Страница 1 из 2

Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 16:10
Piranka
Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в Новочеркасске?
Смотрю, многие пишут в форуме, но есть ведь газета с объявлениями и агенства. Объясните мне, плиз, несведущей в этих вопросах, что эффективнее? Какие есть подводные камни?

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 16:40
alex777
Эффективней всё таки газета т.к. больше людей могут эту информацию прочитать. У меня такое ощущение, что вы решили квартиры в поднаём сдавать?

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 17:57
Евгения_
Агентства, быстреее всего. Можно конечно самим поклеиться или рекламу дать :pardon: . Смотря как быстро Вам надо

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
В газетах от частников практически нет объявлений. А если есть, это варианты скорее всего с частичными удобствами, или еще с какими нибудь головниками. Поверьте ;) и поверьте :pardon: . Почитайте Дон-Инфо. И обратитесь в агенства. Просто, быстро и надежно )))

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 19:27
Rom80K
Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?

Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 19:49
alex777
ROM80K писал(а):
Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?

Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.


А зачем спрашивать про эффективность.
Можно ещё и самой в газету дать объявление сниму квартиру, риэлторы часто срывают объявления от частников, но прежде списывают всю информацию и потом как от себя предлагают (у самого так было) только вот у них расценки как за один месяц проживания заплати.

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 21 авг 2009, 21:08
Piranka
alex777 писал(а):
ROM80K писал(а):
Piranka писал(а):Скажите, пожалуйста, как лучше и быстрее снять квартиру в городе?

Наверное, девушка всётаки хочет снять жильё, а не сдать.
Проще всего наверное, пройтись по учебным заведениям, там оставляют много объявлений о сдаче жилья.
Через агенство быстро можно найти, но прийдётся им прилично заплатить за услугу.


Объясняю: я живу не в Новочеркасске, но мне нужно приехать на месяц. Допустим, пару дней я могу переночевать в гостинице, а квартиру-то как снять проще и чтобы без проблем? :D
А агенства много накручивают сверху? Оплата в двойном размере что ли? :)

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 22 авг 2009, 21:09
alex777
Агентства берут оплату равную оплате в месяц за квартиру, т.е. они Вам предлагают допустим однокомнатную квартиру Вам она понравилась стоимость проживания в ней составляет 5 т.руб. в месяц, агент говорит что его услуги стоят 5 т.руб. и если вы соглашаетесь то он знакомит Вас уже с хозяином квартиры, которому Вы уже платите по 5 т.руб.в месяц. Короче говоря Вам придётся заплатить 10 т.руб., а потом только хозяину квартиры.
Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 23 авг 2009, 21:24
Navigator
с 10 сентября сдаю на любой срок вот эту квартиру http://avers-agent.narod.ru/ . Звоните, пишите, снимайте, поселяйтесь......

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 10:42
Кэри
Сейчас кризис, некоторые агентства берут 50% :D

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 13:31
Piranka
alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.

А когда период отсутствия студентов?

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 17:25
Евгения_
Они вечно тут. Сначала очники... потом волна заочников. А! Еще военные приезжают с семьями. Вот... :)

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 19:44
alex777
Piranka писал(а):
alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.

А когда период отсутствия студентов?


Летом после сдачи летней сессии их становится гораздо меньше :)

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 21:18
Piranka
alex777 писал(а):
Piranka писал(а):
alex777 писал(а):Только Вот проблема в том, что на месяц очень уж тяжело найти квартиру т.к. много студентов.

А когда период отсутствия студентов?


Летом после сдачи летней сессии их становится гораздо меньше :)

может, в июле более реально?

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 24 авг 2009, 21:23
Navigator
На когда нужна квартира? Можем вот эту viewtopic.php?f=43&t=9683 на месяц с завтрашнего дня отдать

Re: Аренда жилья: как лучше?

Добавлено: 25 авг 2009, 08:38
Piranka
Navigator писал(а):На когда нужна квартира? Можем вот эту viewtopic.php?f=43&t=9683 на месяц с завтрашнего дня отдать

Спасибо, но мне не сейчас надо )))