Центральная Библиотека имени А.С.Пушкина

Ссылки на городские сайты, сайты горожан, организаций города Новочеркасска. Добавьте Ваш сайт и получите мнение о нём.
Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Центральная Библиотека имени А.С.Пушкина

#31

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 21 апр 2020, 07:37

iwc301 писал(а):Источник цитаты
В библиотеке отличный зал для всякого рода выставок - Каминный, для чего он собственно и регулярно используется. Но. Там неважные стены, давно не видевшие ремонта, и отвратительный свет для демонстрации картин и фото (окна, люстра с желтым светом и люминесцентные лампы по периметру). %) И еще там очень стремные черные диваны и старые столы :(


абсолютно согласен!

Если зал отремонтировать, сделать профессиональный свет, поставить современную мебель, которую можно будет легко убирать для выставок и ставить для каких-то мероприятий, то это может стать отличным экспозиционным пространством, которого так не хватает в центре города. Разумеется, проект для переустройства должны делать профессионалы.


насколько я могу себе представить, у библиотеки на подобное средств нет и не предвидится, для города же наличие красивой выставочной площадки в центре не является приоритетом. Грубо говоря, площадей / уровней / статуса Музея донского казачества вполне хватает.

Да и каким по счёту для библиотеки приоритетом является проведение выставок - вопрос достаточно большой.

Вы спросили, какой бы Вы хотели видеть библиотеку? И что "Вопрос достаточно широкий" Я Вам ответил. О средствах вопроса не было. А что приоритет для города? Кому хватает "площадей / уровней / статуса Музея"? Если рассматривать библиотеку, как центр культурного развития людей, а не только, как пыльный чулан для хранения книг, то выставки - одно из важных направлений такой деятельности. Как пример - Донская государственная публичная библиотека, регулярно проводящая выставки разного рода. Наш Дом культуры(!) тоже регулярно проводит выставки: шуб, перин и подушек. Это приоритет для города? :oops:


Вернуться в «Новочеркасск в сети»