Куплю рояль

Модератор: MaxP

Правила форума
Внимание.
В этом разделе действуют дополнительные правила:
— название темы должно четко отражать, покупаете Вы или продаете, и что именно
— для подъема темы есть специальная функция форума, все сообщения "ап" и аналогичные будут удаляться, авторам будут выданы предупреждения
— если тема исчерпала себя, автор должен её закрыть

Полные Правила раздела
Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 май 2017, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Куплю рояль

#136

Непрочитанное сообщение Дмитрий Иванов » 25 дек 2018, 15:20

Предсказатель писал(а):Источник цитаты А в чем такая непреодолимая сложность настройки?


Во-первых, очень сложная механика. Ее тоже надо отработать. К тому же,
на некоторые клавиши идут несколько струн - нужно отстроить каждую.
Там возни реально до фига и сделать все идеально очень сложно.
Это не гитара!
Магазин видеонаблюдения - продажа и установка!
https://donvision.ru

У нас свои профессиональные монтажники.
Оборудование всегда в наличии.
Бесплатный выезд, расчет проекта и доставка оборудования по Новочеркасску (и Ростову тоже) !

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Куплю рояль

#137

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 27 дек 2018, 00:04

Дмитрий Иванов,
Да, настройка рояля - это с одной стороны очень хлопотно и нудно. Терпение нужно адское. Настройщики не зря свой хлеб едят.
Но с другой стороны, если действительно нравится заниматься музыкой, если находишь в этом отдых и вдохновение и если инструмент радует взгляд и слух, то приведение его в порядок принесет в какой-то мере эстетическое удовольствие. Слышишь, как звук постепенно приходит в норму, как пропадают гармоники, как дружественно струны вступают в строй и голос подают...
И чувствуешь себя словно врач реаниматолог, который возвращает к жизни с того света тяжелобольного.
royal_flush,
Ну вы бы сыграли украдкой что-нибудь. Кто-нибудь записал бы на телефон и сделал бы вас звездой ютуба. Нуачо я бы лайкнул.
Время от времени попадаются очень проникновенные мелодии в любительском исполнении. Как по мне, так они порой больше цепляют, чем оригинальные студийные прилизанные треки. Любительские каверы более живые и естественные, чем и подкупают. Не все конечно удаютсЯ, нужно искать и выбирать. но отдельные ролики переслушиваешь много раз и они с каждым разом нравятся всё больше и больше.
Ну а по поводу разносторонности, попытался было написать опус о том, как это здорово, когда что-то остается за скобками. О том, какой кайф постепенно открывать мир другого человека и понемногу раскрываться самому, где появляется предвкушение, недосказанность, незавершенность и желание узнать человека поглубже. Это рождает в конечном итоге пространство для полета мечты и фантазии, без которых общение становится пресным и скучным. О том, что симпатии не нужно излишней осведомленности, что она гибнет под тяжестью информации.
Попытался было, но после пары абзацев понял, что лучше не стоит. Видимо злободневная тема для меня, потому что этот момент сейчас фактически похоронен мерзопакостными соцсетями, которые превратились в витрину самого себя, где посидельцы как на прилавке сразу в лоб демонстрируют всем вокруг свою якобы бурную и насыщенную жизнь, а на деле друг перед другом постоянно понтуются.
Не в реальном общении раскрываются люди шаг за шагом, постепенно распаляя свой аппетит, а как на базаре предварительно ощупывают и осматривают другого за все части тела. Нет места для личного свободного пространства. Между тем для развития индивидуальности требуется некоторое уединение от посторонних глаз. Только вдали на опушке могут вырасти стройные высокие деревья, а не кривые кустарники, которые в спешке суетливых лет друг за друга цепляются, мешают расти и перегораживают свет солнца
В общем долгими предновогодними вечерами лучше загадывать желания, чем читать опусы предсказателя.

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#138

Непрочитанное сообщение royal_flush » 27 дек 2018, 04:18

Предсказатель, большая часть моей жизни остаётся в тени соц сетей, недоступной другим людям. К этому же относится, например, моя игра. Чье то одобрение меня не интересует. Это доступно только моему близкому кругу друзей и родственников. К этому же относятся некоторые мои тексты, и увлечения, которые не станут достоянием общественности. Это очень интимная сторона моей жизни, думаю вы понимаете о чем я.
На счёт желаний вы правы. Но обычно я все успеваю и жалания загадать, и вас почитать. Тем более, что теперь вы на форуме редкий гость
Just For Fun - Linus Torvalds

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#139

Непрочитанное сообщение royal_flush » 04 янв 2019, 14:11

Дмитрий Иванов писал(а):придерживаться темы обсуждения музыкальных инструментов.

Как и обещала, узнала о настройке вашего рояля. Когда мастер приезжал настраивал мне пианино. Сказал, что в среднем это будет стоить в районе 4 тысяч, в т.ч. замена струн, ремонт молоточков, настройка. Если там более менее живо, без капремонта. Капремонт рояля обычно стоит от 100 тыс и выше, но там если он совсем разрушен внутри
Ps в целом мастер молодец конечно. Пианино не узнать совершенно. Я в востоге
Just For Fun - Linus Torvalds

валентин777
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:52
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 49 раз

Куплю рояль

#140

Непрочитанное сообщение валентин777 » 04 янв 2019, 14:43

Что не купила ещё рояль? :shock:

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#141

Непрочитанное сообщение royal_flush » 04 янв 2019, 14:46

валентин777 писал(а):Источник цитаты Что не купила ещё рояль? :shock:

В процессе :wink:
Just For Fun - Linus Torvalds

валентин777
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:52
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 49 раз

Куплю рояль

#142

Непрочитанное сообщение валентин777 » 04 янв 2019, 15:04

Вот такой рояль лучше купи *music*
Вложения
20190104_145103.jpg

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Куплю рояль

#143

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 04 янв 2019, 15:12

royal_flush,
В Ростове продается под реставрацию Беккер за 50 тыс. Если бы было где хранить, я б сам такой взял. На нём можно на крышке барышень фотографировать. Съездите, посмотрите состояние.

Отправлено спустя 19 минут 13 секунд:
А вообще у более-менее нормальных роялей цены кусачие. По моему для домашней игры в пределах 100тыс. лучше взять хорошее и относительно свежее пианино типа Петрофф или Ямахи. С роялем за те же деньги получатся только одни хлопоты. Его имеет смысл искать, если бюджет составляет хотя бы тыс 200. На старых инструментах быстро плывет строй и удовольствия от игры никакой. Пусть лучше будет менее именитая марка, но хотя хотя держащая звук, чем рояль, на котором постоянно нужно подправлять строй. Тем более, что вы только исполнительница, а не настройщица

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
royal_flush,
Кстати, а вы не в курсе, в музыкальной школе можно как-то постороннему человеку приехать поиграть на рояле?
Хотя бы временно посидеть за хорошим инструментом.

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#144

Непрочитанное сообщение royal_flush » 04 янв 2019, 15:38

Предсказатель, мне как раз об этом сегодня Настройщик рассказывал. Только уровень цен называл выше гораздо
У меня ж пианино есть уже. А по поводу хлопот с роялем много да, но они того стоят.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Предсказатель писал(а):Кстати, а вы не в курсе, в музыкальной школе можно как-то постороннему человеку приехать поиграть на рояле?
Хотя бы временно посидеть за хорошим инструментом.
нельзя, я заходила спрашивала. Может быть я не у тех спрашивала? Я не догадалась к директору зайти, а надо было

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
валентин777, красивый какой. Но я предпочитаю, чтобы меня на таком катали, а не самой за руль
Just For Fun - Linus Torvalds

валентин777
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 06:52
Пол: мужской
Семейное положение: разведен
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 49 раз

Куплю рояль

#145

Непрочитанное сообщение валентин777 » 04 янв 2019, 15:44

royal_flush писал(а):Источник цитаты Предсказатель, мне как раз об этом сегодня Настройщик рассказывал. Только уровень цен называл выше гораздо
У меня ж пианино есть уже. А по поводу хлопот с роялем много да, но они того стоят.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Предсказатель писал(а):Кстати, а вы не в курсе, в музыкальной школе можно как-то постороннему человеку приехать поиграть на рояле?
Хотя бы временно посидеть за хорошим инструментом.
нельзя, я заходила спрашивала. Может быть я не у тех спрашивала? Я не догадалась к директору зайти, а надо было

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
валентин777, красивый какой. Но я предпочитаю, чтобы меня на таком катали, а не самой за руль


Покатаю тебя по сезону *music*

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#146

Непрочитанное сообщение royal_flush » 04 янв 2019, 15:46

валентин777 писал(а):Источник цитаты
royal_flush писал(а):Источник цитаты Предсказатель, мне как раз об этом сегодня Настройщик рассказывал. Только уровень цен называл выше гораздо
У меня ж пианино есть уже. А по поводу хлопот с роялем много да, но они того стоят.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Предсказатель писал(а):Кстати, а вы не в курсе, в музыкальной школе можно как-то постороннему человеку приехать поиграть на рояле?
Хотя бы временно посидеть за хорошим инструментом.
нельзя, я заходила спрашивала. Может быть я не у тех спрашивала? Я не догадалась к директору зайти, а надо было

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
валентин777, красивый какой. Но я предпочитаю, чтобы меня на таком катали, а не самой за руль


Покатаю тебя по сезону *music*

Оки доки *dance4* :good:
Just For Fun - Linus Torvalds

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Куплю рояль

#147

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 янв 2019, 17:41

royal_flush писал(а):Источник цитаты Может быть я не у тех спрашивала? Я не догадалась к директору зайти

нельзя. И директор не разрешит. Настраивать дорого, а по времени у них своим времени нет играть - всё расписано по минутам
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
royal_flush
Автор темы
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:54
Пол: женский
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 895 раз

Куплю рояль

#148

Непрочитанное сообщение royal_flush » 04 янв 2019, 17:44

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
royal_flush писал(а):Источник цитаты Может быть я не у тех спрашивала? Я не догадалась к директору зайти

нельзя. И директор не разрешит. Настраивать дорого, а по времени у них своим времени нет играть - всё расписано по минутам

И даже платно никак? Жаль конечно
Just For Fun - Linus Torvalds

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Куплю рояль

#149

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 янв 2019, 17:47

royal_flush, после того как их платные услуги стали попадать в казначейство, то и платно никак.
Можно платно поискать в ДК городском или в ДК НЭВЗа или в электродного. Т.е. там где все на хозрасчете
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Куплю рояль

#150

Непрочитанное сообщение leomond » 05 янв 2019, 00:14

сцуко, ну что за форум, а *facepalm*
плюнь и попадешь в таланты.
и рояли они эсплуатируют, и настраивают и тэде и тепе.
куда мне сиволапому, я дальше театра им. комиссара Ржевского не был, да и при желании, пролетарское нутро не даст *facepalm*
упалпацтол, обескураженный и раздавленный.
зы.
бухло не предлагать для разрешения диссонанса.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон


Вернуться в «Музыка и инструменты»