Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

Аватара пользователя
Rentel
Автор темы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:52
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#1

Непрочитанное сообщение Rentel » 05 авг 2021, 12:45

Если кто-то делал в июле/начале августа, подскажите пожалуйста, где у нас можно уколоться КовиВаком? А то в поликлиниках только Спутник V.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#2

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 авг 2021, 13:08

Rentel писал(а):Источник цитаты Если кто-то делал в июле/начале августа, подскажите пожалуйста, где у нас можно уколоться КовиВаком? А то в поликлиниках только Спутник V.

спроси у Виртуальной сущности в теме Будете ли вы делать прививку от COVID-19, а то он до///я из себя умного строит смотрю, пусть поможет реально, а не свистит только, пи///ть не мешки ворочать как говорится.

Nadusha
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 21:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 58 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#3

Непрочитанное сообщение Nadusha » 05 авг 2021, 19:01

Rentel писал(а):Источник цитаты Если кто-то делал в июле/начале августа, подскажите пожалуйста, где у нас можно уколоться КовиВаком? А то в поликлиниках только Спутник V.

знакомые говорят, что нигде нет, узнавали. Хотя наше управление здравоохранения вроде отчитывалось, что все 4 вакцины в наличии, можно у них спросить ))

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8618
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 2330 раз
Контактная информация:

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#4

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 05 авг 2021, 23:07

Ага. Было 200 с чем-то доз Ковивака. На словах. На деле нет. Видимо, уходят нужным людям или незабесплатно. В Москве тоже нет. Был в Питере, 2 недели назад.
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#5

Непрочитанное сообщение Frostt » 06 авг 2021, 22:08

Ищи в Ростове-на-Дону!

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#6

Непрочитанное сообщение Кошистая » 07 авг 2021, 20:29

А чего все так эту вакцину хотят? По ней же данных ещё меньше, чем по Спутнику :unknown: Да и эффективность, насколько я понимаю, ниже. Просто какой смысл так заморачиваться?

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16590
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#7

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 авг 2021, 21:44

1.Может быть, что сделана не в этом подвале Гамалеи youtube.com/watch?v=2t4JQHxjAaM
2. Сделаны по разным технологиям-гугли.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#8

Непрочитанное сообщение Кошистая » 07 авг 2021, 22:02

А вы думаете, я не знаю, по какой технологии они сделаны? Знаю прекрасно. И технология ковивака хоть и считается надёжной, но она не даёт нужной эффективности. К таким выводам я пришла, изучив данный вопрос. По факту на текущий момент кроме спутника в РФии нифига и нет. Круто было бы, если б Пфайзер с Модерной завезли. Но вряд ли это случится - политика и маркетинг

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Frostt писал(а):Источник цитаты Сделаны

И насчёт "подвалов". Если бы я одно время не варилась в журналистской кухне, я бы может менее критично относилась бы к подобным видосам. Нынче главное это что? Правильно, больше хайпа, лайков и горяченького. Ну и бабла конечно же

FTP
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#9

Непрочитанное сообщение FTP » 07 авг 2021, 22:17

Кошистая писал(а):Источник цитаты А чего все так эту вакцину хотят? По ней же данных ещё меньше, чем по Спутнику :unknown: Да и эффективность, насколько я понимаю, ниже. Просто какой смысл так заморачиваться?

Просто время идёт,народ начинает почитывать,что к чему,пробивает информацию кто-что создал,какие подвиги есть у контор и насколько уважительные.Есть знающие,есть буд-то знающие,есть кто доверяет,есть и не доверяищие,есть верю-не верю на много всяких причин.Словом если есть выбор,почему бы не воспользоваться.Правда бывает трудно.
Многие столкнулись,многим сказали и они поверили.А есть и те которые и не столкнулись,но им говорят надо и не надо.
Словом когда куча инфы,а сам с чувством не доверия,вот это тяжко.
Про ковивак куча интернет статей.Вот одна из них. https://www.bbc.com/russian/features-57820847.amp
Возможно автор её и захотел.
Один фиг причин много почему народ вакционируется,сам лично спрашивал."Честно,скажи,почему вакционировался?"Ответы разные.Так же разные почему нет.
Есть и те кто отрицал,но прошло время и сделал по единственно правильной причине (признался лично),что если скрутит,то не так сильно,ну подумаешь заразу ввёл,переживу,а то вдруг та сильнее.Зараза в заразу уже не влезет,место занято.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#10

Непрочитанное сообщение Кошистая » 07 авг 2021, 22:45

FTP, так в том и дело, что под "скрутит", как я понимаю, люди подразумевают общую реакцию на вакцину. А именно, явно выраженный гриппоподобный синдром опосля Спутника. И это, безусловно неприятное ощущение, расценивается как один из главных побочных эффектов. Но это абсолютно нормальная реакция. Причём касаемо векторных вакцин, коей являются Спутник и АстраЗенека, у них это весьма частое явление.
Скажу честно, я не сразу сама побежала прививаться. Мне было очень страшно. Я панически боюсь некоторых вещей. Но болеть ковидом я не имею права. У меня есть сын, которому я нужна, у меня супруг-хроник. Он, кстати, тоже со своей хронью Спутником привился и счастлив. И дело не в доверии к государству, а в том, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Аватара пользователя
Rentel
Автор темы
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:52
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз

Где в Новочеркасске делают прививку КовиВак?

#11

Непрочитанное сообщение Rentel » 07 авг 2021, 23:08

Я читала различные темы, в том числе и "Злой медик". По итогам сформировалось сугубо личное мнение - КовиВак более безопасен и не менее эффективен, чем Спутник. У него меньше побочек, и меньше противопоказаний. И старый-добрый метод изготовления с "дохлым" вирусом, а не малоизученный как у Спутника. Я не медик, не специалист, обычный обыватель, и возможно мое мнение ошибочно. Но вот хочу привиться КовиВаком и все тут.

Возможно, ситуация с поставками вакцин в наш город и Ростов (там КовиВака тоже днем с огнем) в ближайшем будущем изменится. Огромная просьба к тем кто прочтет эту тему, зная где можно сделать прививку именно КовиВаком, написать адрес. :)


Вернуться в «Здоровье»