О профилактике...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О профилактике...

#16

Непрочитанное сообщение Frostt » 09 окт 2020, 18:22

Копай писал(а):Источник цитаты Пшеница тоже-она. В Аютинском хлебе тоже ужос-ужос женские гормоны? А в капусте?

Уже не смешно! «Ученье — свет, а неученье — тьма»

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

О профилактике...

#17

Непрочитанное сообщение Копай » 09 окт 2020, 18:46

Frostt писал(а):Источник цитаты Уже не смешно!

И я про то же самое. Женские гормоны хмеля-это прямо на Нобелевку тянет. :D
А про эти гормоны в пиве, так вообще сродни тому, что дрожжи какают спиртом при брожении. (или типа того)
Когда люди пытаются рассказывать про женские гормоны хмеля в пиве, (или вообще гормоны чего-либо в продуктах) они просто забывают, что чтобы получилось пиво, (молоко, стейк из мяса, и т.п.)оно должно бродить, сввариться(пожариться, просушиться, испечься).
И та мизерная часть фитоэстрогенов, которая есть в том количестве хмеля, который участвует в приготовлении пива, ничтожно мала, чтобы внести хоть какие-то возможные изменения в эндокринную систему человека.
Чтобы попытаться хоть как-то качнуть эндокринную систему, нужно жрать этот хмель килограммами в сыром виде ежедневно. Скорее заворот кишок наживёшь себе, чем сможешь изменить гормональный фон. :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О профилактике...

#18

Непрочитанное сообщение Frostt » 09 окт 2020, 20:13

Копай писал(а):Источник цитаты И я про то же самое. Женские гормоны хмеля-это прямо на Нобелевку тянет.
А про эти гормоны в пиве, так вообще сродни тому, что дрожжи какают спиртом при брожении. (или типа того)
Когда люди пытаются рассказывать про женские гормоны хмеля в пиве, (или вообще гормоны чего-либо в продуктах) они просто забывают, что чтобы получилось пиво, (молоко, стейк из мяса, и т.п.)оно должно бродить, сввариться(пожариться, просушиться, испечься).
И та мизерная часть фитоэстрогенов, которая есть в том количестве хмеля, который участвует в приготовлении пива, ничтожно мала, чтобы внести хоть какие-то возможные изменения в эндокринную систему человека.
Чтобы попытаться хоть как-то качнуть эндокринную систему, нужно жрать этот хмель килограммами в сыром виде ежедневно. Скорее заворот кишок наживёшь себе, чем сможешь изменить гормональный фон.

Товарищ, попей пиво всё лето магазинное! разнесет так, мама не горюй! и пузо и жопа, да и сиськи вырастут по типу мастопатии. Шишка-это хмель женского пола, над чем ты смеялся выше, приводя в пример пшеницу- в хмеле полно фитоэстрогенов женских! Крафтовые пивовары хмеля кидают дофига! я их рецепты раза в 3-4 по хмелю режу. Есть такая пословица: "вода камень точит".....Если бухать пиво с хмелем, то надо двигаться активно-сжигать эти вещества, а не сидеть лениво. Впрочем, не гормоны бич нашего времени,а пальмовое масло и антибиотики возвращаясь опять.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

О профилактике...

#19

Непрочитанное сообщение Копай » 09 окт 2020, 21:04

Frostt писал(а):Источник цитаты Товарищ, попей пиво всё лето магазинное! разнесет так, мама не горюй! и пузо и жопа, да и сиськи вырастут по типу мастопатии.

Тот же эффект будет, если всё лето кушать ежедневно торты из Снежинки и запивать Кока-Колой. Разнесёт так, что мама не горюй. В тортиках и Кока-Коле тоже женские гормоны? Или всё-таки процесс ожирения имеет несколько иные причины, чем наличие или отсутствие фитоэстрогенов?
Frostt писал(а):Источник цитаты Если бухать пиво с хмелем, то надо двигаться активно-сжигать эти вещества, а не сидеть лениво.

Я правильно понимаю, что двигаясь, человек сжигает полученные с пивом женские гормоны? Если да, то почему так избирательно происходит сжигание именно женских гормонов? Я всегда считал, что при физической активности сжигаются калории, т.к. тратится энергия. Про сжигание женских гормонов слышу впервые, поэтому и уточняю, в рамках тезиса "Ученье-свет, а не ученье-тьма"

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#20

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 09 окт 2020, 23:57

Копай писал(а):Источник цитаты Дык и молоком не оппиваются люди. Стакан в день. Ну два стакана.


На вкус и цвет, как говорится. Мое дело предложить)
Но всё же, ради эксперимента, можно попробовать отказаться на пару месяцев от молока и понаблюдать за работой жкт, за состоянием кожи, выделениями из носа (особенно у деток).

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#21

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 10 окт 2020, 00:01

Копай писал(а):Источник цитаты Какие тогда там гормоны?


Увы, они достаточно термостойки

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#22

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 10 окт 2020, 00:10

Frostt писал(а):Источник цитаты Товарищ, попей пиво всё лето магазинное! разнесет так, мама не горюй! и пузо и жопа, да и сиськи вырастут по типу мастопатии.


Смею предположить, не последнюю роль в этом процессе играют куриные крылышки, свиные ребрышки, жирненькая рыбка, чипсы, которыми закусывают.
А так хорошее пиво вполне себе. Особенно с большого чана, из нижнего крана)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

О профилактике...

#23

Непрочитанное сообщение Копай » 10 окт 2020, 00:55

vera_nutrition писал(а):Источник цитаты Увы, они достаточно термостойки

Гормоны-это по сути белки (белковая структура)
При термической обработке они денатурируются. Пусть и не прямо вот все 100%. Но попав в агрессивную среду ЖКТ, вряд ли оставшийся минимум сможет без изменений каким-то образом всосаться в организм, да и ещё внести изменения в эндокринную систему.
Чтобы качнуть эндокринную систему, людям приходится принимать курсами гормональные препараты длительные сроки.
А чтобы кипячёным или пастеризованным молоком сделать то же самое, нужно поглощать его тоннами ежедневно. И скорее всего, ласты завернутся не от гормонов коровы-мамы.

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#24

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 10 окт 2020, 07:04

Копай писал(а):Источник цитаты Гормоны-это по сути белки (белковая структура)


По химическому строению известные гормоны позвоночных делят на основные классы:

Стероиды
Производные полиеновых (полиненасыщенных) жирных кислот
Производные аминокислот
Белково-пептидные соединения

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

О профилактике...

#25

Непрочитанное сообщение Копай » 10 окт 2020, 09:01

vera_nutrition писал(а):Источник цитаты
Копай писал(а):Источник цитаты Гормоны-это по сути белки (белковая структура)


По химическому строению известные гормоны позвоночных делят на основные классы:

Стероиды
Производные полиеновых (полиненасыщенных) жирных кислот
Производные аминокислот
Белково-пептидные соединения

Отлично, что можем копипастить.
http://900igr.net/prezentacija/biologij ... ykh-9.html
Ещё раз повторю, чтобы после термической обработки животного или растительного продукта, содержащиеся в них гормоны в неизменном виде попали в ЖКТ, а потом после процесса пищеварения в неизменном виде попали в кровь, лимфу и т.д. Да ещё в таком количестве, чтобы раскачать гормональный фон человека, нужно ежедневно литрами пить парное молоко из под беременной коровы, запивая его кровью той же беременной коровы сразу же на месте в процессе дойки.
То пастеризованное молоко, которое продаётся в наших магазинах, никакого отношения к цельному молоку из под коровы не имеет и иметь не может.

petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10712
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 2304 раза

О профилактике...

#26

Непрочитанное сообщение petrovna » 10 окт 2020, 14:41

Копай писал(а):Источник цитаты То пастеризованное молоко, которое продаётся в наших магазинах, никакого отношения к цельному молоку из под коровы не имеет и иметь не может.

:good:
Я родилась и выросла в деревне, на домашнем парном молоке :pardon: Не слышала чтобы деревенские женщины жаловались на цикл и выделения из носа у деток. Всю жизнь про простуде молоко с медом было норм, а теперь фу.
Именно нынешнее, переработанное и суррогатное "молоко" это не молоко ни разу, чтобы там не писали производители.Аминь.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

О профилактике...

#27

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 окт 2020, 15:26

при физ.нагрузке выводятся и жиры и гормоны и еще куча др. веществ. Наш организм-идеальный саморегулируемый "заводик" по переработке веществ, но надо ему помогать и прислушиваться, чтобы эти вредные вещества не осели в организме не накопились. Кушать всё можно, но в умеренных количествах. Если баланс веществ в теле нарушен и склонен к чему-то это стоит ограничивать! Я не ем сахар "вообще", но поступает он ко мне через вино и сгущенное молоко, могу хлеба есть 10% от того,что ел ранее или без хлеба вообще, но не могу пока без соли обходится. Если пью пиво, то я в основном не закусываю, если предстоит обильная мясная еда, я пиво пью до еды, ибо потом оно не лезет это только переводить продукты.Хорошее пиво я отметил не надо закусывать как и кофе. А если сидеть постоянно на магазинной еде и попе ровно то потом и гормоны в ужасе будут и антибиотики не будут давать эффект.

Аватара пользователя
delf
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 83 раза

О профилактике...

#28

Непрочитанное сообщение delf » 10 окт 2020, 23:08

vera_nutrition писал(а):Давайте)
1. Потому что развитие диабета 2го типа очень часто завязано на не очень хорошем образе жизни и питании, мягко говоря, наследственный фактор тоже никто не отрицает. Если человек знает, что у его родственников был или есть диабет 2го типа, если у него имеется лишний вес, то ему как минимум стоит мониторить глюкозу и инсулин. И если они начинают расти, принимать соответствующие меры по коррекции питания хотя бы. Образа жизни в идеале тоже. Это и есть профилактика сахарного диабета 2го типа, на мой взгляд.

А первого типа с питанием и образом жизни никак не связан?

vera_nutrition писал(а):2. Речь идет не о маргарине самом по себе (много вы его не сгрызете, хотя бывает всякое), а кондитерских изделиях промышленного производства, представляющих из себя бомбу замедленного действия из смеси обработанной муки высшего сорта, белого рафинированного сахара и гидрогенезированного растительного жира, коим является маргарин. Эта компания отличная питательная среда для патогенной флоры, к которой относятся грибки рода candida. Это как минимум.

Можете объяснить логику?
Вы съели что-то настолько вредное, что кишечный микробиом стал меняться. И кандида, воспользовавшись моментом, не только подавила бактрии в кишечнике, но и исхитрилась каким-то образом обсеменить стопы?
vera_nutrition писал(а): Может все-таки не меньше жрать, а сбалансированно питаться, стараясь исключить пищевой мусор?


Можно пример "пищевого мусора"? Ну, кроме упомянутой муки высшего сорта, рафинированного сахара и маргарина. Я правильно их классифицировал по Вашей методике? :)

vera_nutrition писал(а):Но, если вдруг вы можете подсказать достойную аптечную Омегу 3 (особенно детскую), магний и растительные ферменты, буду вам признательна :wink:

Вы же вроде бы призывали к сбалансированному питанию. Куда из него делись омега и магний? И что такое "растительные ферменты"?
vera_nutrition писал(а):Я сейчас учусь на курсе Нутрициологии при РГСУ. Если вам так же интересна эта тема, с удовольствием пообщаюсь. подскажу, если нужно разобраться с анализами.

Вас учат лечить анализы? :)
Если нет, зачем их делать?
vera_nutrition писал(а):Но всё же, ради эксперимента, можно попробовать отказаться на пару месяцев от молока и понаблюдать за работой жкт, за состоянием кожи, выделениями из носа (особенно у деток).

Придерживаться ДМ тоже не учат? :)
Или вы поили молоком китайцев?

И, раз уж учитесь на Нутрициолога, из интереса спрошу, Вы слышали о "правиле Вретлинда"?

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#29

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 12 окт 2020, 09:04

Копай писал(а):Источник цитаты Отлично, что можем копипастить.

Конечно отлично, только из википедии-свободной энциклопедии index.php?title=Гормоны&stable=1
Вы же написали, что гормоны по сути своей белки, но это же не так, я лишь дополнила вашу информацию.

vera_nutrition
Автор темы
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 июл 2020, 17:27
Поблагодарили: 1 раз

О профилактике...

#30

Непрочитанное сообщение vera_nutrition » 12 окт 2020, 09:06

Копай писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторю

У меня нет цели никого переубедить, я лишь делюсь информацией и своим мнением на этот счет.


Вернуться в «Здоровье»