ОСАГО. Не выплачивают деньги.

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Focus
Автор темы
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#1

Непрочитанное сообщение Focus » 04 мар 2009, 22:37

название страховой организации писать не буду, потому как не уверена (этим муж занимался, хочу в свои руки взять).
23 февраля истек месяц, в течении которого обещали выплатить страховую сумму. муж позвонил. сказали, что офис переезжает, поэтому платежи по ростовской области задерживаются. поставили новый срок - 8 марта! до 8 марта осталось 2 дня (рабочих) - денег нет.
что делать? куда обращаться? какие рычаги влияния на страховые компании?
у кого был аналогичный опыт? поделитесь, пожалуйста

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#2

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 04 мар 2009, 23:06


Аватара пользователя
TeMa777
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: 2115
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#3

Непрочитанное сообщение TeMa777 » 04 мар 2009, 23:17

Кто знает скутер можно застраховать??? искал, искал, но нашёл только категорию "А".

Аватара пользователя
smol 13
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#4

Непрочитанное сообщение smol 13 » 05 мар 2009, 05:37

Пора готовмть бумаги для суда!

SergD
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 15:29
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#5

Непрочитанное сообщение SergD » 05 мар 2009, 10:39

Скажи им, что обратищься в Российский союз автостраховщиков. Они этого жуть как боятся. А если не поможет, то придется действительно обратиться. Результат не заставит долго ждать.

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#6

Непрочитанное сообщение Kamira » 05 мар 2009, 10:51

Единственное, что действительно поможет - только обращение в суд. Как только иск подан и "страховщик" поставлен в известность - тут же начинаются звонки с извинениями и сумма быстренько выплачивается. Часто бывает, что сумма судебных издержек, + компенсации гораздо более значительная, чем сама страховая выплата. В любом случае - закон на Вашей стороне)
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#7

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 мар 2009, 12:09

Kamira писал(а):Единственное, что действительно поможет - только обращение в суд.

В рассматриваемой ситуации смысла пока не вижу. Дело хлопотное, а спора как такового нет. Нехорошо будет, если сегодня сдашь исковое заявление, заплатив за его составление + госпошлину, а завтра деньги выплатят. Придется еще бегать - пошлину возвращать.
Да и не боятся страховщики судов - они там живут. И юристы их специализируются на страховых делах, а вы еще попробуйте найти хорошего юриста именно по страховым спорам.
Опять же, не суд принимает решение о выдаче и отзыве лицензии на осуществление страховой деятельности, а Федеральная служба страхового надзора.
В суд - только в крайнем случае.

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#8

Непрочитанное сообщение Kamira » 05 мар 2009, 19:02

Shadow Rebel писал(а):Да и не боятся страховщики судов - они там живут.

Говорите - не боятся? Боятся и еще как. Еще они боятся грамотных, подкованных юридически личностей. И предпочитают "не связываться".
Если выплата по страховке стоит того, если машина разбита и СК только тянет время - иск. Хватит уже пренибрежительно относиться к своим правам)
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: ОСАГО. Не выплачивают деньги.

#9

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 05 мар 2009, 20:09

Kamira писал(а):Хватит уже пренибрежительно относиться к своим правам)

Никто не говорит, что нужно сидеть на попе совсем уж ровно. Просто суд в данном случае - избыточная мера, если явное нарушение, то можно просто направить письмецо в административный орган. Трудозатраты меньше в разы + экономия нервов, ибо судебная бюрократия еще хуже страховой. Походите с моё по судам общей юрисдикции - поймете, о чем я говорю.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»