Кабельное телевидение
Добавлено: 04 фев 2010, 11:30
Вобщем произошла такая, из ряда вон выходящая, ситуация. Летом 2009 года решил я позвонить в офис кабельного телевидения, дабы протянуть его к себе в квартиру. Звоню, попадаю на женщину и происходит такой разговор.
Девушка здравствуйте. Я бы хотел узнать о возможностях подключения кабельного по адресу.....
Девушка, как я подумал, была невыспавшаяся, поэтому недовольным тоном без приветствия и других проявлений вежливости и воспитанности сказала, что по срокам займет около двух месяцев.
Я крайне удивился таким большим срокам и попросил разрешения на то, чтобы подключить самому к их сплиттеру (разветвителю), стоявшему в электрощитке на нашем этаже.
Она стала еще более раздраженная и возмущенная и сказала, что сделать это самому нельзя и у меня не получится.
Я стал говорить ей о том, что подпишу договор и даже заплачу сумму в размере 600 рублей за подключение. Вобщем пытался объяснить ей свое нежелание ждать 2 месяца примерно в течении 20 минут, после чего с раздражением и досадой попрощавшись кинул трубку с мыслью о том, что с этими хамами дел никаких иметь не хочу. Прошло несколько месяцев и вот жена опять завела разговор о кабельном и сказала, что нашла телефон компании, которая может нас подключить и что подключают они быстро, в течении нескольких дней.
Я звоню по номеру и начинаю объяснять мужскому голосу кто я, где живу и что хочу. На что мне этот самый мужской голос говорит, что если я сегодня до заката солнца примчусь к ним в офис и подпишу договор, то подключать в течении нескольких дней, а если приду завтра, то подключать через два месяца. И тут я понял, что попал в ту же шарагу, в которую звонил несколько месяцев назад.
Я стал объяснять, что могу подключиться сам, чтоб не ждать два месяца и нужно только лишь их разрешение.
В ответ на мою просьбу парень стал стал меня пугать Административными кодексами в части самовольного подключения и т. п. вещам. И вновь, с раздражением и злобой я бросил трубку.
Третье общение с той же конторой было, когда мой тесть решил сделать нам с женой подарок и заключил договор на подключение нашей квартиры.
В договоре было прописано среди прочих условий то, что кабель должен дотягиваться до электрощитка. Я подготовил кабель, показал его жене и уехал на работу.
Вобщем пришел этот мудак, с порога начал возмущаться на то, что дозвониться до тестя не смог, потом оказалось, что нужно было протягивать и закреплять кабель до электрощитка самим. Жена корячилась, со слезами на глазах ковыряла дырку в стене, чтобы вывести кабель в подъезд, а этот мудак стоял рядом и ждал, пока это сделать.
После всего он взял конец кабеля, воткнул в сплиттер, закрыл щиток и ушел.
И ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТОИТ 700 РУБЛЕЙ.
Вот и думаю, кто таких козлов плодит?
Если у кого то были положительные или отрицательные случаи общения с кабельщиками, делитесь.
Девушка здравствуйте. Я бы хотел узнать о возможностях подключения кабельного по адресу.....
Девушка, как я подумал, была невыспавшаяся, поэтому недовольным тоном без приветствия и других проявлений вежливости и воспитанности сказала, что по срокам займет около двух месяцев.
Я крайне удивился таким большим срокам и попросил разрешения на то, чтобы подключить самому к их сплиттеру (разветвителю), стоявшему в электрощитке на нашем этаже.
Она стала еще более раздраженная и возмущенная и сказала, что сделать это самому нельзя и у меня не получится.
Я стал говорить ей о том, что подпишу договор и даже заплачу сумму в размере 600 рублей за подключение. Вобщем пытался объяснить ей свое нежелание ждать 2 месяца примерно в течении 20 минут, после чего с раздражением и досадой попрощавшись кинул трубку с мыслью о том, что с этими хамами дел никаких иметь не хочу. Прошло несколько месяцев и вот жена опять завела разговор о кабельном и сказала, что нашла телефон компании, которая может нас подключить и что подключают они быстро, в течении нескольких дней.
Я звоню по номеру и начинаю объяснять мужскому голосу кто я, где живу и что хочу. На что мне этот самый мужской голос говорит, что если я сегодня до заката солнца примчусь к ним в офис и подпишу договор, то подключать в течении нескольких дней, а если приду завтра, то подключать через два месяца. И тут я понял, что попал в ту же шарагу, в которую звонил несколько месяцев назад.
Я стал объяснять, что могу подключиться сам, чтоб не ждать два месяца и нужно только лишь их разрешение.
В ответ на мою просьбу парень стал стал меня пугать Административными кодексами в части самовольного подключения и т. п. вещам. И вновь, с раздражением и злобой я бросил трубку.
Третье общение с той же конторой было, когда мой тесть решил сделать нам с женой подарок и заключил договор на подключение нашей квартиры.
В договоре было прописано среди прочих условий то, что кабель должен дотягиваться до электрощитка. Я подготовил кабель, показал его жене и уехал на работу.
Вобщем пришел этот мудак, с порога начал возмущаться на то, что дозвониться до тестя не смог, потом оказалось, что нужно было протягивать и закреплять кабель до электрощитка самим. Жена корячилась, со слезами на глазах ковыряла дырку в стене, чтобы вывести кабель в подъезд, а этот мудак стоял рядом и ждал, пока это сделать.
После всего он взял конец кабеля, воткнул в сплиттер, закрыл щиток и ушел.
И ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТОИТ 700 РУБЛЕЙ.
Вот и думаю, кто таких козлов плодит?
Если у кого то были положительные или отрицательные случаи общения с кабельщиками, делитесь.

