Слухи про Новочеркасский роддом

Аватара пользователя
kat_photo
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#136

Непрочитанное сообщение kat_photo » 20 мар 2011, 16:10

alex777 писал(а):Жена недавно рожала в нашем роддоме, ничего никому не платили, ей понравилось и отношение врачей и медсестёр, лучше чем в Ростове. Это с её слов, я ничего не придумываю. Деньги никто не клянчит и не вымогает, если Вы конечно сами их не суете, а потом всем рассказываете, что пришлось заплатить. :)

очень редко такое можно услышать о нашем роддоме,но тут я могу согласиться,так в 2008 году сама так родила без денег и с хорошим отношением до самой выписки. надеюсь-действительно это было не исключение!

Светослав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:31
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: opel

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#137

Непрочитанное сообщение Светослав » 05 сен 2011, 16:43

У МЕНЯ ЖЕНЯ СЕЙЧАС НА СОХРАНЕНИИ.РАССКАЗАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНОГО.

ДЕЛАЮТ ЧАЩЕ КЕСАРЕВО ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО В СЕРТИФИКАТЕ НА РОДЫ(В СЛУЧАЕ КЕСАРЕВО) ДАЕТ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ РОДДОМУ И БОНУС ВРАЧУ.ПОЭТОМУ ИМ ЛИШЬ БЫ ПРИЧИНУ НАЙТИ А КЕСАРИТЬ ОНИ РАДЫ.

ПОТОМ ПОДХОДИЛА СОТРУДНИЦА И СКАЗАЛА ЧТО МОЛ ЗА НАРКОЗ 3 000 ЕСЛИ ЕСТЬ ДАВАЙТЕ (НЕ ЕЙ ВРАЧУ) А НЕТ НИЧЕ СТРАШНОГО???????НУ А ЗА ДРУГИЕ ТЕНЕВЫЕ ОПЕРАЦИИ С ДЕНЬГАМИ Я МОЛЧУ.

НУ Я ВСЕ ТАКИ УВЕРЕН ЧТО В НАШЕМ РОДДОМЕ ПОМИМО ЭТОГО ПОЛНО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ И СОТРУДНИКОВ.НЕ ВСЕ ПЛОХИЕ.

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ РАБОТУ САНИТАРОК ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ И ВРАЧЕЙ ВО ВРЕМЯ ЭТИХ ОПЕРАЦИЙ.ОНИ КРАСАВЧИКИ И МОЛОДЦЫ.НО ЕСТЬ И ТЕ КТО ДЕЛАЕТ НА ЭТОМ ДЕНЕЖКУ.

Аватара пользователя
зоя
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:23
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#138

Непрочитанное сообщение зоя » 05 сен 2011, 18:29

Поступили в роддом в субботу 3 часа ночи.. воды отошли. Абрамчук в 7 утра был уже на месте и НИЧЕГО мы ему не платили.. платили только анестезиологу 3000 и то после операции к дочери подошли и сказали, что надо заплатить... делали кесарево, т.к. ребёнок был крупный, а родовая деятельность слабая... дочь бы промучилась, а всё равно бы шло к этому.. нам предложили или кесарево, или сама будешь рожать и неизвестно чем закончится.. посоветовались с другим гинекологом(дядя), он тоже посоветовал кесарить. И опять же.. врачу ничего не платили и персоналу, кроме анестезиолога, тоже... даже "презент от души"" не смогли пока передать.. Абрамчука не было на месте когда выписывались(((( Есть хамки.. на телефоне сидят.. но это другая история..)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Светослав писал(а):НУ Я ВСЕ ТАКИ УВЕРЕН ЧТО В НАШЕМ РОДДОМЕ ПОМИМО ЭТОГО ПОЛНО ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ И СОТРУДНИКОВ

и правильно делаете! Отличные врачи!
Бывают люди, которым знание латыни не мешает всё-таки быть ослами

фёдор93
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 14:08
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#139

Непрочитанное сообщение фёдор93 » 16 авг 2013, 14:23

Знаете ничего не хотел писать здесь, но после ваших прекрасных коментариев просто заколатило от боли! Моя жена легла 26,06,2013года по направлению в новочеркасский роддом, беременность у меня протекала нормально, по всем анализам у меня было все хорошо, пролежала там четыре дня, потом в воскресение30,06,2013года вечером ей стало плохо заболело в низу живота но на её жалобы врачи ни как не отреагировали, только лишь 01,07,2013,года в понедельник вечером вкололи ей обезболивающие хотя всё это время боли у неё не прекрощались А 02,07,2013 года во вторник вечером спустя двое суток её мучений после того как она уже без сил спустилась к врачам на первый этаж и пожалываясь уже на не вынасимую боль они положили её на кресло и проткнули пузырь, обнаружили у неё зелёные воды и только после этого проаперирывали. Ребенок родился в 18,15 и ей даже не покозали ее, на следующие утро врачи сказали что девочка сама не дышит поэтому её положили под искуственное подачу воздуха, при этом сказав ей что у нас очень хорошее оборудование, на её вопрос нужно ли что то из лекарств ей ответили что нет. На вторые сутки наша доченька умерла, врачи на её вопросы что случилось не дали ни каких ответов. мы решили похоронить дочь и поехали узнать результаты вскрытия в морг и встретили там глав врача роддома Абрамчука Вячеслава Анатольевича, в морге после чего глав врач морга ответил нам что ребенок умер от вражденной пневмании (воспаление легких).Отношение очень ужасное,все делают только за деньги!

lisenok2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 20:41
Пол: женский

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#140

Непрочитанное сообщение lisenok2 » 31 мар 2015, 08:11

У меня было плановое кесарево в 2006 и 2015 годах. Ни разу никто из врачей или персонала не просил и не требовал денег. Обе операции делал Сидоровский. Первый раз его отблагодарила, а вот в этом году решила, что не стоит. Он ни разу не зашел и не спросил как самочуствие, на обходе хоть бы. Я сама во второй раз заплатила анастезиологуз за эпидуралку. Это такое дело, лучше перестраховаться. Вообще сейчас там совместное пребывание. Утром прооперировали мен, на след утром 4 подняли и в 5 вручили ребенка и по фиг как ты себя чувствуешь. Было тяжко, не смотря на то, что это второй ребенок. Потому что постоянно дергает персонал с обходами и осмотрами детей. Конечно это хорошо, дети все время под наблюдением, но их только укачаешь, и тут врач с обработкой пупка или на прививку забирают малыша.
Хочу сказать, что весь персонал мне понравился. Ну да, есть жесткие врачи, но вы не в санатории и сюсюкать над вами никто не будет. В принципе, в любом коллективе есть грубияны и хамы. Вообще, всем терпения, т.к. Мне совместное пребывание порядком истрепало нервы. В роддоме держалась, т.к. Деваться некуда, а дома ревела после спала напряжения и тело трясло еше дня два.

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#141

Непрочитанное сообщение Карамелина » 31 мар 2015, 10:40

lisenok2 писал(а):Хочу сказать, что весь персонал мне понравился. Ну да, есть жесткие врачи, но вы не в санатории и сюсюкать над вами никто не будет. В принципе, в любом коллективе есть грубияны и хамы.


вот это мнение меня просто убивает каждый раз...
да, это не санаторий и сюсюканий наверное никто особо и не ждет. Но это тяжелый процесс, отнимающий моральные и физические силы, а когда женщине часто напуганной, растерявшейся и уставшей начинают откровенно хамить, обзывать и т.п. это же НЕ нормально!
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#142

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 31 мар 2015, 12:36

lisenok2 писал(а):Мне совместное пребывание порядком истрепало нервы. В роддоме держалась, т.к. Деваться некуда, а дома ревела после спала напряжения и тело трясло еше дня два.

вот это и ненормально, в других роддомах, даже не нашей области, при совместном пребывании матери и ребенка всегда можно попросить забрать ребенка в детское отделение. Потому что в роддоме есть такая возможность, а дома нет. И как раз в роддоме после родов надо отдохнуть и набраться сил перед домом, когда ребенок под профессиональным надзором.
И если роддом не предоставляет таких условий значит сотрудники там очень неочень. Без сюсюканий можно создать нормальные условия для рожениц.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Ольга Иванова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#143

Непрочитанное сообщение Ольга Иванова » 31 мар 2015, 16:58

Dark Pearl писал(а):Без сюсюканий можно создать нормальные условия для рожениц.

СОГЛАСНА!!! Мне тоже совместное пребывание истрепало нервы. А если еще учесть, что у меня вообще не было молока и приходилось ждать долгожданную бутылочку только в определенные часы - ужас!!! Так нервничала и я и ребенок!!!! Действительно, можно ведь не делать совместное пребывание или тем, кто хочет - пожалуйста. Я (честно) не хотела, так как понимала, что при выписке я всю жизнь с ним буду совместно пребывать :) , а вот именно эти 4-5 дней в роддоме и можно было отдохнуть, как помню это было в 2007 году (когда рожала первого). И сил набралась, и отдохнула чуть-чуть. А со вторым - ни какого отдыха!!! Я против совместного пребывания.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#144

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 мар 2015, 17:47

Не понимаю, как можно отдыхать отдав ребенка непонятно кому... Зачем тогда рожать, раз пребывание с ребенком в тягость... Я рожала не в нашем роддоме, но мне предлагали забрать, на что я естественно ответила отказом. Мне пребывание с ним было совсем не в тягость, пусть я и не спала вообще эти дни, потому что спала с ребенком под боком, радость от пребывания вместе намного сильнее любой усталости!

Olga_446
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#145

Непрочитанное сообщение Olga_446 » 31 мар 2015, 17:50

Ольга Иванова писал(а):
Dark Pearl писал(а):Без сюсюканий можно создать нормальные условия для рожениц.

СОГЛАСНА!!! Мне тоже совместное пребывание истрепало нервы. А если еще учесть, что у меня вообще не было молока и приходилось ждать долгожданную бутылочку только в определенные часы - ужас!!! Так нервничала и я и ребенок!!!! Действительно, можно ведь не делать совместное пребывание или тем, кто хочет - пожалуйста. Я (честно) не хотела, так как понимала, что при выписке я всю жизнь с ним буду совместно пребывать :) , а вот именно эти 4-5 дней в роддоме и можно было отдохнуть, как помню это было в 2007 году (когда рожала первого). И сил набралась, и отдохнула чуть-чуть. А со вторым - ни какого отдыха!!! Я против совместного пребывания.

А я вот как раз за совместное пребывание, НО, первого рожала на Сельмаше, случилось экстренное КС, я была в сервисе вместе с ребенком (принесли насовсем наверное через пару дней), но когда было тяжело (капельницы были долгими или ночью) просила и без проблем забирали в ДО-ведь задача любого роддома не только принять роды, но и помочь маме в послеродовом периоде, особенно при КС, чего в нашем пока делать видимо не научились к сожалению. Скоро собираюсь опять на Сельмаш за доченькой и опять обязательно только совместно. И кстати, в роддоме я не высыпалась и было тяжело, а вот по приезду домой стало гораздо легче, да и папа у нас золотой в этом плане-помогал во всём

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#146

Непрочитанное сообщение KATERINA » 31 мар 2015, 17:57

Вообще-то насколько я знаю, у нас в роддоме если нужно куда-то отлучиться, или тяжело, у тебя заберут ребенка без проблем. После кесарева вообще по желанию совместное пребывание. Посещение врача и всякие обработки в первой половине дня. А так чтоб целый день кто-то ходил и будил ребенка, не верится.
Вообще и психологически, и физиологически желательно совместное пребывание. Лучше вырабатывается молоко, лучше сокращается матка, да в конце концов малышу лучше, когда мама рядом :)

Ольга Иванова
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 15:21
Пол: женский
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#147

Непрочитанное сообщение Ольга Иванова » 31 мар 2015, 18:31

sima8484 писал(а):Не понимаю, как можно отдыхать отдав ребенка непонятно кому... Зачем тогда рожать, раз пребывание с ребенком в тягость... Я рожала не в нашем роддоме, но мне предлагали забрать, на что я естественно ответила отказом. Мне пребывание с ним было совсем не в тягость, пусть я и не спала вообще эти дни, потому что спала с ребенком под боком, радость от пребывания вместе намного сильнее любой усталости!

Многое еще зависит от тяжести беременности и родов!!! Если я первого и беременность ходила и роды быстро и легко прошли, то думаю, что и пребывание с ребенком было бы не в тягость.
А вот со вторым с самого начала беременности как пошли проблемы и больницы - ужас!!! И роды очень тяжелые были. Поэтому после них, мне бы очень хотелось, чтобы кто-то предложил забрать ляльку, хоть на чуть-чуть.... Я спрашивала, можно ли забрать его хотя бы на часик, и благодарность предлагала, но нет!!!!
Поэтому, все это индивидуально. Мне видимо после такой беременности и больниц + еще и таких родов, было не до совместного пребывания.....
Поэтому я была против.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#148

Непрочитанное сообщение sima8484 » 31 мар 2015, 18:53

Ольга Иванова писал(а):А вот со вторым с самого начала беременности как пошли проблемы и больницы - ужас!!! И роды очень тяжелые были. Поэтому после них, мне бы очень хотелось, чтобы кто-то предложил забрать ляльку, хоть на чуть-чуть....

Я всю беременность трусилась за ребенка, начиная от начавшегося выкидыша и потом всю беременность диагнозы "угроза выкидыша", "угроза преждевременных родов" и больницы, поэтому когда я его родила, я его никому в жизни бы не отдала. И даже после родов лежа в роз. зале под капельницей я не отдала малыша в детское отделение, а держала одной рукой...
Мне кажется тут все зависит не от протекания беременности и родов, а от настроя. По мне так ребенок после родов окрыляет и никакой боли и усталости не чувствуешь :D

Аватара пользователя
MoreDecora
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 19:15
Пол: женский
Благодарил (а): 1055 раз
Поблагодарили: 390 раз
Контактная информация:

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#149

Непрочитанное сообщение MoreDecora » 31 мар 2015, 19:43

Ну тоже вставлю свои 5 копеек. Рожала в Новочеркасском роддоме в 1997 и 2009 году. Оба раза все отлично, и было весело.
Первый раз очень показательно, при группе студентов, которые у меня за головой стояли, ничего не видели, но судорожно считали капли в капельнице, а до этого замеряли время между схватками, с надеждой спрашивая - началось?, а я ж не могу надежды не оправдать - началось, потом кончилось (а ощущения слабо выраженные были), ну думаю напортачат в контрольной работе.
Дядька классный роды принимал, по животу гладил, а башке субтитры,
он - молодец, не кричишь, я думаю - о, пошла дежурная похвала....
потом родила девочку, он понес вытирать и говорит - ой какая страшненькая, я - вот блин, страшненькая...., а девчонки студентки - ой такая хорошенькая - на вас похожа (я - опять же мысленно - о боже, как же я выгляжу, если доктор сказал страшненькая) :D
потом док зашел спросил как я, я сказала кушать очень хочется... и мне еще и еды принесли.
Все было бесплатно - так как мне даже в голову не пришло, что я что-то кому то должна.
А вторую чуть тяжелее все прошло, но она такая смешная была - глаза с перископическим эффектом, морщины - выглядела как мой папа с будуна, и вообще похожа была на Йоду из звездных войн, ну в общем ясно, что в нашей палате было очень весело.
Много еще от соседок зависит - попадутся унылые или параноидальные, или депрессивные - и все - настроение испорчено.
Только все же я за пребывание с ребенком по желанию. Потому что вроде думаешь, да - все прошло легко, фигня, а потом бах, а что это стены кружатся.... Надо отойти и физически и морально.
Второй раз отблагодарила санитарку, акушерку - они ж со мной возились.
Советов не даю! Потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости))))
Красота спасет мир)))
viewtopic.php?f=92&t=105345

Аватара пользователя
Нэт13
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:31
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: 14
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Слухи про Новочеркасский роддом

#150

Непрочитанное сообщение Нэт13 » 31 мар 2015, 20:35

Ну и я вступлю, со своей историей. Рожала своих мальчишек в нашем роддоме. В 98 и 2007. Оба раза абсолютно бесплатно. И оба раза не могу пожаловаться на врачей и остальной персонал. Ко мне относились с ничуть не меньшим вниманием, чем к девочкам лежащим "по-договору". Первый раз так вообще попала на смену врача, ведущего мою беременность в консультации. Тогда они еще дежурили в роддоме. Конечно, нельзя оставить без внимания убогие бытовые условия. Но к персоналу претензий точно нет.


Вернуться в «Здоровье»