название страховой организации писать не буду, потому как не уверена (этим муж занимался, хочу в свои руки взять).
23 февраля истек месяц, в течении которого обещали выплатить страховую сумму. муж позвонил. сказали, что офис переезжает, поэтому платежи по ростовской области задерживаются. поставили новый срок - 8 марта! до 8 марта осталось 2 дня (рабочих) - денег нет.
что делать? куда обращаться? какие рычаги влияния на страховые компании?
у кого был аналогичный опыт? поделитесь, пожалуйста
ОСАГО. Не выплачивают деньги.
- Shadow Rebel
- Сообщения: 22390
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
- Пол: мужской
- Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
- Благодарил (а): 3052 раза
- Поблагодарили: 3180 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Думаю, имеет смысл написать жалобу в Инспекцию страхового надзора по Южному федеральному округу.
- TeMa777
- Сообщения: 3638
- Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: 2115
- Благодарил (а): 35 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Кто знает скутер можно застраховать??? искал, искал, но нашёл только категорию "А".
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Скажи им, что обратищься в Российский союз автостраховщиков. Они этого жуть как боятся. А если не поможет, то придется действительно обратиться. Результат не заставит долго ждать.
- Kamira
- Сообщения: 880
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 35 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Единственное, что действительно поможет - только обращение в суд. Как только иск подан и "страховщик" поставлен в известность - тут же начинаются звонки с извинениями и сумма быстренько выплачивается. Часто бывает, что сумма судебных издержек, + компенсации гораздо более значительная, чем сама страховая выплата. В любом случае - закон на Вашей стороне)
Оп, с.ка, делай оп! (с)
- Shadow Rebel
- Сообщения: 22390
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
- Пол: мужской
- Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
- Благодарил (а): 3052 раза
- Поблагодарили: 3180 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Kamira писал(а):Единственное, что действительно поможет - только обращение в суд.
В рассматриваемой ситуации смысла пока не вижу. Дело хлопотное, а спора как такового нет. Нехорошо будет, если сегодня сдашь исковое заявление, заплатив за его составление + госпошлину, а завтра деньги выплатят. Придется еще бегать - пошлину возвращать.
Да и не боятся страховщики судов - они там живут. И юристы их специализируются на страховых делах, а вы еще попробуйте найти хорошего юриста именно по страховым спорам.
Опять же, не суд принимает решение о выдаче и отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности, а Федеральная служба страхового надзора.
В суд - только в крайнем случае.
- Kamira
- Сообщения: 880
- Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 26 раз
- Поблагодарили: 35 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Shadow Rebel писал(а):Да и не боятся страховщики судов - они там живут.
Говорите - не боятся? Боятся и еще как. Еще они боятся грамотных, подкованных юридически личностей. И предпочитают "не связываться".
Если выплата по страховке стоит того, если машина разбита и СК только тянет время - иск. Хватит уже пренибрежительно относиться к своим правам)
Оп, с.ка, делай оп! (с)
- Shadow Rebel
- Сообщения: 22390
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
- Пол: мужской
- Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
- Благодарил (а): 3052 раза
- Поблагодарили: 3180 раз
- Контактная информация:
Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.
Kamira писал(а):Хватит уже пренибрежительно относиться к своим правам)
Никто не говорит, что нужно сидеть на попе совсем уж ровно. Просто суд в данном случае - избыточная мера, если явное нарушение, то можно просто направить письмецо в административный орган. Трудозатраты меньше в разы + экономия нервов, ибо судебная бюрократия еще хуже страховой. Походите с моё по судам общей юрисдикции - поймете, о чем я говорю.