"Тысячи по английскому"

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
lina
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:22
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Контактная информация:

"Тысячи по английскому"

#1

Непрочитанное сообщение lina » 10 май 2013, 23:03

Перевод технических текстов с англ на русский.
Обращаться в личку!

Аватара пользователя
Garfield
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:28
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#2

Непрочитанное сообщение Garfield » 11 май 2013, 08:44

или ко мне в личку, сделаю не хуже..гарантировано! :twisted:
п.с. привет коллега :D
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#3

Непрочитанное сообщение pierro » 11 май 2013, 09:25

Чтобы в наше время за тысячами обращаться к linам и garfiedам надо быть полным долбо@бом. А гуглы, яндехи, промты на что ???????

Аватара пользователя
Garfield
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:28
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#4

Непрочитанное сообщение Garfield » 11 май 2013, 09:38

pierro
вперед, ура! :lol:
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#5

Непрочитанное сообщение pierro » 11 май 2013, 09:41

Garfield писал(а):pierro
вперед, ура! :lol:


Ни шагу назад !!!!!!! :lol:

москаль
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Тысячи по английскому"

#6

Непрочитанное сообщение москаль » 11 май 2013, 09:46

К стати кто знает препода по английскому Литвиненко. Как с ней договориться, сколько стоит ?

Аватара пользователя
Garfield
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 16:28
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#7

Непрочитанное сообщение Garfield » 11 май 2013, 09:47

москаль
не знаком с ней вообще. =)
Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#8

Непрочитанное сообщение patlatiy » 11 май 2013, 09:59

pierro писал(а):Чтобы в наше время за тысячами обращаться к linам и garfiedам надо быть полным долбо@бом. А гуглы, яндехи, промты на что ???????

таким же долбо@бом нужно быть, чтоб доверять приведенным выше сервисам

Аватара пользователя
freesplinman
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#9

Непрочитанное сообщение freesplinman » 11 май 2013, 12:38

pierro писал(а):Чтобы в наше время за тысячами обращаться к linам и garfiedам надо быть полным долбо@бом. А гуглы, яндехи, промты на что ???????


What did you translate using this "services"? What you read this text?

Особенно технический английский читать, переведенный промтом круто!.
GPL - это религия.

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#10

Непрочитанное сообщение pierro » 11 май 2013, 16:26

patlatiy писал(а):[
таким же долбо@бом нужно быть, чтоб доверять приведенным выше сервисам


Согласен. В этих сервисах много недостатков. Перевод техн текста наиболее проблематичен. Однако речь идёт о "тысячах" , которые надо сдать преподу каф ин яз, которая НИЧЕГО не смыслит в соответствующей области техники (да, и по-английски, часто, говрить не умеет).

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: "Тысячи по английскому"

#11

Непрочитанное сообщение patlatiy » 11 май 2013, 16:27

у нас были технические тысячи

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#12

Непрочитанное сообщение wheel » 11 май 2013, 20:56

напермер, как переводицца слово file у автомобилистов и у компутерщиков?

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#13

Непрочитанное сообщение EADG » 12 май 2013, 10:20

wheel
Про делопроизводителей забыл :crazy:
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2113 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#14

Непрочитанное сообщение wheel » 12 май 2013, 11:02

помнится один из первых переводчиков prompt перевёл фразу из описания установщика одной программки "Wizard run under MS Windows"как "волшебник бегает под окнами госпожи"

Предсказатель
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 1287 раз

Re: "Тысячи по английскому"

#15

Непрочитанное сообщение Предсказатель » 21 авг 2013, 16:27

pierro писал(а):Однако речь идёт о "тысячах" , которые надо сдать преподу каф ин яз, которая НИЧЕГО не смыслит в соответствующей области техники (да, и по-английски, часто, говрить не умеет).

Размечтался.
Обычно за каждыми факультетами закрепляется определенная группа преподов, которые за свой иностранноязычный стаж профильные жаргоны знают получше многих студеров.


Вернуться в «Студенчество и образование»