Будете ли вы делать прививку от COVID-19

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

Да буду, так как считаю это необходимым
39
36%
Буду делать прививку для того, чтобы получить прививочный паспорт и свободно передвигаться по стране и миру
9
8%
Буду, но позже когда появится возможность поставить импортную вакцину
6
6%
Нет не буду, т.к. не верю в эффективность вакцинации
41
38%
Не буду из-за наличия заболеваний, которые не позволяют ставить прививки
12
11%
 
Всего голосов: 107

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1651

Непрочитанное сообщение Александр_М » 28 июл 2021, 21:39

Nosferatu писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ковидная катастрофа с 28 марта 2020-го в России. В мире с февраля 2020.

странно, почти 2 года уже живу в условиях пандемии и еще жива и даже ,кажется не болела :)

Аналогично. И подумал насчет прививки - чего испытывать судьбу... Пусть колются, кому это необходимо.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1652

Непрочитанное сообщение мike » 28 июл 2021, 22:39

photo_2021-07-28_22-37-04.jpg

Карта вакцинации от сovid19 в Европе на конец июля т.г ( в процентах к общему числу населения) Как мы из нее видим, гражданская сознательность и уровень образованности общества напрямую коррелируют с уровнем доходов.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1653

Непрочитанное сообщение Копай » 28 июл 2021, 22:44

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Копай, с фига ли 2019-й ковидный?

CoVid19 ни о чём не говорит? :wink:
В ноябре 2019 года в Китае появились первые заразившиеся, а в декабре уже начали умирать.
Всё это время люди спокойно летали из Москвы в Ухань различными авиарейсами.
Конечно же, вирус сидел в пограничной зоне аэропорта, и никуда не выезжал, пока об этом не рассказали в программе "Время" по дебилизору. :D
И тут же "внезапно" в ноябре 2019 вспышка пневмонии и карантины в школах.
ИА REGNUM
15 ноября 2019
Эпидемический подъём вирусных заболеваний начался в РФ: из-за вспышки внебольничной пневмонии на карантин закрываются школы в Красноярске, Ростове-на-Дону, Оренбургской, Самарской областях.

https://regnum-ru.turbopages.org/regnum.ru/s/news/2779494.html
Вот так совпадение! *db*

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1654

Непрочитанное сообщение мike » 28 июл 2021, 22:48

Так в столице, в регионах не так весело, а в наших лечебницах и подавно ... 8)

Цитаты друга опубликую дословно:

«Весь госпиталь ширмами поделён на палаты. Лежим по двое в одном закутке. На входе тебе выдают беруши. Голова взрывается от шума медоборудования, стонов, хрипов и криков больных. Я теперь понял, что такое плач и скрежет зубов. Также выдают повязку на глаза. В пять утра в госпитале включаются мощные прожекторы. Всё заливает светом. Это нужно для нормальный работы докторов. Свет выключают в 22:00. Но шум не прекращается ни на секунду. Постоянно кому-то становится хуже.

Рядом со мной лежал идейный противник прививок. Теперь наши с ним животы превратили в подушечки для иголок. Я сбился со счёта, сколько лекарственной жидкости в нас влили. Кроме уколов в живот, мы постоянно были на капельнице. И вот мой сосед по палате уже был готов на любое экспериментальное лекарство, лишь бы его спасли. Вот какой парадокс. Он отказался от двух прививок, а получил десятки уколов неизвестными ему препаратами. Дай Бог, чтобы выжил. Сосед до слёз себя корил за глупость и дремучесть. У него жена и дети.

Очень благодарен нашим врачам. Они меня спасли. Теперь долечиваюсь дома. Вы даже представить себе не можете, как психологически страшно быть в «красной зоне». Не слушайте Шукшину, Бероева и прочих звёзд-мракобесов. Если они заболеют, то поднимут все связи и знакомства, чтобы их лечили всеми лекарствами. А потом поедут на лучшие курорты для реабилитации.

Ничего не бойтесь. Вакцинируйтесь»
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1655

Непрочитанное сообщение Александр_М » 28 июл 2021, 22:52

Ну а почему сразу ярлыки "идейный противник прививок"? Допустим я не противник, напротив. Но спутник это еще тестовая штука, сделанная хрен знает кем, за ними ранее не заметно было достижений. Во вторых сам вирус еще недостаточно изучен. В третьих, против новых штаммов сомнительна эффективность.
В общем, чисто по здравомыслию, мне стремно это колоть. Тем более, что не болел. Как говорят: от добра добра не ищут.
Но честно скажу, в самом начале вакцинации я собирался уколоться, абсолютно осознанно и добровольно . пока не послушал пропаганду наших дурачков. И понял, что если подобные им и вакцину делали, то туши свет.
Именно их непревзойденная тупость вынудила меня попытаться самостоятельно разобраться в вопросе и сделать личные выводы.

А теперь еще и замечаю, что привитые знакомые спутником тупеют, некоторые прям сильно, особенно те, кто и ранее не был гигантом мысли. Х. З. Может и совпадение, но мало ли...

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9591
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1656

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 28 июл 2021, 23:25

Александр_М писал(а):Источник цитаты замечаю, что привитые знакомые спутником тупеют, некоторые прям сильно

Оглупление...
https://www.livelib.ru/tag/%D0%BE%D0%B3 ... %B5/quotes
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1657

Непрочитанное сообщение Александр_М » 28 июл 2021, 23:29

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
Александр_М писал(а):Источник цитаты замечаю, что привитые знакомые спутником тупеют, некоторые прям сильно

Оглупление...
https://www.livelib.ru/tag/%D0%BE%D0%B3 ... %B5/quotes

Интересный рассказ, спасибо.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1658

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 июл 2021, 23:45

Копай, я склонна к паранойе, но вы меня переплюнули
- Ноябрь это не весь 2019. А врачи в инфекциоке уволились в августе.
- в Новочеркасске никакие школы ни из-за какой пневмонии не закрывали, да и в Ростове тоже. Был карантин в одной школе в Шахтах и то в январе 2020. Ну так у нас и по гриппу регулярно карантины в школах бывают и что?
- вы еще Эболу приплетите, которая была лет 7 назад. Страшно, страшно заразная. Но кроме трех стран в африке никто не пострадал. И как-то быстро заглох.
- знакомые прилетели в декабре 2019 и январе 2020 из Китая и никакой короновирус не привезли. Странно правда?
Тетка прилетела в мае из Венгрии и тоже ничего не привезла. Странное поведение для кошмарно контагиозного вируса.
Так, что какую бы теорию заговора вы не придумали, но ковидный дурдом гачался 28 марта 2020.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 3089 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1659

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 28 июл 2021, 23:49

Nosferatu писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ковидная катастрофа с 28 марта 2020-го в России. В мире с февраля 2020.

странно, почти 2 года уже живу в условиях пандемии и еще жива и даже ,кажется не болела :)

Еще не поздно. Встретила знакомую, у нее сейчас муж с подтвержденным ковидом. С температурой и пневмонией. Первый раз за эти 1 5 года.
Она успела привиться и теперь его выхаживает. А он против вакцинации, ибо добрые люди не советуют в вотсапе и интернете делать прививки.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
id38
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 12:24
Пол: мужской
Езжу на: Хондо
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1660

Непрочитанное сообщение id38 » 29 июл 2021, 00:19

Говновброс. Идите и сами посмотрите,как ковиднутые лежат.
....Люблю прыгать, с парашютом и без....
"Когда Путин долго говорит, можно заслушаться; когда он долго молчит, можно обосраться" (с)
Хорошие люди должны держаться вместе,иначе будут лежать отдельно.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1661

Непрочитанное сообщение Александр_М » 29 июл 2021, 00:20

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
Nosferatu писал(а):Источник цитаты
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Ковидная катастрофа с 28 марта 2020-го в России. В мире с февраля 2020.

странно, почти 2 года уже живу в условиях пандемии и еще жива и даже ,кажется не болела :)

Еще не поздно. Встретила знакомую, у нее сейчас муж с подтвержденным ковидом. С температурой и пневмонией. Первый раз за эти 1 5 года.
Она успела привиться и теперь его выхаживает. А он против вакцинации, ибо добрые люди не советуют в вотсапе и интернете делать прививки.

А как быть с теми, кто сделал обе прививки и тяжело заболел? Или того хуже - умер по непонятным причинам в рассвете сил. Или от неожиданного инсульта.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1662

Непрочитанное сообщение Александр_М » 29 июл 2021, 00:21

Spyder писал(а):Источник цитаты Говновброс. Идите и сами посмотрите,как ковиднутые лежат.

Это видимо у них работает программа размножения. Хорошо хоть пока не кусаются, как зомби, только чихают как чахоточные.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1663

Непрочитанное сообщение Копай » 29 июл 2021, 01:57

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты А врачи в инфекциоке уволились в августе.

Да какой, блин, август... И вы туда же. Я специально цитаты с датами публикации выкладывал, чтобы не возникало таких фейлов.
В декабре они уволились, после того, как в ноябре умер ребёнок.
Люди не выдержали таких условий работы. Тут ещё смерть ребёнка, и сразу проверка силовиков, пообещавших, что крайних обязательно найдут.
https://bloknot-rostov.ru/news/vrachi-iz-infektsionnoy-bolnitsy-novocherkasska-uv-1167960
Да Бог с теми врачами. Что вы к ним прицепились? За последние полгода сменилось два министра здравоохранения области, назначен третий. Поувольнялись руководители горздрава Ростова и Новочеркасска, у нас уволились два главврача разных больниц.
Это показатель устойчивости нашей системы здравоохранения. Не важно из-за чего конкретно.
Появился этот вирус , или другой бы появился, не важно.
Он как лакмусовая бумажка показал, что эти руководители могут работать только в режиме, когда всё тихо-ровно.
Как только приходится начинать реально работать, то начинают бежать, т.к. начинает вскрываться вся потусторонняя подноготная всей предыдущей "работы".
Как следствие-новые уголовные дела и отставки.
А когда всё это видишь на фоне воспевания, что медицина у нас шагает семимильными шагами, то просто недоумеваешь, что люди реально не видят того, что происходит в конкретном месте, в нашем городе. Но поют про модернизацию где-то там в столицах, которая недоступна бОльшему количеству жителей провинций.
И никакой паранойи тут нет. Достаточно просто посмотреть фактам в лицо.
Но судя по тому, что в обсуждении люди даже не в состоянии прочитать специально для них написанные даты публикаций, то про осмысливание фактов и речи быть не может.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1664

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 29 июл 2021, 06:18

Копай писал(а):Источник цитаты Люди не выдержали таких условий работы. Тут ещё смерть ребёнка, и сразу проверка силовиков, пообещавших, что крайних обязательно найдут.

ну что вы всё, врёте.
Первопричиной стала именно смерть ребёнка, а не "тут ещё смерть ребёнка".
Вы ещё расскажите, как главврач нашей инфекционки с радостью ушла, сбросила с плеч ношу *facepalm*
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1314 раз

Будете ли вы делать прививку от COVID-19

#1665

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 29 июл 2021, 06:20

Копай писал(а):Источник цитаты За последние полгода сменилось два министра здравоохранения области, назначен третий. Поувольнялись руководители горздрава Ростова и Новочеркасска, у нас уволились два главврача разных больниц.


Где массовый исход главврачей в РФ и РО?
20-ки Ростовской полностью отданной под ковид главврач умер от ковида, в РОКБ (50% ковид) на месте, в ЦГБ (75% под ковид) на месте.

Вы или придуриваетесь или правда тю тю. Понятное дело начнёт трясти, произойдут перестановки, когда многолетнюю министершу Быковскую убрали. Одного назначили, видят не справляется, сменили. Новый министр начнёт назначать новых людей, то тут, то там.
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.


Вернуться в «Здоровье»