Беспредел эвакуаторщиков

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#106

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 мар 2016, 19:54

да уж, знаков всё больше и больше, бизнес развивается %)
и вот интересно, чем обусловлена установка знаков возле ГТС или главпочтампа?
во первых это места, куда люди приезжают и им надо ненадолго оставить машину, во вторых, там запаркованые никому не мешают.
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#107

Непрочитанное сообщение Victorian » 11 мар 2016, 21:19

Rom80K писал(а):... во вторых, там запаркованые никому не мешают.


Вот именно не мешают и даже способствуют развиваться новому прибыльному бизнесу. На эту тему сегодня был репортаж по РЕН ТВ об коррупционном скандале в Сочи, связанным как раз с эвакуаторным бизнесом.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#108

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 мар 2016, 21:47

Rom80K писал(а):чем обусловлена установка знаков возле ГТС

там кажется действие 50 м
Rom80K писал(а):или главпочтампа?

а там знак как раз перед светофором положенные метров 5, все согласно ПДД :)

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#109

Непрочитанное сообщение Rom80K » 11 мар 2016, 22:18

KATERINA писал(а):а там знак как раз перед светофором положенные метров 5, все согласно ПДД

за 5м от светофора и без всяких знаков увозят, а там знак от светофора метров 50
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#110

Непрочитанное сообщение KATERINA » 18 мар 2016, 17:18

Rom80K писал(а):
KATERINA писал(а):а там знак как раз перед светофором положенные метров 5, все согласно ПДД

за 5м от светофора и без всяких знаков увозят, а там знак от светофора метров 50

Сходит с рулеткой, не 5 м, конечно, но и не больше 20)))

Из просторов интернета:

Давненько уже дело было. Сижу в машине, курю. Впереди стоит лачетти, в метре от её бампера пешеходный переход. Подъезжает эвакуатор, пристраивается к шевроле, опускает аппарель. С пассажирского сидения эвакуатора вылезает тело в форме сотрудника ДПС с явными признаками нездорового ожирения на казённых харчах, фотает машину и подходит ко мне. - Сигарету выкидываем! Слегка удивившись просьбе, отказываю. - Я сказал сигарету тушим, курение в общественном месте. Офигеваю, иду в контратаку: - С каких это пор моя собственность стала являться общественным местом? В воздухе повисло неловкое молчание. Всё так же продолжая курить, наблюдаю, как лачетти волоком затаскивают на аппарель, под странные хрусты из под днища. Наконец, сотрудник молча суёт мне в окно бумагу: - Ты свидетель, данные вписываем, возвращаем. Ну, дружище, сейчас тебе твоё хамство вернётся... Заполняю шапку ФИО, регистрация, телефон. Сотрудник тянется за бумагой, закрываю окно, говорю, что я ещё не закончил :) Чуть ниже, на свободной строчке, пишу следующее: "Эвакуация транспортного средства с автоматической коробкой передач произведена не по регламенту, без подкатных устройств под ведущие колёса, методом вволакивания на аппарель за буксировочную проушину. Были слышны щелчки и хруст из под днища эвакуированного автомобиля, возможна поломка коробки и иные скрытые повреждения. Прошу провести проверку по данному эпизоду и уведомить меня в письменной форме по указанному адресу в установленные законом сроки. Подпись, дата" Пришлось намельчить, конечно, но всё читаемо. Открыл окно, отдал телу. Тело стояло, злобно пыхтело и испепеляюще смотрело мне в глаза. - Бл**ь - резюмировало оно, прочтя мои каракули. КУ, ответил я. Опять неловкая пауза... Чатланин молча ретировался в свой пепелац и уехал. И даже спасибо не сказал, обидно, блин :( 

SaintCorp
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 20:17
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#111

Непрочитанное сообщение SaintCorp » 20 мар 2016, 11:03

Одни знаки в тему другие нет.
Знак №1 ощутимо разгружает проезд, теперь шанс проехать перекресток за 1 пресест намного выше.
Знак №2 полное Г. Машин поворачивающих направо в сторону НПИ крайне мало, во-вторых после перекрестка опять в правом ряду припаркованный транспорт, в результате дурачье лезет в правый ряд и обгоняет левых. А когда работает эвакуатор, дорога №2 останавливается до Баклановского. И все срезают на Москву - красные пердаки и лица обеспечены :evil:

Безымянный.jpg

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#112

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 мар 2016, 22:16

А вот отличная история с кучей действующих лиц про эвакуатор: https://news.dirty.ru/vladelets-evakuat ... r-1035295/
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#113

Непрочитанное сообщение Rom80K » 28 мар 2016, 15:11

KATERINA писал(а):Сходит с рулеткой, не 5 м, конечно, но и не больше 20)))

сегодня шагами померил, в районе 40м :P

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Sarry писал(а):А вот отличная история с кучей действующих лиц про эвакуатор: https://news.dirty.ru/vladelets-evakuat ... r-1035295/

карма, она такая
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#114

Непрочитанное сообщение Дионис » 28 мар 2016, 23:54

Rom80K писал(а):сегодня шагами померил, в районе 40

Блин, чем вы тут меряетесь?!
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#115

Непрочитанное сообщение Sarry » 04 май 2016, 11:34

Только что увезли с перекрестка Баклановский-Кривошлыкова тёмно-серый акцент чей-то. Из нарушений увидел, что стоял ближе 5 метров к переходу. Знаков запрещающих не было.
Увезли за переход?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Почитал КОАП, увезти в данном случае могут. А вот увезти за стоянку под знаком "остановка и стоянка запрещена" без таблички "эвакуатор" - не должны.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#116

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 май 2016, 12:33

Sarry писал(а):Почитал КОАП, увезти в данном случае могут

Кстати там не так давно изменения были какие-то по этому поводу.
/oo\

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#117

Непрочитанное сообщение Sarry » 04 май 2016, 12:34

Ну вот там как раз изменения основные в том, что я добавил к предыдущему сообщению
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#118

Непрочитанное сообщение Rom80K » 18 май 2016, 17:49

уже увозят всех, кто ёлочкой паркуется *facepalm*

lerjz70PNoE.jpg
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#119

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 18 май 2016, 19:52

Ну и правильно делают. Они ж нарушают. Хотя, думаю могли бы найти и более актуальных нарушителей, чем этих, никому особо не мешающих.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел эвакуаторщиков

#120

Непрочитанное сообщение Rom80K » 18 май 2016, 20:06

Dark_Lord писал(а):Хотя, думаю могли бы найти и более актуальных нарушителей

именно.

вот например, стоит Х6, прям на перекрестке, но почему-то проехали гайцы с эвакуатором мимо и начали от дом быта увозить., а его не тронули. странная изберательность...
Изображение
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»