Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
-
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:22
- Контактная информация:
Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
Думаю каждого когда нибудь но пыталися развести на деньги.Вот и предлогаю делиться опытом,чтоб другие не попадали.Жена от гадала сканворд с призом,отправила по указоному адрессу-ООО "Почта Сервис" (127018, Москва,
ул. Сущевский Вал, д. 9,
В пятницу жене пришло письмо, следующего содержания: Уважаемая …вы стали обладателем первого большого приза в размере 400 000 рублей, для этого вам необходимо заказать товары из нашего каталога, оплатить их и тогда вместе с заказом вы получите свой приз. Вот я и не знаю, цифирка такая приятная вроде как, уже и хочется чего-нибудь заказать, но! Вся проблема в том, что вы сначала закажите и оплатите товар, а потом получите свой приз, что уже настораживает, по той простой причине, если я выйграл такую сумму денег, то зачем мне еще им отсылать деньги, возьмите деньги за товар из выйгрыша, к тому же зачем мне делать 100% предоплату, на сколько я знаю в таких случаях оплата производится в момент получения. Кто сталкивался с такой компанией и какие взаимоотношения??
ул. Сущевский Вал, д. 9,
В пятницу жене пришло письмо, следующего содержания: Уважаемая …вы стали обладателем первого большого приза в размере 400 000 рублей, для этого вам необходимо заказать товары из нашего каталога, оплатить их и тогда вместе с заказом вы получите свой приз. Вот я и не знаю, цифирка такая приятная вроде как, уже и хочется чего-нибудь заказать, но! Вся проблема в том, что вы сначала закажите и оплатите товар, а потом получите свой приз, что уже настораживает, по той простой причине, если я выйграл такую сумму денег, то зачем мне еще им отсылать деньги, возьмите деньги за товар из выйгрыша, к тому же зачем мне делать 100% предоплату, на сколько я знаю в таких случаях оплата производится в момент получения. Кто сталкивался с такой компанией и какие взаимоотношения??
герой не тот кто падал,а тот кто падал и встовал!
- FonDrakes
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
Мне недавно пришло сообщение, что я выиграл ноутбук от РУССКОГО РАДИО, просили перезвонить в течение 15 минут. Хорошо что я был за компом и быстренько смог прошарить в интернете что это. Это развод 
ЗЫ А так хотелось ноутбук

ЗЫ А так хотелось ноутбук

- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
фредлайнер
Это хитрый (мое мнение не вполне законный) маркетинговый ход. Короче говоря лохотрон:)
Это хитрый (мое мнение не вполне законный) маркетинговый ход. Короче говоря лохотрон:)
"Жизнь и смерть во власти слова"
-
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:22
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
У меня друг так машину выиграл.Ключи прислали от неё,попросили оплатить транспортировку.Он на указанный адресс перечислил.Вот и купил ключи за 20 тысяч.А машины нет.Фирмы тоже нет,искать сказали в милиции тоже не кого.Вот и мораль.Не ведёмся на сыр в мышеловке.
герой не тот кто падал,а тот кто падал и встовал!
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
А мне вот кажется, что все законы в сфере рекламы сплошной лохотрон 
Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Думаю в этой сфере справедлива фраза "вечером стулья - утром деньги"

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Думаю в этой сфере справедлива фраза "вечером стулья - утром деньги"

"Жизнь и смерть во власти слова"
- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
фредлайнер писал(а):В пятницу жене пришло письмо, следующего содержания: Уважаемая …вы стали обладателем первого большого приза в размере 400 000 рублей, для этого вам необходимо заказать товары из нашего каталога, оплатить их и тогда вместе с заказом вы получите свой приз. Вот я и не знаю, цифирка такая приятная вроде как, уже и хочется чего-нибудь заказать, но! Вся проблема в том, что вы сначала закажите и оплатите товар, а потом получите свой приз, что уже настораживает, по той простой причине, если я выйграл такую сумму денег, то зачем мне еще им отсылать деньги, возьмите деньги за товар из выйгрыша, к тому же зачем мне делать 100% предоплату, на сколько я знаю в таких случаях оплата производится в момент получения. Кто сталкивался с такой компанией и какие взаимоотношения??
на это еще кто ведется? хм, сочуствую
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- nexuos
- Funny Cat
- Сообщения: 1329
- Зарегистрирован: 12 июл 2007, 19:45
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 217 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
У нас так 5 лет назад каждую неделю почтовый ящик в подъезде спамили. Типа вы выиграли и выиграли, вам нет равных, осталось только забрать приз, но для этого надо чуть поднапрячься и отослать нам денег
Спамили, спамили, прям газет не надо было выписывать
и всегда, что-то новое пишут!
Спамили, спамили, прям газет не надо было выписывать
и всегда, что-то новое пишут!- FonDrakes
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
nexuos писал(а):прям газет не надо было выписывать
Ко мне "Блокнот" и "Новый день" просто так приходит, в смысле рассовывают по ящикам бесплатные газетки
Это не лохотрон и прислать денег они не просят. Просто так, к слову о газетах бесплатных 
- TeMa777
- Сообщения: 3638
- Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: 2115
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
Макулатуру то принимают... а вот где не скажу
а то побежите сдавать))))
а то побежите сдавать))))- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
Ф Р Е Д Л А Й Н Е Р !
Загляните с женой внутрь конверта: какой-нибуть текст, набранный микрошрифтом, там есть?
Если есть, то прочтите его внимательно. Обычно там пишут, что "КОЛХОЗ" - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ:
хотите - шлите деньги, не хотите - не шлите. А если вы деньги вышлите, то и вам, возможно, что-нибудь пришлют: какой-нибудь набор кастрюль либо чайников. Какая вам разница? Глядишь, и пригодятся в хозяйстве...
Загляните с женой внутрь конверта: какой-нибуть текст, набранный микрошрифтом, там есть?
Если есть, то прочтите его внимательно. Обычно там пишут, что "КОЛХОЗ" - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ:
хотите - шлите деньги, не хотите - не шлите. А если вы деньги вышлите, то и вам, возможно, что-нибудь пришлют: какой-нибудь набор кастрюль либо чайников. Какая вам разница? Глядишь, и пригодятся в хозяйстве...
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
-
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:22
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
ДОНЕЦ писал(а):Ф Р Е Д Л А Й Н Е Р !
Загляните с женой внутрь конверта: какой-нибуть текст, набранный микрошрифтом, там есть?
Если есть, то прочтите его внимательно. Обычно там пишут, что "КОЛХОЗ" - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ:
хотите - шлите деньги, не хотите - не шлите. А если вы деньги вышлите, то и вам, возможно, что-нибудь пришлют: какой-нибудь набор кастрюль либо чайников. Какая вам разница? Глядишь, и пригодятся в хозяйстве...
Да я вовремя успел жену отговорить.Я то это ещё слышал от людей давно.В труде была заметка.Так что я сразу присёк.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
данный развот можете посмотреть в газете"Российская газета"Там сканворды,отгадуешь и отправляешь по указанному адрессу.Вот отдуда потом и всё начинаеться.
герой не тот кто падал,а тот кто падал и встовал!
- FonDrakes
- Сообщения: 3182
- Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
фредлайнер писал(а):Там сканворды,отгадуешь и отправляешь по указанному адрессу.Вот отдуда потом и всё начинаеться.
В Аргументах и Фактах мой знакомый реально выигрывал разного рода призы, отгадыванием кроссвордов. Не лохотрон.
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
FonDrakes писал(а):В Аргументах и Фактах мой знакомый реально выигрывал разного рода призы, отгадыванием кроссвордов. Не лохотрон.
Призы копеечные, а адресок попадает в базу.
- Белогвардеец
- Забанен
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 49 раз
Re: Делимся опытом не поподать Лохотронщикам
Гы.
Зашибись!
90ые прошли, а такие темы открываются!
Доверчивость в наше время, парасуицид.
Тупая жадность и желание халявы,ДОЛЖНЫ наказываться такими вот Остапами Бендерами.
Людям надо думать о работе и зарабатывать,а не сувать деньги в конверты с адресом "на деревню дедушке" и в пасти "барабанов счастья".
считаю правительству РФ,СРОЧНО!!!нужно пересмотреть законы о Рекламе и внести поправки в соответствующие статьи УК РФ.
мне от души не жаль здоровых и сильных дебилоидов,которые остались без квартир,т.к. заложили их в какую нить "корпорацию по окучиванию петрушки на Юпитере".
Искрене жаль доверчивых пенсионеров,которых обирают фальшивые сотрудницы СОБЕСА( просто СТРАШНО когда этим малолетним сукам дают 1.5года условно,за обман,и кражу орденов какого нить ветерана отечественной войны.)
жаль людей стоящих на краю пропасти,когда, допустим единственный ребенок умирает,и в состоянии афекта,обезумевшие от горя родители, отдают последние деньги проходимцам,за "лекарство от всех болезней"
я против эпатажной демократии.
Нам не нужен узаконеный бандитизм!
1.запретить ЛЮБУЮ рекламу,несущую смятение и непонимание.
2 запретить телеигры,рекламу на упаковках разных продуктов, и прочее с целью отправки СМС на короткие номера.
3.Ужесточить!!! ст159 УК РФ(мошенничество) в случаях,когда преступник совершает свои действия в отношении стариков,инвалидов,и других социально незащищенных слоев общества.
4.в общеобразовательных учереждениях,ввести обязательный курс,о том,как не стать жертвой мерзавцев.
5 не вестись на провокации.
6 расстрелять Мавроди.
7 отправить жЫдов в израиль и антарктиду.
8 набивать на лбах негодяев "ВОР" и обривать налысо с запретом носить шапки.
Зашибись!
90ые прошли, а такие темы открываются!
Доверчивость в наше время, парасуицид.
Тупая жадность и желание халявы,ДОЛЖНЫ наказываться такими вот Остапами Бендерами.
Людям надо думать о работе и зарабатывать,а не сувать деньги в конверты с адресом "на деревню дедушке" и в пасти "барабанов счастья".
считаю правительству РФ,СРОЧНО!!!нужно пересмотреть законы о Рекламе и внести поправки в соответствующие статьи УК РФ.
мне от души не жаль здоровых и сильных дебилоидов,которые остались без квартир,т.к. заложили их в какую нить "корпорацию по окучиванию петрушки на Юпитере".
Искрене жаль доверчивых пенсионеров,которых обирают фальшивые сотрудницы СОБЕСА( просто СТРАШНО когда этим малолетним сукам дают 1.5года условно,за обман,и кражу орденов какого нить ветерана отечественной войны.)
жаль людей стоящих на краю пропасти,когда, допустим единственный ребенок умирает,и в состоянии афекта,обезумевшие от горя родители, отдают последние деньги проходимцам,за "лекарство от всех болезней"
я против эпатажной демократии.
Нам не нужен узаконеный бандитизм!
1.запретить ЛЮБУЮ рекламу,несущую смятение и непонимание.
2 запретить телеигры,рекламу на упаковках разных продуктов, и прочее с целью отправки СМС на короткие номера.
3.Ужесточить!!! ст159 УК РФ(мошенничество) в случаях,когда преступник совершает свои действия в отношении стариков,инвалидов,и других социально незащищенных слоев общества.
4.в общеобразовательных учереждениях,ввести обязательный курс,о том,как не стать жертвой мерзавцев.
5 не вестись на провокации.
6 расстрелять Мавроди.
7 отправить жЫдов в израиль и антарктиду.
8 набивать на лбах негодяев "ВОР" и обривать налысо с запретом носить шапки.
Или грудь в крестах или голова в кустах!
