Слухи про Новочеркасский роддом

Аватара пользователя
Cуслин Николай
Автор темы
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 06:25
Пол: мужской
Езжу на: Самоходка
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Слухи про Новочеркасский роддом

#1

Непрочитанное сообщение Cуслин Николай » 18 апр 2010, 06:10

У нас в роддоме если не заплатишь заведующему то роженице делают кесарево усечение. Об этом уже говорят везде, и даже написали в газете "Частная лавочка" №13 (588) 8 апреля.
Интерестно, что об этом думает наша власть, и что она собирается предпринять с этим сподвижникам доктора Менгеля которому заключённые концлагеря дали кличку "доктор смерть".
Думаю что пора бы заняться прокуратуре и ФСБ этой личностью.

Аватара пользователя
счастье
фрау Glück
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#2

Непрочитанное сообщение счастье » 18 апр 2010, 06:18

наверное стоило бы завести тему в "Общественной приемной".я как девушка,которая родила в нашем городском роддоме,без денег!очень благодарна за внимание врачей и акушеров.много подруг рожали,как и я (бесплатно) и никому не делали Кесарево без острой надобности в сложившейся ситуации
хочешь сохранить тепло души?!...закрой рот)

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чикатило -2

#3

Непрочитанное сообщение Багира » 18 апр 2010, 06:59

Кесарево сечение,а не усечение. Я тоже рожала бесплатно,но это было 2,5 года назад. А это очень давно считается. Сейчас все подругому!
Женщиной быть легче,чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла и всё...- весь день свободна !!!)))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#4

Непрочитанное сообщение YONSHA » 18 апр 2010, 11:01

Cуслин Николай писал(а):У нас в роддоме если не заплатиш заведующему то роженице делают кесарево усечение.

Насколько я знаю, кесорево сечение более дорогостоящая операция чем естественные роды. Так что делать кесарево за то что не заплатили, по меньшей мере странно.

Рожала в нашем роддоме 3 года назад, кесарево сделали потому что были серьезные показание к этому и (!) я сама подписывала согласие на операцию, я могла отказаться и никто бы делать ее не стал! принимали бы роды на страх и риск.

Не буду ничего конечно утверждать...но...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Netlenka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:02
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#5

Непрочитанное сообщение Netlenka » 19 апр 2010, 15:30

Что за страсти-мордасти? :shock: У меня роды на носу,буквально, а тут такое... :twisted:
Одежда и обувь для всей семьи. Недорого. viewtopic.php?f=161&t=93417&p=1547083#p1547083
Эрго-рюкзаки, май-слинги viewtopic.php?f=100&t=93056

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#6

Непрочитанное сообщение YONSHA » 19 апр 2010, 15:34

Netlenka писал(а):Что за страсти-мордасти? У меня роды на носу,буквально, а тут такое...

Не слушайте вы страсти:-) перед родами это вредно...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Netlenka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:02
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 106 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#7

Непрочитанное сообщение Netlenka » 19 апр 2010, 16:09

Меня всегда удивляет и возмущает оперирование терминами "говорят везде"... :x Ненавижу слухи! :evil: Дайте статейку почитать, что ли...Там есть все пароли-явки-доказательства???
Одежда и обувь для всей семьи. Недорого. viewtopic.php?f=161&t=93417&p=1547083#p1547083
Эрго-рюкзаки, май-слинги viewtopic.php?f=100&t=93056

Аватара пользователя
Kamira
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 16:24
Пол: женский
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#8

Непрочитанное сообщение Kamira » 19 апр 2010, 16:20

:ROFL:
Cуслин Николай писал(а):У нас в роддоме если не заплатиш заведующему то роженице делают кесарево усечение

Всегда думала, что врачи делают кесарево только при острой необходимости. Им проще "родить" естественным путем, чем морочится с врачами-хирургами, анастезиологами. И много деток еле спасли, откладывая экстренное кесарево.
Cуслин Николай писал(а):говорят везде

ну-ну... кто говорит-то? :D
Cуслин Николай писал(а):даже написали в газете "Частная лавочка" №13 (588) 8 апреля

ДАЖЕ?!!! О! Сенсация! Ну что ж, это действительно самая "правдивая" информация. Правда желтенькая, да и попахивает гнильцой как всегда :D
Cуслин Николай писал(а):что об этом думает наша власть, и что она собирается предпринять с этим сподвижникам доктора Менгеля которому заключённые конслагеря дали кличку "доктор смерть"

Менгель в этой истории кто, простите? А заключенные лагеря, я так понимаю - роженицы? Отменный сюжет :o :lol:
Cуслин Николай писал(а):Думаю что пора бы занятся прокуротуре и ФСБ этой личностью

Поржут, ога))) Автор, пишите, пишите. :D
Оп, с.ка, делай оп! (с)

Аватара пользователя
Кэри
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:39
Пол: женский
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#9

Непрочитанное сообщение Кэри » 19 апр 2010, 16:36

Я так поняла что в этой истории Менгеле - заведующий роддомом, если тот был главврачом Освенцимской больницы :roll: . .
В замочную скважину смотреть неприлично, но интересно...

Аватара пользователя
Southbear
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#10

Непрочитанное сообщение Southbear » 19 апр 2010, 21:20

счастье писал(а):...я как девушка,которая родила в нашем городском роддоме,без денег!очень благодарна за внимание врачей и акушеров...

Могу трижды подтвердить эти слова:)... Все три раза рожали без предварительных договоренностей, без денег, со случайным персоналом. Врачам и акушерам остались очень благодарны...
Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Свт. Филарет Московский

Аватара пользователя
zizikaa
Забанен
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 02:50
Пол: женский
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#11

Непрочитанное сообщение zizikaa » 20 апр 2010, 00:36

Улыбнул :) :) :) получается бесплатно на операцию подключается целая бригада+цена наркоза и послеоперационные медикаменты :good: это они сами себя наказывают,тему переименовать-"ВРАЧИ МАЗОХИСТЫ" :ROFL: :) :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Чикатило -2

#12

Непрочитанное сообщение YONSHA » 20 апр 2010, 08:29

zizikaa писал(а):Улыбнул получается бесплатно на операцию подключается целая бригада+цена наркоза и послеоперационные медикаменты это они сами себя наказывают,тему переименовать-"ВРАЧИ МАЗОХИСТЫ"

:-) точно

Еще раз повторюсь. Никто и никогда не сделает вам кесарево без вашего письменного согласия!
И вряд ли врачам оно надо, без видимых на то причин...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#13

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 20 апр 2010, 09:26

YONSHA
я в нииапе рожала, никакого письменного согласия не давала, но были медицинские показания к кесареву, меня и не спрашивали, да я и не возражала естественно. И экстренное кесарево делается по решению врача, тоже без подписей. Кстати, для кесарево нет отдельных врачей - его делают те же врачи, что и роды принимают. Но вот анестезия да, и послеоперационный уход, тоже отдельная статья.

Но действительно, врачам проще сделать кесарево ТОЛЬКО за деньги, т.е. больше шансов нарваться на кесарево заранее договорившись на роды, поскольку так шансов каких-то осложнений во-время родов минимум, и врач в шоколаде и головняка меньше.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 20 апр 2010, 09:55

Dark Pearl писал(а):И экстренное кесарево делается по решению врача, тоже без подписей.

Ну экстренное да.

Не знаю вообще знаю что любаяоперация делается с письменного согласия, за исключением некоторых случаев...экстренных.
Я помню у меня рука правая вся в капельницах была и я лежала в полуобмарочном состоянии, со мной провели 2 беседы о том почему мне нужно кесарево. А потом принесли бумагу, дали почитать и сказали подписать, если я конечно не против. Подписывать пришлось левой рукой.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#15

Непрочитанное сообщение natalia00 » 20 апр 2010, 12:43

YONSHA писал(а):
Dark Pearl писал(а):И экстренное кесарево делается по решению врача, тоже без подписей.

Ну экстренное да.

Не знаю вообще знаю что любаяоперация делается с письменного согласия, за исключением некоторых случаев...экстренных.
Я помню у меня рука правая вся в капельницах была и я лежала в полуобмарочном состоянии, со мной провели 2 беседы о том почему мне нужно кесарево. А потом принесли бумагу, дали почитать и сказали подписать, если я конечно не против. Подписывать пришлось левой рукой.

Было 2 кесаревых. 1 плановое, 2е экстренное, но ничего не подписывала.


Вернуться в «Здоровье»