
сам сталкивался со спутниковым инетом, плотно пользовался им на протяжении пары лет, в качестве наземки был мобильник в Эдже.
беда пользователей в том, что любой инет( как впрочем и пользование компом и программами) требует хотя бы минимальных знаний , на уровне пользователя, а не только знание кнопки вкл-выкл. Т.е такие простые вопросы есть ли сигнал на линии, что с модемом, каков уровень сигнала на линии и т.п. зачастую ставят в тупик.
Либо необходимо наличие капусты, чтобы мастер техподдержки ( не важно какой. любой) прибывал на вызов устранял неисправность, до следующего вызова.
Так ИМХо асинхронный инет, это мулька требует знаний на уровне продвинутого пользователя, и мне искренне жаль тех , кто неподготовленным падает в эту яму, выкопанную ушлыми установщиками...
беда пользователей в том, что любой инет( как впрочем и пользование компом и программами) требует хотя бы минимальных знаний , на уровне пользователя, а не только знание кнопки вкл-выкл. Т.е такие простые вопросы есть ли сигнал на линии, что с модемом, каков уровень сигнала на линии и т.п. зачастую ставят в тупик.
Либо необходимо наличие капусты, чтобы мастер техподдержки ( не важно какой. любой) прибывал на вызов устранял неисправность, до следующего вызова.
Так ИМХо асинхронный инет, это мулька требует знаний на уровне продвинутого пользователя, и мне искренне жаль тех , кто неподготовленным падает в эту яму, выкопанную ушлыми установщиками...
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- aNGEl
- Апасный водитель КаМазды
- Сообщения: 5748
- Зарегистрирован: 24 окт 2006, 01:25
- Пол: мужской
- Езжу на: Xu/2114/Orange
- Благодарил (а): 441 раз
- Поблагодарили: 309 раз
- Контактная информация:
Re: Чудо-интернет
leomond писал(а):ИМХо асинхронный инет, это мулька требует знаний на уровне продвинутого пользователя
и бешенного терпения, небоязни высоты, а особенно - альтернативного "интернета" на случай смены транспондерных частот, или "завала" спутника.
По мотивам СатГата, Радуги, еще какой-то Скай-херни и иже с ними..
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate.
(c) Данте Алигьери

(c) Данте Алигьери
