Врачи, клиники, больницы, самолечение

Самостоятельный прием лекарственных препаратов

ТОЛЬКО по назначению врача!
6
5%
РИСКНУ, только если возникнет крайняя необходимость
12
10%
В каких лекарствах УВЕРЕН, те буду принимать самостоятельно
96
77%
Что в аптеке ПОСОВЕТУЮТ, то сам и приму.
11
9%
 
Всего голосов: 125

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#91

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 22 окт 2021, 21:00

Врач профессия, а не сословие.
Без каменщиков жить, окажется негде, без врачей лечиться, без полиции наступит хаос, без военных НАТО, устроит геноцид славян и тд.
Врач важная нужная профессия.
сейчас врачей в сравнении с концом 19-го века много, всем помещичью жизнь не обеспечить.
Понятно, хотелось бы больше получать, чем дают, но так ли мало платят?
в соцсетях в огромном кол-ве фотографии российских врачей на курортах в других стран, явно же не показатель "ели ели, сводят концы с концами". Причём фотографий, где мух с женой врачи, т.е оба нищие, но на курортах два раза в год.


Да и попробуй, устройся на работу в областную больницу, текучка не наблюдается.

Есть выход:сократить ещё врачей и уменьшить кол-во больниц, чтоб к узкому специалист за 3 месяца записывали.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#92

Непрочитанное сообщение Charli » 23 окт 2021, 14:18

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Есть выход:сократить ещё врачей и уменьшить кол-во больниц, чтоб к узкому специалист за 3 месяца записывали.

это выход из какой ситуации?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#93

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 окт 2021, 14:35

Charli писал(а):Источник цитаты
Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Есть выход:сократить ещё врачей и уменьшить кол-во больниц, чтоб к узкому специалист за 3 месяца записывали.

это выход из какой ситуации?

Чтоб низкие зарплаты не платить, сделаем на душу населения, как в 19 веке.

Я реалист, не получится увеличить врачам, учителям в разы, а другие профессии, обидеть.
Придётся искать разумные пропорции.
Чем инженер с завода по производству аппаратов ИВЛ или сервисный специалист по медтехнике хуже?
Косвенно он не меньше жизней спасает.

Паразиты - многочисленные охранники, вот же новая массовая профессия нарисовалась и менталитет особый должен быть, попробуй посиди ничего не делая сутки в охране. Ужас.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#94

Непрочитанное сообщение Charli » 23 окт 2021, 14:42

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Чем инженер с завода по производству аппаратов УЗИ и тд хуже?
Косвенно он не меньше жизней спасает.

Что тех, что тех мало специалистов, от того такое качество и медицины и приборов отечественных :)))
Лично Вам пожелаю от всей души: Что бы вам места не хватило в больнице, и к узкому специалисту вы попали на прием не менее чем через 3 месяца.
"Есть выход:сократить ещё врачей и уменьшить кол-во больниц, чтоб к узкому специалист за 3 месяца записывали.
"Жизнь и смерть во власти слова"

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#95

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 окт 2021, 14:46

Charli писал(а):Источник цитаты от того такое качество и медицины

Судьи кто?
не знаю, как вы качество, оцениваете по каким критериям.

По мне средняя медицина, ничем не хуже польской, венгерской и даже английской.
У них своих проблем хватает


Charli писал(а):Источник цитаты Лично Вам пожелаю от всей души: Что бы вам места не хватило в больнице, и к узкому специалисту вы попали на прием не менее чем через 3 месяца.

Не горю желанием лечиться, а так по скорой лучше всего, меньше заморочек.


У нас как раз, лежат в больничках зачастую те кому там делать нечего, прокапываются для профилактики.
а если ещё, заносят, то заведующая рада, прокапать, в америке же пока граница рядом с "чуть дубу не дал" не наступила, в больничку не положат, а выписывают после сложнейших операций на 5-7 день, понятно с оглядкой на состояние, но, если видят все тьфу тьфу, выпишут, никаких 2-х недель как тут.
о доковидных временах написал.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#96

Непрочитанное сообщение Charli » 23 окт 2021, 15:04

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Судьи кто?
не знаю, как вы качеств, оцениваете по каким критериям.

Я судья. Своими глазами вижу, своими ушами слышу, буквально вчера посещал поликлинику и лежал несколько раз в больницах.
Видел несколько фото (2021г). больниц Германии.
Критерии просты: квалификация персонала (от охранников до главврача), обеспеченность больниц персоналом и медикаментами. Внешний, внутренний вид больниц палат. Качество пищи в больницах. Доступность среды в поликлиниках, больницах я имею ввиду удобство посещения, отсутствие лишних ступеней, наличие пандусов и лифтов. Продолжать? :wink:
"Жизнь и смерть во власти слова"

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#97

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 окт 2021, 15:20

Charli писал(а):Источник цитаты Я судья.

ясно
Charli писал(а):Источник цитаты Продолжать?



Мне эти поднятия волн неинтересны, по лекарствам конкретно.
никогда больничную еду не ел, привозили своё.


Charli писал(а):Источник цитаты квалификация персонала (от охранников до главврача),

Как минимум вы военный врач.


Charli писал(а):Источник цитаты Видел несколько фото (2021г). больниц Германии.

у меня было про венгрию, польшу, англию.
Попытайтесь услышать: проблем хватает, но вот эти возгласы " в РФ медицины нет" или производные от них неинтересны.
Германию, Швейцарию, Израиль не приводить, хотя у перечисленных ждут приёма к врачу порой 2 и более месяца.
У них, хватает своих недовольных, пропорции примерно такие же, как тут.
Оценка медицины в Германии, зависит от постановки вопроса в гугле, ага.
но чище скорее всего.
немцы вообще чище в целом и от ковида активней, прививаются,
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Charli
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2378 раз
Поблагодарили: 531 раз
Контактная информация:

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#98

Непрочитанное сообщение Charli » 23 окт 2021, 15:53

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты по лекарствам конкретно

их не хватает, элементарных лекарств.
Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Попытайтесь услышать: проблем хватает, но вот эти возгласы " в РФ медицины нет" или производные от них неинтересны.

Медицина есть, но ее уровень очень низок. Услышьте: качество (образование, стаж, то как в целом происходит общение с людьми их обслуживание - это хамство неиначе) и количество (острая нехватка кадров) персонала это первое. Второе внешний и внутренний вид больниц и поликлиник - 80% требуется срочный ремонт!
Вы давно болели или обращались за мед. помощью? Вас все устроило? Не раздражают большие очереди? Или быть может вас обслужил квалифицированный врач и поставил вам точный диагноз с первого раза? Или может быть вам с первого или второго раза было назначено правильное лечение?
"Жизнь и смерть во власти слова"

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#99

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 23 окт 2021, 18:20

Charli писал(а):Источник цитаты
их не хватает, элементарных лекарств.

Я же пишу: возгласы неинтересны.
О каких лекарствах вы пишите не знаю.

Charli писал(а):Источник цитаты Вы давно болели или обращались за мед. помощью? Вас все устроило?

в прошлый понедельник в 3 поликлинике, сдал биохимию расширенную, коалгулограмму, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, по холестеринам раскладку, гликогемоглобин и тд.
В этот понедельник, съездил в Ростов да встретился с врачом.
Всё устроило, результаты тоже.

в связи с ковидом с середины октября у нас в 3 поликлинике для получения рецептов к врачу, идти не надо, в регистратуре говоришь и потом тебе перезванивают когда рецепт готов.
Не лучшая поликлиника скажем прямо, обычная муниципальная.


Charli писал(а):Источник цитаты Второе внешний и внутренний вид больниц и поликлиник - 80% требуется срочный ремонт!

почему не 73%


Charli писал(а):Источник цитаты Или быть может вас обслужил квалифицированный врач и поставил вам точный диагноз с первого раза?

подозрительный врач, я бы от такого бежал. Без анализов и прочих исследований диагноз лучше не ставить.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#100

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 25 окт 2021, 13:05

Charli писал(а):Источник цитаты
Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Судьи кто?
не знаю, как вы качеств, оцениваете по каким критериям.

Я судья. Своими глазами вижу, своими ушами слышу, буквально вчера посещал поликлинику и лежал несколько раз в больницах.
Видел несколько фото (2021г). больниц Германии.
Критерии просты: квалификация персонала (от охранников до главврача), обеспеченность больниц персоналом и медикаментами. Внешний, внутренний вид больниц палат. Качество пищи в больницах. Доступность среды в поликлиниках, больницах я имею ввиду удобство посещения, отсутствие лишних ступеней, наличие пандусов и лифтов. Продолжать? :wink:

Это были муниципальные больницы? Или все-таки частные? Или суниципальные с системой частной поддержки?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#101

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 25 окт 2021, 14:49

А где у нас частные больницы чтоб лечили?
Центр "здоровья" в Ростове, но так он и по омс тоже работает.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#102

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 окт 2021, 13:23

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты А где у нас частные больницы чтоб лечили?
Центр "здоровья" в Ростове, но так он и по омс тоже работает.

Больница ржд. Она за счет АО РЖД существует и платных услуг. А АО РЖД ни разу не госбюджет.
Если порыться еще могут быть подобные больницы. В Москве есть. Даже больница РПЦ есть с хосписом.
Просто с западной медициной 90% россиян знакомы по фильмам. А остальные, кто связан с ними профдеятельностью и частным образом помалкивают в тряпочку о том как там обстоят дела с финансированием здравоохранения.
Я и не говорю что с полисом омс там не лечат. Все зависит от больницы - есть договор с фомс или нет. Вот у фирмы "Октябрь" есть такой договор, поэтому а стоматологию на Просвещения очереди на 2 мес. А у Стомсервиса нет договора с Асстрой, но у них можно лечиться если у вас полис не Асстры как у 90% новочеркассцев, а например Газпрома( забыла как их страховая называется), ВСК или любой другой страховой компании или вообще ДМС.
99% населения понятия не имеют как работают лечебные учреждения и как работают страховые полисы.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#103

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 26 окт 2021, 13:50

Точно ржд. Но ржд как-то по государственному воспринимается.

У меня газпромовский полис омс, в 10%
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#104

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 окт 2021, 15:02

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Точно ржд. Но ржд как-то по государственному воспринимается.

Вот, также народ и Сбербанк воспринимает. Думает, что государственный, а он частная лавочка. Правда один из акционеров государство, но это ничего не значит.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Евгений Орлов
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Врачи, клиники, больницы, самолечение

#105

Непрочитанное сообщение Евгений Орлов » 01 ноя 2021, 16:51

А я и не плачу. Я просто честно рассказываю про реальное положение дел. Если вы не готовы это принять, то дальше будет только хуже.
Никто не поступает в мед институт или в медучилище расчитывая на нищенскую зарплату. Но, столкнувшись с реальной жизнью, многие ухтдят из профессии.
Главные проблеммы, с которыми связан массовый исход это:
Низкие зарплаты. Были майские указы, но они не выполняются. Большинство врачей, что бы заработать га жизнь, работают на 2 ставки. Расчитывать на "благодарности" в большинстве случаев не стоит. Большой риск заработать ст. 292 ук.
Хамство пациентов и их родственников, которые считают, что врач, это просто обслуга. Периодически врачей избивают на вызовах и в кабинетах, но за это ответственность, как правило, не наступает.
Громадное количество бумаг, которые надо заполнить. Кстати, недавно врач анестезиолог в Питере получила год ограничения свободы из-за того, что все сделала правильно, но не описала. Пациент погиб от осложнений.
Из-за всего этого врачи уходят из муниципальных больниц. Многие уходят в частные клиники, некоторые вообще уходят из медицины.
Я не говорю про средний и младший мед. персонал. У них положение вообще катастрофическое.
Подавляющее количество выпускников медицинских университетов и училищ через пять лет уходят из медицины.некоторые становятся косметологами. Кто-то медицинскими представителями, но не работают в больницах и поликлиниках.
Продолжайте в том же духе, и скоро лечиться в мунициипальных больницах и поликлиниках будет не у кого... уже сейчас в поликлиниках катастрофически не хватает участковых врачей, узкие специалисты- просто вымирающий вид. В стационарах положение не лучше. Недавно в минздраве издали приказ, позволяющий врачам хирургам и гинекологам дежурить в реанимациях. Главная причина этого приказа дефицит анестезиологов более 50% занятых ставок, а если учесть загрузку врачей, то не хватает 70% врачей.
Поэтому продолжайте в том же духе и скоро будете лечиьься у ведьм, колдунов и шаманов.


Вернуться в «Здоровье»