Преступление и наказание кого-то
Добавлено: 04 июл 2009, 19:37
Сегодня жалоб не будет, только повторение того, о чем много раз уже предупреждали, в том числе и на этом форуме.
История такова, что от меня ушел телефон
Нет конечно, не сам - но с помощью моей невнимательности.
Просто зашел в магазин, руки были заняты продуктами, заговорился - и забыл свою Nokia 5140i на прилавке. Только минут через 5, будучи дома, обнаружил, что на руке чего-то не хватает )) К этому времени телефон уже был выключен и скорее всего уже направлялся в противоположную сторону, но в магазин я все-таки зашел - хотя и без пользы.
Вещь пришла - вещь ушла, подумал я, тем более что номер уже давно хотелось сменить вместе с телефоном (звонят тут всякие : ) ).
Правда, денежек на то, что хотелось, не было - да и того, что хотелось, тоже не было )) (Nokia 5500). Пришлось временно довольствоваться стареньким 2100 с китайской батареей, которая и стала последней каплей.
Вывожу на суд сравнение родной батареи и китайского шедевра технической мысли ALWISE (даже наименование прокладок не могут правильно переписать).
Родная батарея - 650 мАч (3,6 В)
Китайский монстр - 1150 мАч (3,7 В). Режим эксплуатации - от -18 до +32 (примерно так), хранения вообще приводить страшно. До абсолютного нуля не добрались, но "...где-то там, за горизонтом". Я, конечно, за фантазию дедушки Сунь Хунь рад, но вот сама батарея не порадовала ничем, кроме спонтанных выключений телефона при индикации половинного заряда.
В то же время батарея 5140 проработала более четырех лет без признаков видимого падения емкости. Во всяком случае, трое-четверо суток в активном режиме держит спокойно.
После анализа ситуации захотелось мне все-так вернуть игрушку. К слову, с момента утери прошло более недели - тоже сказывается моя лень.
В отделении с моих слов было составлено заявление, подписано и меня домой отпущено. Сильно не ждал, но через несколько дней позвонили и попросили прийти. В кабинете мне был вручен мой телефон - правда, без клавиатуры (видимо, криворукие жадины, открывая "стакан" для снятия сим-карты, не смогли установить ее на место). Меня также попросили оставить его для дальнейшего выяснения обстоятельств, а именно личности того, кто принес мой аппарат в сервис ХХХ за 500 руб. В сервисе человеков опознать не смогли, и инвалид-телефон благополучно вернулся ко мне. В данный момент он с моей помощью ищет недостающую часть.
Хочу выразить признательность сотрудникам милиции, с которыми мне удалось пообщаться (приятные и вполне адекватные ребята), сочувствие сервису ХХХ, и предупредить остальных еще раз:
не гонитесь за халявой (а любители халявы уже и тему создали в общем разделе), халявы не бывает, это иллюзия.
И не покупайте телефоны/автомобили/самолеты/пароходы с рук, с ног и с любых других частей тела без нужных документов и сверки номеров ("совсем дешево и срочно!!!").
Исключение можно отнести к девушкам, экземпляры которых с заводскими пломбами и нетронутых найти очень сложно, но в любом случае проверяйте аппарат на наличие "болячек" от прошлых владельцев.
История такова, что от меня ушел телефон
Нет конечно, не сам - но с помощью моей невнимательности. Просто зашел в магазин, руки были заняты продуктами, заговорился - и забыл свою Nokia 5140i на прилавке. Только минут через 5, будучи дома, обнаружил, что на руке чего-то не хватает )) К этому времени телефон уже был выключен и скорее всего уже направлялся в противоположную сторону, но в магазин я все-таки зашел - хотя и без пользы.
Вещь пришла - вещь ушла, подумал я, тем более что номер уже давно хотелось сменить вместе с телефоном (звонят тут всякие : ) ).
Правда, денежек на то, что хотелось, не было - да и того, что хотелось, тоже не было )) (Nokia 5500). Пришлось временно довольствоваться стареньким 2100 с китайской батареей, которая и стала последней каплей.
Вывожу на суд сравнение родной батареи и китайского шедевра технической мысли ALWISE (даже наименование прокладок не могут правильно переписать).
Родная батарея - 650 мАч (3,6 В)
Китайский монстр - 1150 мАч (3,7 В). Режим эксплуатации - от -18 до +32 (примерно так), хранения вообще приводить страшно. До абсолютного нуля не добрались, но "...где-то там, за горизонтом". Я, конечно, за фантазию дедушки Сунь Хунь рад, но вот сама батарея не порадовала ничем, кроме спонтанных выключений телефона при индикации половинного заряда.
В то же время батарея 5140 проработала более четырех лет без признаков видимого падения емкости. Во всяком случае, трое-четверо суток в активном режиме держит спокойно.
После анализа ситуации захотелось мне все-так вернуть игрушку. К слову, с момента утери прошло более недели - тоже сказывается моя лень.
В отделении с моих слов было составлено заявление, подписано и меня домой отпущено. Сильно не ждал, но через несколько дней позвонили и попросили прийти. В кабинете мне был вручен мой телефон - правда, без клавиатуры (видимо, криворукие жадины, открывая "стакан" для снятия сим-карты, не смогли установить ее на место). Меня также попросили оставить его для дальнейшего выяснения обстоятельств, а именно личности того, кто принес мой аппарат в сервис ХХХ за 500 руб. В сервисе человеков опознать не смогли, и инвалид-телефон благополучно вернулся ко мне. В данный момент он с моей помощью ищет недостающую часть.
Хочу выразить признательность сотрудникам милиции, с которыми мне удалось пообщаться (приятные и вполне адекватные ребята), сочувствие сервису ХХХ, и предупредить остальных еще раз:
не гонитесь за халявой (а любители халявы уже и тему создали в общем разделе), халявы не бывает, это иллюзия.
И не покупайте телефоны/автомобили/самолеты/пароходы с рук, с ног и с любых других частей тела без нужных документов и сверки номеров ("совсем дешево и срочно!!!").
Исключение можно отнести к девушкам, экземпляры которых с заводскими пломбами и нетронутых найти очень сложно, но в любом случае проверяйте аппарат на наличие "болячек" от прошлых владельцев.