Ищу казачек

Потеряли родственника, одногруппника, друга?..
kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#61

Непрочитанное сообщение kazak » 04 мар 2010, 09:05

Каин а вы дагестанец? Казаки нормально живут рядом с дагестанцами. Иногда воюют, иногда куначат.
По поводу запрета, так наверное вам не больше 30 лет и вы знаете историю только из учебников.

Добавлено спустя 51 секунду:
Да извеняюсь за повтор сообщений. Тупил наверное не только я :)

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#62

Непрочитанное сообщение Каин » 04 мар 2010, 19:32

kazak
ну кагбе есть обратная сторонона проблемы - красное казачество,
были такие как комбриг Б.Думенко и комкор Ф.Миронов, Ф. Подтелков и М.Кривошлыков
их вроде никто никуда не отменял из учебников истории, это не считая казаков в Великой Отечественной войне :wink: они наверное лампасы прятали на время пока злые ЧеКисты и НКВДшники рядом тусовали :crazy:
нет я от сюда родом

что касается глупостей господин чингисхан, уж кто кто, а отжигаешь здесь ты восновном рубленный камыш в зимней степи по ночам во главе женской кавалерийской сборной особого назначения :good:

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:
не успел прочитать чингисхановый яд в Егорлыкской операции :crazy:

да вы батенька не иначе как в ГУЛАГе родились :bad:
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#63

Непрочитанное сообщение kazak » 05 мар 2010, 11:13

Миронов и Подтелков - то казаки и про них все знают. Им и памятники стоят. Только подвиги их были спорными. Да и отреклась от них и казаки и остольные "этносы" чи сословия с партиями и народностями. По Кривошлыкова, извини, не знаю, вроде небыло таких на Дону. За Думенко слышал, да что-то. Вроде какой-то подвиг совершил или пайку получал усиленную. Щас буду гуглить.
Вообще еще были "казаки" - Врангель, Буденный, Чапаев. Помним и про них.
Во время войны, глядя на успехи гитлера, сталин даже религию ввел. Попугай утконосый. А на счет лампасов не надо. Убивали за то людей часто. Оно и сейчас на лампас реакция многих пожилых умудренных людей отрицательная. Многие страдали и теряли родных от казаков в царских лампасах, что на службу привлекались царскую. Да и крестьяне завидовали правам казаков на земле казачьего Присуда. Это серьезный аргумент чтобы "встречать по одежке". В данный момент наше государство усиленно дискредитирует именно лампас. Формирует общественное мнение о нем как о цирковом инвентаре. Напяливает его на всяких баронов, крестьян и предателей Родины.
Мой дед служил срочную и потом воевал в Терско- Ставропольской казачьей дивизии, но увы из казачьего были только шашки. И казаков там было не много вроде. В основном крестьяне и рабочие - плановые переселенцы из России 1934 года.

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#64

Непрочитанное сообщение Каин » 05 мар 2010, 16:16

да конешно, спорить естественно бесполезно, но погуглить героев Гражданской войны не помешало бы ))
ещё в Новочеркасске памятник есть Подтёлкову и Кривошлыкову на месте какой-то там богом забытой цыркви,
что касается религии, Сталин конешно опрометчиво поступил, оставив попам даже такую маленькую отдушину.
убийства и расстрелы за лампасы и казацкую атрибутику чушь, и шашки и ногайки носили, и шпоры были и головные уборы и чубы и лампасы. И если какого казачка и подстрелили за внешний вид так думаю причин на это было более чем достаточно, наверное мог зарваться "сверхчеловек" доказывая "какому-то быдлу, крестьянам и мотросне" (как вы там ещё русских называете?) своё казацкое боголепие и опричное положение, но слегка затёрлость в памяти откуда сами казаки пошли :Search:
ну а лампасы на клоунах сейчас :pardon: дык и поделом финальная стадия деградации славных казачьих традиций

Изображение
фото постановочное, но от этого не менее оригинальное времён Великой Отечественной войны
и естественно не в тему о настоящих казачках
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#65

Непрочитанное сообщение kazak » 07 мар 2010, 13:37

Вот она ваша сущность как то проявляется. У вас и Церковь забыта и служители Церкви - людишки. Одни матросы да гопота с лязгом гусениц. А казаки за право на своюже землю боролись и будет бороться, и Бог с нами. Разные у нас с вами пути и никакая ЕР или КПРФ нас с вами лично не объединит на Дону.
Матросики ваши очень жалко выглядят в произвдении вашего же талантливого писателя Михаила Шолохова. Что делать если у вас безбожников такой пиар...

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Казаки шпор не носили и не могут носить. Конь - исторически всегда воспитывался семьей и он родной младший брат казаку. И ему в голову не приходило управлять так жестоко другом. Да и способ управление конем отличается от русского.

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#66

Непрочитанное сообщение Каин » 07 мар 2010, 17:56

интересно, а в чём причина такого сепаратизма и нелюбви ко всему советскому и русскому?
так казаков и при царях имели и при советах
или пара годиков безвластия в 1918-1920 до сих пор кружит голову?
(а ты вроде не так стар, чтобы помнить и знать)
Казачество это культурное явление древнерусской жизни,
наряду с отшельничеством, старообрядчеством и т.д.
никто же не называет старообрядцев отдельным народом.
и ник не по русски написан как протест?
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#67

Непрочитанное сообщение kazak » 08 мар 2010, 13:18

Согласен о древней легенде мол казаки - отшельники или ушедшие от социума какого либо народа. От того в России принято считать казаков беглыми крестьянами. Турки тоже так считают про своих казаков (Я не про Некрасовцев).
Ник написал латиницей не из протеста. Так получилось. Сам не люблю такое.
Опять сепаратисты мерещатся. Не сепаратист я. Больно за казаков. Про то, что их "имели" это конечно смешно. Посмотрите как казаки на фото выглядят и как остальные русские люди. В глазах казаков больше жизни чем у других. То Гражданская показала...

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#68

Непрочитанное сообщение Каин » 08 мар 2010, 21:09

такую легенду не знаю,
казаки они же военные, унылыми им ходить не положено,
поэтому сравнивать казаков с простыми человеками немного некорректно,
сравни казака и к примеру кавалериста РККА, полагаю бравого вида достаточно и у второго ))

опять же казаки не народ, а социальная группа (сословие или как угодно), но это в большинстве своём русские, и положенцами на государственной службе их сделал Пётр Первый, хотите того или нет, а некоторая часть из них зуб заточили на Советы из-за того, что из особых положенцев казаков сделали рядовыми советскими гражданами (путём отнятия частной собственности и коллективизации), что естественно пошло в разрез с парувековыми привычками, поэтому самых упоротых кулаков или депортировали или уничтожили, как будто сам не знаешь почему всё так, а не иначе.

за шпоры согласен, там ногайки достаточно было, иной стиль езды верхом.
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#69

Непрочитанное сообщение kazak » 09 мар 2010, 12:10

Каин писал(а):
опять же казаки не народ, а социальная группа (сословие или как угодно), но это в большинстве своём русские, и положенцами на государственной службе их сделал Пётр Первый,

В этом и есть наши разногласия. Петр первый начал с уничтожения непокорных казаков и введения в их уклад жизни своего "русского" порядка (геноцид) Но т.к. русские тоже были православными то появляются "покорные"казаки . При нем исчезает документ о том, что Грозный закрепляет за казаками их землю. Россия хочет иметь выход в Черное море. Закладывает русские города-крепости с русскими солдатами и даже заселяет девками из России. Казаки на русских всегда смотрели и смотрят как на братьев по Вере. И если считать что Россия это обьединение всех нородов на основе веры и только веры, но не национальностей, то становится понятным происхождение нас русских - это братья по Православной вере. Братья, значит берегут друг друга и выручают. Но жизнь показала, что в одной стране нужно жить по одним законам и эти правила жизни внедрили и казакам. так у казаков появилась рабская система управления - дворяне, торговцы, помещики, губернаторы, наказные атаманы. Так появились донские крестьяне и остальные сословия с их селами и городами. И конечно же они превышали по численности население казаков в ВВД и других землях.
Да, в России не было наций. Были сословия. Такова Россия. И казаков естественно оформили в сословие. Казаки - это вид оброка. Мол должен отслужить.
От того и повелось в учебниках писать о сословии и де мол беглые рабы Божии обшитые кожею.
Русские имеют полное право так считать, потому, что у них холопы бегали и на Дон и еще бог знает куда. И оставались у тех народов, что жили на той земле. Были то Черкасы. Но это уже очень не интересно потомкам крестьян убежавших от помещиков. Это уже для них сепаратизм и еще всякое такое сказочное.

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#70

Непрочитанное сообщение Каин » 09 мар 2010, 12:52

Не восстановишь ты никакой исторической справедливости, хоть книги научные пиши (их уже тыщи), хоть детей в кадетских корпусах заставляй учить историю казачества и молиться богу перед едой и сном, хоть завози обратно всех тех, кто разбежался в Гражданскую войну (им тут уже не место), это всё уже чужое, не актуальное. Казаки сгинули с лица земли как исчезают многие, и реанимировать «трупы» глупо и смешно. Это никому не нужно и не интересно начиная от обложки (самоназвание, одежда, особая речь) и заканчивая содержанием (ура-патриотизм, шапкозакидательство, пьянство, напускная религиозность). А те кто считает себя казаками, их будет меньше и меньше. Кроме театральной бутафории вам нечего предложить, а если нечего предложить, то никто и не придёт в ваш уютненький «воображариум доктора Парнаса».
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#71

Непрочитанное сообщение kazak » 09 мар 2010, 16:02

Курочка по зернышку - весь двор в дерьме. Будем дальше проживать, смотреть. Куда оно выведет.

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#72

Непрочитанное сообщение Каин » 09 мар 2010, 21:13

а чего смотреть?
казаки это история России и красные и белые и даже про сегодняшних, что-нибудь да напишут.
:)
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#73

Непрочитанное сообщение kazak » 10 мар 2010, 09:19

Просто надо понять, что казаки красными и белыми в основной своей массе небыли. Им не нужно было спасать всю Россию и отдавать свою землю в колхоз. Это нужно было русским енералам и мужику. Казак БЫЛ самодостаточен.
А у нас совков сложилось мнение о казаках как о белобандитах. Но это притянутая за уши теория (умышленное обобщение). Только вот интересно это только казакам по роду. Остальных раздражает. И понятно почему. Потому, что расшатываются ностальгичные устои детства... Мальчиш кибальчиш и т.п. Может быть такой примитив к вам и не относится.
Да и воевали наши с вами деды не только с фашисткими немцами :) Но и со своими русскими и советскими папами и родственниками иногда. И их было не мало. Предатели? ХерА сЕ... сколько их... . ТрУсы? Почему русские эмигранты первой волны воевали с СССР? Они же тоже русские? Грязная штука да? Ну не будем... С наступающим 9 мая! Мы победили всётаки. История, мать ее...

Аватара пользователя
Каин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ищу казачек

#74

Непрочитанное сообщение Каин » 11 мар 2010, 20:03

хе )) поправь меня если я вдруг не правильно тебя понял :pardon: пишу в картинках, так нагляднее )))
Изображение
фото 1) жыдо-комиссарская сволочь, во главе пролетаро-мужыцкого сброда, на картинке все одурманены сталинской пропагандой и спиртом (куда пролетарий без спирта?), а вне кадра в тылу для надёжности заградотряд из сотрудников кровавой гэбни, идея фото - классовая ненависть ко всему цывилизованному человечеству, к казакам лично и всех кто за царя и россию;
Изображение
фото 2) счастливые лица освободителей России от жыдо-комисарского ига мстящие этим русским мужыкам и мотросне за обиды и проигранную Гражданскую войну;
Изображение
фото 3) просто парень просто с пулемётом просто позирует как он просто с улыбкой убивает русских :wink:
Slipknot - Snuff

kazak
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 07 май 2009, 14:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Ищу казачек

#75

Непрочитанное сообщение kazak » 12 мар 2010, 15:37

Мужчины не обижаются. Огорчаются иногда. Казаки не стремились спасать Россию ни со стороны фашистов, ни со стороны коммунистов. Они шли домой. Это белая гвардия чего-то там хотела бить и потом спасать и устраивала походы в лес.
Эти фотографии рекламные. Я рекламу обычно переключаю в телике. По этому комментировать показуху не люблю за бессмысленностью.


Вернуться в «Поиск людей»