Кабельное телевидение

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
CoDe-X
Автор темы
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:41
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Carina GT/Toyota Caldina
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Кабельное телевидение

#1

Непрочитанное сообщение CoDe-X » 04 фев 2010, 11:30

Вобщем произошла такая, из ряда вон выходящая, ситуация. Летом 2009 года решил я позвонить в офис кабельного телевидения, дабы протянуть его к себе в квартиру. Звоню, попадаю на женщину и происходит такой разговор.
Девушка здравствуйте. Я бы хотел узнать о возможностях подключения кабельного по адресу.....
Девушка, как я подумал, была невыспавшаяся, поэтому недовольным тоном без приветствия и других проявлений вежливости и воспитанности сказала, что по срокам займет около двух месяцев.
Я крайне удивился таким большим срокам и попросил разрешения на то, чтобы подключить самому к их сплиттеру (разветвителю), стоявшему в электрощитке на нашем этаже.
Она стала еще более раздраженная и возмущенная и сказала, что сделать это самому нельзя и у меня не получится.
Я стал говорить ей о том, что подпишу договор и даже заплачу сумму в размере 600 рублей за подключение. Вобщем пытался объяснить ей свое нежелание ждать 2 месяца примерно в течении 20 минут, после чего с раздражением и досадой попрощавшись кинул трубку с мыслью о том, что с этими хамами дел никаких иметь не хочу. Прошло несколько месяцев и вот жена опять завела разговор о кабельном и сказала, что нашла телефон компании, которая может нас подключить и что подключают они быстро, в течении нескольких дней.
Я звоню по номеру и начинаю объяснять мужскому голосу кто я, где живу и что хочу. На что мне этот самый мужской голос говорит, что если я сегодня до заката солнца примчусь к ним в офис и подпишу договор, то подключать в течении нескольких дней, а если приду завтра, то подключать через два месяца. И тут я понял, что попал в ту же шарагу, в которую звонил несколько месяцев назад.
Я стал объяснять, что могу подключиться сам, чтоб не ждать два месяца и нужно только лишь их разрешение.
В ответ на мою просьбу парень стал стал меня пугать Административными кодексами в части самовольного подключения и т. п. вещам. И вновь, с раздражением и злобой я бросил трубку.
Третье общение с той же конторой было, когда мой тесть решил сделать нам с женой подарок и заключил договор на подключение нашей квартиры.
В договоре было прописано среди прочих условий то, что кабель должен дотягиваться до электрощитка. Я подготовил кабель, показал его жене и уехал на работу.
Вобщем пришел этот мудак, с порога начал возмущаться на то, что дозвониться до тестя не смог, потом оказалось, что нужно было протягивать и закреплять кабель до электрощитка самим. Жена корячилась, со слезами на глазах ковыряла дырку в стене, чтобы вывести кабель в подъезд, а этот мудак стоял рядом и ждал, пока это сделать.
После всего он взял конец кабеля, воткнул в сплиттер, закрыл щиток и ушел.
И ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТОИТ 700 РУБЛЕЙ.
Вот и думаю, кто таких козлов плодит?
Если у кого то были положительные или отрицательные случаи общения с кабельщиками, делитесь.
[color=#0000BF]Будьте культурны, плюйте в урны[/color]
Системы безопасности, сканеры отпечатков пальцев, сканеры биометрии, видеорегистраторы автомобильные и стационарные. Часы, брелки, ручки с видеокамерами и диктофонами.
Монтаж и настройка ЛВС, установка и настройка серверов

Аватара пользователя
manson
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 23:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#2

Непрочитанное сообщение manson » 04 фев 2010, 11:50

CoDe-X писал(а):Летом 2009 года решил я позвонить в офис кабельного телевидения


В этот период у них происходили "скандалы, интриги, расследования" - кого-то посадили, изъяли оборудование, кто-то отделился и т.п. На форуме очень подробно это мусолили - поищи по "кабельное телевидение Лидер".
"Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота." Артур Шопенгауэр

yura777
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кабельное телевидение

#3

Непрочитанное сообщение yura777 » 04 фев 2010, 12:41

не знаю зачем ты голову е..л и себе и людям? если ты знаешь куда и что подключать в подъезде у себя на этаже, то просто бы так и сделал, и ни кому не звонил и не спрашивал ни какого разрешение, а если уж потом каким-либо образом кабельщики об этом узнали, притворился что ни чего не знаешь, не думаю что стаи бы штрафовать, просто твой самовольный кабель отрезали и все!!!! а этот мудак, который стоял наблюдал как твоя жена корячится, еб-чек бы ему подразбить!!

Аватара пользователя
CoDe-X
Автор темы
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:41
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Carina GT/Toyota Caldina
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#4

Непрочитанное сообщение CoDe-X » 04 фев 2010, 12:53

Так я не дорассказал. Когда он "подключение сделал", а потом ушел, жена в слезах мне звонит, а я на работе. Вобщем мне все рассказала. Я им туда в шарагу звоню и прошу, чтоб они мне объяснили, что входит в цену подключения. Он начинает тереть про то, что они заводят персональную точку подключения и еще подобную херь. Я говорю: мужик ты мне по ушам не ездий! Он спрашивает адрес. Я говорю, какая разница какой адрес. Он говорит, пока адрес не скажешь, я разговаривать не буду. Я ему говорю адрес, а он в ответ: у меня здесь очередь и нет времени каждому по телефону консультации бесплатные давать и кидает трубку. Я перезваниваю, а он сбрасывает.
Вот как наказать пидерастов?
На счет того, чтобы подключиться самому, отвечу: во-первых, хотелось быть цивилизованным человеком и все сделать подобающим образом. Во-вторых, я на один вечер, опять же по просьбе жены, воткнулся в этот самый сплиттер, так соседи шум подняли, сказали, что их за него ответственными назначили и все в таком духе. Вобщем на след. день они мой кабель сами вытащили. (Соседи надо сказать редкостные неадекваты).
В том месте, откуда я в Новочек приехал, можно было без проблем зайти к любым соседям и попросить, например, четвертинку хлеба, чтоб не идти в магаз, а сначала пообедать. И к нам так же приходили по разным вопросам. И на машине нужно было отвезти за 50 км и тому подобные проблемы у людей были, и всегда помогали, никогда ни в чем не отказывали. А тут быдло сплошное встречается.
[color=#0000BF]Будьте культурны, плюйте в урны[/color]
Системы безопасности, сканеры отпечатков пальцев, сканеры биометрии, видеорегистраторы автомобильные и стационарные. Часы, брелки, ручки с видеокамерами и диктофонами.
Монтаж и настройка ЛВС, установка и настройка серверов

yura777
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кабельное телевидение

#5

Непрочитанное сообщение yura777 » 04 фев 2010, 17:19

как бы не было грустно, но ты во всем прав!!!! и почему-то все об этом говорят что люди злые в нашем городе, да даже в ростове том же люди совсем другие, не знаю чем объяснить, и это не только соседи или работники кабельного, а просто везде во всех инстанциях, магазинах, ларьках, офисов и т.д. и т.п.!!!!

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Кабельное телевидение

#6

Непрочитанное сообщение GenRen » 04 фев 2010, 18:12

CoDe-X, я так понял, что вас и вашу жену расстроило то, что кто-то так легко заработал 700 руб.. Чужие деньги не красиво считать. Также можно повозмущаться, почему в банке, за ведения счета берут в процентах от кредита, хотя оперируют цифрами, а не килограммами. Или маршрутка за рейс зарабатывает 1000 рублей, а тратит 100.. и т.д.

Аватара пользователя
CoDe-X
Автор темы
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:41
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Carina GT/Toyota Caldina
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#7

Непрочитанное сообщение CoDe-X » 04 фев 2010, 18:34

GenRen писал(а):CoDe-X, я так понял, что вас и вашу жену расстроило то, что кто-то так легко заработал 700 руб.. Чужие деньги не красиво считать. Также можно повозмущаться, почему в банке, за ведения счета берут в процентах от кредита, хотя оперируют цифрами, а не килограммами. Или маршрутка за рейс зарабатывает 1000 рублей, а тратит 100.. и т.д.

Вы неправильно поняли. Меня расстроило то, что человек с таким похуизмом относится к своей работе и людям, которым он услуги предоставляет. Как я писал ранее, я готов был отдать ему эти деньги вообще без работы, но при этом сделать все сам, без двухмесячного ожидания, поэтому не в деньгах дело.
Если проводить параллели с другими ситуациями, то можно сказать, что в банке с Вас взяли деньги за ведение счета, но при этом сказали, веди его сам, я только печать свою и подпись в конце ляпну и все.
Другими словами с Вас взяли деньги за услугу, которую Вы сами себе и осуществили. И ворчали бы потом еще на Вас за то, что Вы тупой и что-то неправильно сделали.
[color=#0000BF]Будьте культурны, плюйте в урны[/color]
Системы безопасности, сканеры отпечатков пальцев, сканеры биометрии, видеорегистраторы автомобильные и стационарные. Часы, брелки, ручки с видеокамерами и диктофонами.
Монтаж и настройка ЛВС, установка и настройка серверов

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Кабельное телевидение

#8

Непрочитанное сообщение GenRen » 04 фев 2010, 19:05

CoDe-X писал(а):Вы неправильно поняли.

Извиняйте. :oops:

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3204 раза
Поблагодарили: 4059 раз

Re: Кабельное телевидение

#9

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 фев 2010, 19:45

Назовите фирму которая такие услуги "оказывает". В каком районе она работает?
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
CoDe-X
Автор темы
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:41
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Carina GT/Toyota Caldina
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#10

Непрочитанное сообщение CoDe-X » 04 фев 2010, 21:00

Название фирмы скажу завтра, в договоре посмотреть надо. Работает на Октябрьском. Она одна по моему в этом районе. Причем смотрел по печати, которая в договоре стоит, а потом гуглил по названию. Фирма, чья печать, вообще другими делами занимается и к кабельному телевидению отношения не имеет. Если поднапрягусь, то даже фамилию директора скажу. Завтра надо будет погуглить.
А эта ссылка о вселенском пофигизме русских людей. Думаю в тему.
http://www.yapfiles.ru/show/54112/8f284 ... 6.flv.html
[color=#0000BF]Будьте культурны, плюйте в урны[/color]
Системы безопасности, сканеры отпечатков пальцев, сканеры биометрии, видеорегистраторы автомобильные и стационарные. Часы, брелки, ручки с видеокамерами и диктофонами.
Монтаж и настройка ЛВС, установка и настройка серверов

Аватара пользователя
CoDe-X
Автор темы
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 05:41
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Carina GT/Toyota Caldina
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#11

Непрочитанное сообщение CoDe-X » 05 фев 2010, 10:18

Нашел данные конторы, чья печать на договоре стоит.
http://www.pulset.ru/usl/find13_1u.php? ... peusl=3978
Селиверстов Сергей Анатольевич у них директор и занимаются они ремонтом свето и звукотехники, а на самом деле подключают кабельное. Не знаю, законно ли это вообще. Наверное должны быть доп. лицензии на предоставление таких услуг. Если кто сможет просветить меня в этом вопросе, буду благодарен.
[color=#0000BF]Будьте культурны, плюйте в урны[/color]
Системы безопасности, сканеры отпечатков пальцев, сканеры биометрии, видеорегистраторы автомобильные и стационарные. Часы, брелки, ручки с видеокамерами и диктофонами.
Монтаж и настройка ЛВС, установка и настройка серверов

Аватара пользователя
serialomania
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:01
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#12

Непрочитанное сообщение serialomania » 18 фев 2010, 13:48

8)
Игровой портал Grand Theft Auto SA:MP его ip: 89.112.24.44:8645

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18454
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2903 раза

Re: Кабельное телевидение

#13

Непрочитанное сообщение мike » 18 фев 2010, 15:00

писАть без ошибок, так же как и разговаривать без мата, очень тяжело получается :D
В детском саду случилось ЧП: после того, как два солдата починили электропроводку, дети стали материться. Руководитель детского сада – жалобу командиру части, тот вызывает солдат и спрашивает:
-Так, бойцы, на вас тут жалоба – дети после вашей работы воспитателей по матери и отцу склонять начали. Докладайте – это ваших рук дело?
-Никак нет! – отвечают бойцы. -Не ругались вовсе.
-Быть такого не может, – не верит командир. -А инциденты были?
-Был один, но все было благопристойно, товарищ командующий. – докладывает тот, который постарше. -Рядовой Сидоров стоял на стремянке и паял провод, а я держал стремянку, и тут мне на голову стало капать расплавленное олово...
-Ну и!.. – не терпится командиру.
-А я ему и говорю: рядовой Сидоров, разве ты не видишь, что на голову твоему боевому товарищу капает расплавленное олово?
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
serialomania
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:01
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабельное телевидение

#14

Непрочитанное сообщение serialomania » 18 фев 2010, 17:11

CoDe-X писал(а):Вобщем произошла такая, из ряда вон выходящая, ситуация. Летом 2009 года решил я позвонить в офис кабельного телевидения, дабы протянуть его к себе в квартиру. Звоню, попадаю на женщину и происходит такой разговор.
Девушка здравствуйте. Я бы хотел узнать о возможностях подключения кабельного по адресу.....
Девушка, как я подумал, была невыспавшаяся, поэтому недовольным тоном без приветствия и других проявлений вежливости и воспитанности сказала, что по срокам займет около двух месяцев.
Я крайне удивился таким большим срокам и попросил разрешения на то, чтобы подключить самому к их сплиттеру (разветвителю), стоявшему в электрощитке на нашем этаже.
Она стала еще более раздраженная и возмущенная и сказала, что сделать это самому нельзя и у меня не получится.
Я стал говорить ей о том, что подпишу договор и даже заплачу сумму в размере 600 рублей за подключение. Вобщем пытался объяснить ей свое нежелание ждать 2 месяца примерно в течении 20 минут, после чего с раздражением и досадой попрощавшись кинул трубку с мыслью о том, что с этими хамами дел никаких иметь не хочу. Прошло несколько месяцев и вот жена опять завела разговор о кабельном и сказала, что нашла телефон компании, которая может нас подключить и что подключают они быстро, в течении нескольких дней.
Я звоню по номеру и начинаю объяснять мужскому голосу кто я, где живу и что хочу. На что мне этот самый мужской голос говорит, что если я сегодня до заката солнца примчусь к ним в офис и подпишу договор, то подключать в течении нескольких дней, а если приду завтра, то подключать через два месяца. И тут я понял, что попал в ту же шарагу, в которую звонил несколько месяцев назад.
Я стал объяснять, что могу подключиться сам, чтоб не ждать два месяца и нужно только лишь их разрешение.
В ответ на мою просьбу парень стал стал меня пугать Административными кодексами в части самовольного подключения и т. п. вещам. И вновь, с раздражением и злобой я бросил трубку.
Третье общение с той же конторой было, когда мой тесть решил сделать нам с женой подарок и заключил договор на подключение нашей квартиры.
В договоре было прописано среди прочих условий то, что кабель должен дотягиваться до электрощитка. Я подготовил кабель, показал его жене и уехал на работу.
Вобщем пришел этот мудак, с порога начал возмущаться на то, что дозвониться до тестя не смог, потом оказалось, что нужно было протягивать и закреплять кабель до электрощитка самим. Жена корячилась, со слезами на глазах ковыряла дырку в стене, чтобы вывести кабель в подъезд, а этот мудак стоял рядом и ждал, пока это сделать.
После всего он взял конец кабеля, воткнул в сплиттер, закрыл щиток и ушел.
И ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ СТОИТ 700 РУБЛЕЙ.
Вот и думаю, кто таких козлов плодит?
Если у кого то были положительные или отрицательные случаи общения с кабельщиками, делитесь.


=======================================================================================================
Добрый день!
Я работаю кабельном телевидении. Прочитав эту статью, я был просто в ужасе. Всё, что здесь написано полная клевета на нас и нашу фирму.В правдивой форме и безо лжи, дело было так:
Выезжая на выезды (как и обычно), мне поступил вызов (по рации) от диспетчера, что по адресу М...кв... (не буду писать) нужно произвести подключение на кабельную сеть (в вызове был указан номер телефона мобильный). При приезде на данный адрес я позвонил по телефону (мобильный), трубку никто не поднял. Уезжая, я сообщил диспетчеру по радиостанции, что дома никого нет (н/д), на что диспетчер сказал, чтобы я поднялся на этаж и позвонил в дверь.
Так как подыматься высоко на 9ый этаж, я позвонил в домофон,
на что милый женский голос мне ответил: Да слушаю,
Я: Здравствуйте, кабельное вызывали?
Она: Да конечно.
Я: Откройте дверь, пожалуйста.
Далее...
Поднявшись, на 9ый этаж дверь открыла молодая девушка, я ещё раз поздоровался и сказал: Вы на подключение? Она: Да.
Я, открывая щиток, не обнаруживаю телевизионного кабеля , говорю, что ваш кабель в щиток не выходит, что мне подключать?
Она: Да конечно - заходит в комнату и выносит мне свёрток запутанного кабеля.
Я: Вы договор читали девушка?
Она: Нет.
Я: Дело в том, что ваш телевизионный кабель (по договору) на момент подключения должен выходить к щитку (на лестничной площадке).
Она: Ну, мы же оплатили?
Я: Вы оплатили,за точку подключения.
Далее...
Я: Девушка Вам же тут надо просверлить отверстие в стенке, чтоб я смог вывести кабель в щиток, а то кабель дверью перебьётся.
Она: А отверстие у нас уже есть.
Я: Где покажите, пожалуйста?
Она: Вот внизу при входе слева.
Я: Давайте, по пробуем просунуть кабель.
Далее…
Я беру кабель абонента и пытаюсь его просунуть через это отверстие, но отверстие, к сожалению, забито камушками (или чем-то ещё).
Я : Девушка кабель не проходит в отверстие.
Она: Плохо.
Я: У Вас случайно нет сверла и дрели?
Она: Сейчас гляну.
Я: Жду...
Она: Нет, по всей видимости, нету.
Я: Ладно, тогда по пробуем таким образом сделать.
Далее...
Беру отвертку (находящуюся в сумке) и расковыриваю отверстие до полной частоты внутри. Беру телевизионный кабель абонента и при АБОНЕНТЕ всовываю его туда. Кабель довожу до щитка (просунув его в щиток), соответственно делаю подключение.
Устанавливаю, АБОНЕНТУ телевизионный штекер на конец кабеля и вообще работа с подключением заканчивается.
Она: Молча смотрит.
Я: Девушка в данный момент на линии ведутся работы (-до 17:00ч), настроить телевизор я сейчас Вам не смогу, но это сделать можно позже, так же дайте вызов диспетчеру и я заеду настрою.
Она: Да хорошо, спасибо.
Я собираю свой инструмент и уезжаю, сообщаю диспетчеру по рации, что квартира подключена, но телевизионный приёмник не настроен т. к на линии ведутся работы.
Проходит некоторое время (этот же день до -17часов) и мне опять поступает по станции - вызов уже настроить ТВ.
Я приезжаю, настраиваю телевизионный приёмник (бесплатно). Вот так было то день при подключении данной квартиры, а человек, который написал клевету в наш адрес и оскорбил, меня БЫЛ ОЧЕНЬ НЕ ПРАВ.
Что самое интересное я сам пробил дырку абонента в стене отвёрткой и протащил кабель до щитка.
За словами надо следить уважаемый!
========================================================================================================
P.S. Прежде чем зайти в помещение, чтобы не задавать вопросов и не отвлекать кассиров читайте вывешенные на стенах и дверях информацию. Никто этого не делает. Если кого-то интересует другая информация, а она не весит, идите на приём к директору.
Игровой портал Grand Theft Auto SA:MP его ip: 89.112.24.44:8645

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18454
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2903 раза

Re: Кабельное телевидение

#15

Непрочитанное сообщение мike » 18 фев 2010, 17:43

serialomania
Молодец, работу над ошибками вы проделали большую. Жаль не хватило смелости подписаться.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»