Оптика на московской

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
аська
Автор темы
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Оптика на московской

#1

Непрочитанное сообщение аська » 01 фев 2010, 19:48

заказала очки, оправу и линзы
очень довольная проходила ровно 10 дней.
а на 10ый протираю я стекла специальной замшечкой и пластмассовая оправа у меня лопается. причем лопается так нехило :(
берем чек,очки идем в оптику. вдаваться в подробности не буду, но послали нас лесом. хотя заметте 2х недель не прошло! свою позицию они обьясняют тем что они оправу не производят,а производят только стекла, и вот если бы стекло испортилось тогда бы мы вам все поменяли.

вообщем получается потритили 3,5 тыщи на очки в которых проходила 10 дней.
и директор у них в салоне ужасная(( прям осадок остался после общения с ней.

настоятельно советую туда не ходить!

p.s. может подскажет кто где б мне могди оправу обратно аккуратненько склеить?
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#2

Непрочитанное сообщение Kamira » 01 фев 2010, 20:40

Вас послали - вы идете. Нехорошо. Они не правы. Они торгуют - значит несут ответсвенность, от которой их никто не освобождал. Вернитесь! Потребуйте экспертизы. Пригрозите всеми возможными санкциями. Устройте скандал в конце концов. Вам что? Не жалко своих денег?
Директор ужасная? Конечно! Зато бабки ваши при ней. А вы вся такая хорошая... и со скленной оправой.
Удачи!
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#3

Непрочитанное сообщение Карамелина » 01 фев 2010, 20:48

Kamira, звонили в общество защиты прав потребителей. Те сказали, что нужно делать экспертизу. Самим. А она у черта на куличках в Ростове и нет гарантии, что это производственный брак. А если окажется что это не так, то возмещать придется покупателю.

Товар возможно вернуть в течении 14 дней только если он в надлежащем виде, либо есть производственный брак.
Единственно.. можно наехать и заставить их делать экспертизу. Но тоже не факт, что она будет независимой.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#4

Непрочитанное сообщение Kamira » 01 фев 2010, 21:11

Карамелина
ИМХО, лучше настаивать на экспертизе. Я уверена, что она будет независимой, ибо эксперт свою опу под меч Фемиды подставлять не пожелает. Я сталкивалась с подобными проблемами и не один раз. Последним был "Эколас". Я победила. Дело не в деньгах даже, а в принципе. Лучше пусть меня считаю стервой, чем быдлом.
Оп, с.ка, делай оп! (с)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Оптика на московской

#5

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 фев 2010, 21:21

аська

у меня была темка про оптику Дон-Визус (поищите), а вкратце, если нет гарантии ( у вас на руках нет гарантийного талона на оправу), то согласно закона о защите прав потребителей она составляет 2 года, пишите претензию, обосновывайте что на основании такой-то статьи просите исправить недостатки в течение, например, 10 дней или обратитесь в суд, а также укажите, что копию претензии отправили в отдел по защите прав потребителей и ждите.
Удачи!

Аватара пользователя
аська
Автор темы
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#6

Непрочитанное сообщение аська » 01 фев 2010, 21:30

KATERINA
нашла темку,почитала
дело в том что вам там mea расписала,что ваш случай посчитала гарантийным,а мне сразу сказали что это я мол "сама сломала, откуда нам знать,может вы на них сели"
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оптика на московской

#7

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 01 фев 2010, 21:57

аська писал(а):мол "сама сломала, откуда нам знать,может вы на них сели"

Для этого и нужна экспертиза.
Неужели не жаль денег и времени, которые были потрачены на выбор и покупку? А если бы они стоили вдвое дороже, тоже стерпели бы? Хотите сложить руки - воля Ваша. Но смысл бороться-то есть. :)

Аватара пользователя
аська
Автор темы
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#8

Непрочитанное сообщение аська » 01 фев 2010, 22:07

просто не хочется что бы потом, потратив время деньги нервы и силы на поездку в ростов на экспертизу, услышать что я их неправильно эксплуатировала
например носила в -20. в оптике мне это назвали одной из возможных причин. но при этом когда покупала никаких инструкций мне не давали
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оптика на московской

#9

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 01 фев 2010, 22:20

А что, люди не носят очки при -20?
Ну, сами подумайте: Вы эту оправу истязали? не рационально использовали? как мартышка на хвост одевали?
Тогда какого черта?

Аватара пользователя
аська
Автор темы
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#10

Непрочитанное сообщение аська » 01 фев 2010, 22:30

ну... вот с завтрашнего дня у меня каникулы) пожалуй вы меня убедили что нужно съездить) буду узнавать точный адрес)
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оптика на московской

#11

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 01 фев 2010, 22:38

В оптике необходимо попросить книгу жалоб и преложений, где сделать запись о продаже некачественного товара и отказе обменять (осмотреть книгу - должна быть похожа на настоящую: прошнурована, пронумерована, опечатана). Они должны дать ответ в книге по существу.
Возможно написать заявление на имя руководителя магазина по существу проблемы с требованиями.... заставить их принять его и расписаться на копии. Сказать что если не возьмут, то отправите заказным письмом с уведомлением (и действительно отправить)!
Сказать что обратитесь в общество защиты потребителей и напишите жалобу в Потребнадзор. Это могущественная организация великолепно выкачивающая деньги у продавцов... Если не будет реакции, то действительно написать жалобу и обратиться в общество защиты потреб.- там есть бесплатные юристы, которые подскажут ходы.
Возможно, придется проводить экспертизу оправы за свой счет, это в самом крайнем-судебном случае. Но в случае выйгрыша все расходы на экспертизу, суд, адвокатов будут компенсированы... + можно получить за компенсацию морального вреда + оптика оплатит штраф гос-ву.

Аватара пользователя
аська
Автор темы
Королева задротов
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 23:15
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#12

Непрочитанное сообщение аська » 01 фев 2010, 22:42

Капелька росы
Карамелина писал(а):звонили в общество защиты прав потребителей. Те сказали, что нужно делать экспертизу. Самим.
у меня нет ни мысли, ни желания ее донести

Капелька росы
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 11:15
Пол: женский
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Оптика на московской

#13

Непрочитанное сообщение Капелька росы » 01 фев 2010, 22:52

Сначала сделайте по пунктам, чтобы было видно, что они Вам дали отказ, а то потом пойдут отговорки, что Вы по собственной инициативе, а они мол, предлагали...
Прижимайте к стенке и всё будет доказано.

ksf055
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 10:22
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптика на московской

#14

Непрочитанное сообщение ksf055 » 02 фев 2010, 10:31

Капелька росы писал (а):
...напишите жалобу в Потребнадзор. Это могущественная организация великолепно выкачивающая деньги у продавцов...

Не трудно предвидеть, что результат однозначно будет в пользу владельца магазина (далее – продавец). А вот, если бы продавец отказал бы им «в чём то», тогда результат будет в пользу потребителя. Но мы все прекрасно понимаем, что продавец не самоубийца и не откажет ни «в чём» любой надзорной организации. Всё благополучие продавца зависит, прежде всего, от любой надзорной организации, не говоря уже о такой могущественной. Об этом неоднократно говорилось в поучительных передачах А. Пименова «Человек и закон».
Даже, если продавец и решится на такой безрассудный поступок, то он опять-таки понимает, что жизнь продолжается, и завтра к нему снова заглянут уже по любому другому поводу. Если образно, то продавец всегда в роли живца. Он всегда интересен и щуке, и судаку, и окуню и другой хищной рыбе. А вот рядовой потребитель, т.е. мы, борцы за "целостность своего кармана" справедливость, абсолютно не представляем им никакого интереса. Тем более, если у нас "на лбу" написано, что наши «ресурсы» хоть немножко скромнее, чем у продавца. Д а и вообще, продавец, он как бы явление для них постоянное и верное, как бы придаток. А рядовой потребитель в таких ситуациях для них явление скользкое, непредсказуемое, ненадёжное, от которого хочется побыстрее избавиться.
Бороться, надо без всяких сомнений. И обязательно просчитывать ситуацию ну хотя бы на шаг вперёд. Если Вы уверены в своей правоте, то продавец, как бы ни выкручивался http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=7&t=13957
всё равно попадёт в тупик.
А начинать надо с хорошо продуманной претензии к продавцу (лучше по почте). И только после письменного, отрицательного для Вас ответа, делать следующий шаг. Молчание продавца в течение 10 дней тоже является ответом. Только обязательно сохраняйте почтовые квитанции.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13726
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1714 раз
Контактная информация:

Re: Оптика на московской

#15

Непрочитанное сообщение Карамелина » 02 фев 2010, 11:55

аська, кстати да. Попробовать попугать надо. И жалобой, и претензией в виде заказного письма. Может они ради репутации и плюнут на такую для них мелочь как 2 тыс.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»