Страница 1 из 2
Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 16:10
Piranka
Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее
снять квартиру в Новочеркасске?
Смотрю, многие пишут в форуме, но есть ведь газета с объявлениями и агенства. Объясните мне, плиз, несведущей в этих вопросах, что эффективнее? Какие есть подводные камни?
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 16:40
alex777
Эффективней всё таки газета т.к. больше людей могут эту информацию прочитать. У меня такое ощущение, что вы решили квартиры в поднаём сдавать?
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 17:57
Евгения_
Агентства, быстреее всего. Можно конечно самим поклеиться или рекламу дать

. Смотря как быстро Вам надо
Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:В газетах от частников практически нет объявлений. А если есть, это варианты скорее всего с частичными удобствами, или еще с какими нибудь головниками. Поверьте

и поверьте

. Почитайте Дон-Инфо. И обратитесь в агенства. Просто, быстро и надежно )))
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 19:27
Rom80K
Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?
Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 19:49
alex777
ROM80K писал(а):Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?
Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.
А зачем спрашивать про эффективность.
Можно ещё и самой в газету дать объявление сниму квартиру, риэлторы часто срывают объявления от частников, но прежде списывают всю информацию и потом как от себя предлагают (у самого так было) только вот у них расценки как за один месяц проживания заплати.
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 21 авг 2009, 21:08
Piranka
alex777 писал(а):ROM80K писал(а):Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?
Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.
Объясняю: я живу не в Новочеркасске, но мне нужно приехать на месяц. Допустим, пару дней я могу переночевать в гостинице, а квартиру-то как снять проще и чтобы без проблем?
А агенства много накручивают сверху? Оплата в двойном размере что ли?

Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 22 авг 2009, 21:09
alex777
Агентства берут оплату равную оплате в месяц за квартиру, т.е. они Вам предлагают допустим однокомнатную квартиру Вам она понравилась стоимость проживания в ней составляет 5 т.руб. в месяц, агент говорит что его услуги стоят 5 т.руб. и если вы соглашаетесь то он знакомит Вас уже с хозяином квартиры, которому Вы уже платите по 5 т.руб.в месяц. Короче говоря Вам придётся заплатить 10 т.руб., а потом только хозяину квартиры.
Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 23 авг 2009, 21:24
Navigator
с 10 сентября сдаю на любой срок вот эту квартиру
http://avers-agent.narod.ru/ . Звоните, пишите, снимайте, поселяйтесь......
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 10:42
Кэри
Сейчас кризис, некоторые агентства берут 50%

Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 13:31
Piranka
alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.
А когда период отсутствия студентов?
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 17:25
Евгения_
Они вечно тут. Сначала очники... потом волна заочников. А! Еще военные приезжают с семьями. Вот...

Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 19:44
alex777
Piranka писал(а):alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.
А когда период отсутствия студентов?
Летом после сдачи летней сессии их становится гораздо меньше

Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 21:18
Piranka
alex777 писал(а):Piranka писал(а):alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.
А когда период отсутствия студентов?
Летом после сдачи летней сессии их становится гораздо меньше

может, в июле более реально?
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 24 авг 2009, 21:23
Navigator
На когда нужна квартира? Можем вот эту
viewtopic.php?f=43&t=9683 на месяц с завтрашнего дня отдать
Re: Аренда жилья: как лучше?
Добавлено: 25 авг 2009, 08:38
Piranka
Спасибо, но мне не сейчас надо )))